Бритоножка• 15 января 2017

Я-НЕВЕСТКА.Ступор

Со свекровью отношения начались натянутые по причине того,что она не давала жизни нам.Муж постоянно был на стороне мамы,так как мама умела пустить во время слезу.Потом поссорились и общались по праздникам.Вчера она типа заехала в гости и осталась у нас.
Муж в телефонном разговоре уже начал кричать:"Где Вы все,мама едет!Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!"
и всё в таком духе.При том,что последних 2 года отношения нормальные с мужем
Дома начался вообще концерт.Свекровь попросила искупаться.Я ей дала полотенца,показала где маски для волос и где шампунь!Муж в это время был на кухне и этого не видел.
Муж приходит и говорит:"Мама,давай я тебе полотенца дам,чтобы ты НОРМАЛЬНО покупалась!"
Понеслось:
Мама то,мама это,мама я тебя сам постелю всё,мама,мама,мама...........!Я в ступоре.Б***,это что такое?
Почему он себя так ведёт при маме и так всё делает,вроде я-враг!
Я ему начала говорить о его поведении,так он в ор.Обиделся и не говорит со мной!
Свекрови сказать что-то?Так она ничего враждебного не сделала вчера!
Х** его знает,как он поведёт себя при разводе!(обычно,не матерюсь.Нужно вывести)
В браке-9 лет

Девочки,дайте советы!
Бензопирен• 15 января 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Девушка . Отдыхайте ! Вы изначально настроены на конфликт со свекровью ! Дело в вас а не в ней .
Предупредила , что едет . Чтобы потом не было100500 темы о том , что свекровь нагрянула ) Ваш муж - мама то, мама это , молодец ! Вас освобождает от забот . Чтобы вы , дорогая его женушка не напрягались . Представьте свою маму на месте свекрови . Вы же тоже для своей будете делать все , чтобы ей было комфортно у вас . Хоть и к вам приехала , но дом то все равно чужой и она в гостях . А то мама мужа , вот и все . Расслабьтесь , зайдите , берите рюмочку - и мне налейте , я с вами посижу . Вы же тоже когда-то будете свекровью или тещей . У меня два сына , я надоедать не буду , но если уж и когда зайду в гости , то хочется чувствовать себя дома , а не в гостях !
Я надеюсь ’чувствовать себя дома’ относится только к ощущению нужности и комфорта. Потому что свекровь моей сёстры у них по всем тумбочкам и полочкам всегда лазит, тоже, наверное, считает, что дома.

Бензопирен• 15 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Мама в жизни одна,жен много.Я тоже не совсем люблю свекровь,но мужу пендаль даю если он ее обидит,я сама стараюсь ее игнорить,но чаем напою вкусняхами угощю всегда.Она его мама и бабушка внукам,странная но она одна .
Первое предложение странное и вредное.
Статус Ква• 15 января 2017
Соскучился.
Пэрисхилтонша• 15 января 2017
У меня сейчас гостит свекровь. Отношения натянутые. Не долюбливает меня. Но я отношусь к ней как к маме! Человек приехал в гости и будь добра веди себя прилично. Это мама мужа и ты в доме хозяйка. Это бабушка детям и не надо негатив этот детям.
Сижуревувшоке• 15 января 2017
Ответ дляБритоножка
Он не видел,что я всё подала и решил меня дурой выставить
но мама-то видела. могла и сказать: сынок, все в порядке, мне уже все подали.
Пэрисхилтонша• 15 января 2017
Ответ дляБензопирен
Может лазит, потому что невестка не сказала- чувствуйте себя как дома. Моей даю квартиру в распоряжение. Берите что хотите, готовьте что хотите. Деньги там то. Продукты там то. Я смирилась с этим. Зачем конфликты делать? Можно подумать, они часто у нас гостят. Дамы, будьте мудрее. Я сама свою приглашаю в гости- ребенок скучает за бабушкой. А наша живет далеко очень. Мужей выбирают, а их родители в подарок достаются. И в ваших руках потом счесть и покой в семье и правильная модель семьи для детей.
Пэрисхилтонша• 15 января 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Значит не все! Он сын. И это его мама.
Капризуля• 15 января 2017
Ответ дляБритоножка
Он ведёт себя обиженным и маму выставляет обиженной
Ну а вы жалуетесь. Хотите мериться обидами?
Скорее муж просто не видит уважения с вашей стороны к свои сыновьим чувствам. Вот и получается вся эта петрушка.
Чего вы там о разводе писали? Это что повод?
ЗавЛабСнаб• 15 января 2017
у автора все ок с мужем.он и жену будет любить.у меня хуже-маму свою муж не любит,орет обижает.я его за это не уважаю.но он и ко мне так и к детям.как с мамой ведет себя мужчина так и с женой будет...

Гравицапа• 15 января 2017
Ответ дляБритоножка
А свекровь что ответила? Если сказала: Сынок спасибо, за полотенце. То это она вас дурой сделала. А если: Не надо, мне Танюша все дала, полотенце, шампуни.... То ваш муж сам дурак, что скандалит.
Сижуревувшоке• 15 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Значит не все! Он сын. И это его мама.
вообщем, мама в восторге была от ситуации)
Гравицапа• 15 января 2017
Ответ дляБритоножка
Сел ужинать с мамой!Накатили с ней)
Занавес!
Если есть куда свалить на это время, уйдите демонстративно. Зачем мешать идилии. Пусть вместе поживут, а то легко выделоваться, когда весь быт на вас.
Карусель-весель• 15 января 2017
Ответ дляБритоножка
Моя б свекровь наорала б на него. Но муж у меня ни первый, ни второй никогда б себе такого со мной не позволили. Я на первом месте, я его семья. Даи свекрови у меня хорошие. Первая свекровь бы ещё и по шее дала, если б просто прикрикнул на меня:))
А за маминого сынка б в жизни замуж не вышла. Фуууу.
Капризуля• 15 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Доля правды в ваших словах есть. Но это не гарантия. Мы все выстраиваем личные отношения между собой. Иногда плохие отношения с матерью могут быть отличным фоном для хороших в семье, и наоборот...
Карусель-весель• 15 января 2017
Ответ дляБритоножка
Сел ужинать с мамой!Накатили с ней)
Занавес!
Мне вас реально жалко. Муж чмо!!! Пусть с мамой и живёт. искренне вам сочувствую. Аж прям саму передёргивает от злости.
Карусель-весель• 15 января 2017
Ответ дляМасяня Я
отличный совет
++++
Бла бла бла• 15 января 2017
Вы что, девушка, у нас вообще мама святая! Ни в коем случае слово поперек сказать, даже если не согласен, будет молчать. Я,например, всегда могу родителям сказать, если не согласна, муж никогда, будет молча волю исполнять.
nade4ka_cc• 15 января 2017
Ответ дляБензопирен
Первое предложение странное и вредное.
Вы считаете что маму можно заменить?
Апрель Ивановна• 15 января 2017
Ответ дляБензопирен
Да , конечно !Комфорт , только и всего .

shelga• 15 января 2017
та причем свекровь. что за гиперопека мужа над ней)? за вами он тоже так бегает? или только за ней?
Детские_Будут?• 15 января 2017
У меня есть двоюродный брат, вот один в один поведение вашего мужа. Он с его мамой ( моей тётей) может сесть и оба будут обсирать его жену. Я в шоке была!
Но мои слова о том, что это неправильно, не помогают.
Вот если бы моя тётя отрезала хоть раз, то это бы прекратилось, а так всё всех устраивает.
Божий одуванчик• 15 января 2017
Автор, это не ступор.
Вот у меня да)
Когда приезжает МОЯ мама, (пару раз в год).Мой муж меняется на глазах, он ее и встретит с поезда,к массажисту и зубному запишет, каждый вечер мороженое и ее любимые семечки таскает.Короче, эти двое работают против меня как единое целое.
Любимая угроза моего мужа *Сейчас позвоню маме!*
Моя мама зятя обожает, для него он самый,самый...Жаловаться не имеет смысла, я все равно виновата.
Короче муж подлец, просто нимб надел себе на голову, а у меня роль стервы, в этом театре дурдома...
Мадам Подлинник• 15 января 2017
Ответ дляСусановна
Тю
Баба за воду кобыле легче
Пусть Стерлитамак и купает маму вам то что?
Ну-ка объясните-ка поговорку из первого предложения?
А то мне напоминает как одна моя знакомая говорила ’’держать в тяжелых рукавицах’’,а обьяснить не смогла,что имеется ввиду.
Тока не подсказывайте!
Нуждаюсь в общении• 15 января 2017
мой муж не знает где полотенца и постель лежит)))))...я не говорю о том чтобы постелить)))
Мадам Подлинник• 15 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, это не ступор.
Вот у меня да)
классный мужик!
Мадам Подлинник• 15 января 2017
Ой.этот смайлик должен был быть.
Божий одуванчик• 15 января 2017
Ответ дляМадам Подлинник
классный мужик!
Скорей хитрый зараза..
Как он к ней подход нашёл ума не приложу. Для меня это загадка.
Она же вредная,сваливать,типичная Клара Захаровна.
У неё всё плохие,я дочь,два родных сына...
По её словам все мы в подметки не годимся её любимому зятю..
И так уже 19 лет..
13чудоСВЕТА• 15 января 2017
Ответ дляБритоножка
Почему дурой? Если он не видел, вам траулер было сказать, что вы уже дали маме полотенце?
Пенек Возмездия• 15 января 2017
У меня муж ведет себя точно так же.Из шкуры лезет, чтобы маме угодить.И всегда ее во всем слушает.
Mysh2015• 15 января 2017
Расслабьтесь и получайте удовольствие) Свекровь-явление временное. Потерпите. А муж может просто нервничает немного. Если муж хочет заботиться о маме, так не мешайте. Может его это успокаивает.