Бритоножка• 15 января 2017

Я-НЕВЕСТКА.Ступор

Со свекровью отношения начались натянутые по причине того,что она не давала жизни нам.Муж постоянно был на стороне мамы,так как мама умела пустить во время слезу.Потом поссорились и общались по праздникам.Вчера она типа заехала в гости и осталась у нас.
Муж в телефонном разговоре уже начал кричать:"Где Вы все,мама едет!Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!"
и всё в таком духе.При том,что последних 2 года отношения нормальные с мужем
Дома начался вообще концерт.Свекровь попросила искупаться.Я ей дала полотенца,показала где маски для волос и где шампунь!Муж в это время был на кухне и этого не видел.
Муж приходит и говорит:"Мама,давай я тебе полотенца дам,чтобы ты НОРМАЛЬНО покупалась!"
Понеслось:
Мама то,мама это,мама я тебя сам постелю всё,мама,мама,мама...........!Я в ступоре.Б***,это что такое?
Почему он себя так ведёт при маме и так всё делает,вроде я-враг!
Я ему начала говорить о его поведении,так он в ор.Обиделся и не говорит со мной!
Свекрови сказать что-то?Так она ничего враждебного не сделала вчера!
Х** его знает,как он поведёт себя при разводе!(обычно,не матерюсь.Нужно вывести)
В браке-9 лет

Девочки,дайте советы!
Снатал2015• 15 января 2017
Дети есть?

Губы рыбы• 15 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
Ну, у Вас как в сериале ’ Воронины’ :)
А если серьезно - ничего не измените - здесь два выхода: жить на большом расстоянии и терпеть приезд мамочки, или развод.
Я выбрала другое и не жалею - нервы дороже!
Ага, зона субботы при выборе квартиры в одном городе
Мадам Подлинник• 15 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Скорей хитрый зараза..
Как он к ней подход нашёл ума не приложу. Для меня это загадка.
Она же вредная,сваливать,типичная Клара Захаровна.
У неё всё плохие,я дочь,два родных сына...
По её словам все мы в подметки не годимся её любимому зятю..
И так уже 19 лет..
так вы ей скажите,что его воспитала нормальная мама.
Капризуля• 15 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, это не ступор.
Вот у меня да)
Когда приезжает МОЯ мама, (пару раз в год).Мой муж меняется на глазах, он ее и встретит с поезда,к массажисту и зубному запишет, каждый вечер мороженое и ее любимые семечки таскает.Короче, эти двое работают против меня как единое целое.
Любимая угроза моего мужа *Сейчас позвоню маме!*
Моя мама зятя обожает, для него он самый,самый...Жаловаться не имеет смысла, я все равно виновата.
Короче муж подлец, просто нимб надел себе на голову, а у меня роль стервы, в этом театре дурдома...
А шо вам не нравится))? Роль стервы? Так не играйте её)). Семки и мороженко с мамой ням-ням на пару. Расскажите им какие они у вас золотые)).
Божий одуванчик• 15 января 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Ага...свою маму он не жалует.
Помогает но без фанатизма.
Там между двумя мамами прям вражда за *мальчика* Серёжу...
Не все так просто...
Вот Она Я• 15 января 2017
Ответ дляСижуревувшоке
но мама-то видела. могла и сказать: сынок, все в порядке, мне уже все подали.
Я просто приятно, что именно сын о ней заботиться и ухаживает, долго не виделись. Вы это только поймете, когда (если есть сын) ваш сын вырастит и создаст уже свою семью.
К примеру, у нас есть дом (сейчас пока живем в квартире), дом находится через дом от свекрови. 1 января приятели мужа приезжают с женами к нам в дом пожарить шашлыки, поскольку знают, что он пока пустует, есть, где разгуляться. Мяса взяли 5 кило на 6 человек. Мой сын на время гуляний сидел с бабушкой(свекровью). Когда пожарили половину, я беру немного шашлыков и картохи в фольге и отношу моему сыну и свекрови покушать. Проходит время, опять жарим. опять именно я несу угостить бабушку и внука. Но мой сын отказывается и не хочет, свекровь принципиально тоже не взяла, тут забегает в дом к свекрови мой муж. Свекровь вся недовольна, мол, почему мне не принес, а я говорю ’берите-берите это же и вам принесли’. Но ведь ей хочется не невестиного внимание, а внимание СЫНа.
Божий одуванчик• 15 января 2017
Ответ дляКапризуля
Не, им это не интересно..
Кого они обсуждать будут,цепляться и сплетничать?
Я им нужна именно в этой роли.
Наверно это их и объединяет)
Сижуревувшоке• 15 января 2017
Ответ дляВот Она Я
внимание сына мне бы хотелось, у меня сын. но не хотелось бы конфликтов в семье сына.
Капризуля• 15 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Ага...свою маму он не жалует.
Помогает но без фанатизма.
Не все так просто...
Да он ловкач)).

Папобус• 15 января 2017
автор, а зачем вы мешаете мужу быть идеальным сыночком?

мы в браке 13 лет. Первые годы, лет эдак 5 я была лентяйка и стерва. Ибо как только мамо приезжала, то муж и готовит и убирает и стелит постель, и пылесосит (хотя только пропылесосили перед приездом свекрови) ВСЕ сам! Т.е. картинка: муж раб, а я пыхата барыня))) если я начинала что-то делать, то муж точно так же: Дай я нормально сделаю! (а раньше все эти годы я ежедневно не так делала)))

Короче после нескольких лет непоняток я решила самоустраниться, но с умом. Когда мама приезжает, муж суетится, а я подыгрываю))) сказала ей наедине: это все для ВАС сын старается, ему так хочется вас отблагодарить за ту заботу, что вы ему дали в свое время, я не буду ему мешать, а то он потом сердится))) мама потом его ТАК благодарит прям со слезами) ну идиллия просто) а я, як найкраща невистка, подкидваю идейки сводить маман то ресторан, то в спа-салон или купить маме новую шмотку, при маме естесственно)

Мама живет за 200 км, поэтому это не часто, можно пережить)

зато в семье мир, да и если честно, у самой сын и хочу, чтобы на примере отца он так же обращался со мной в старости.

так что мой опыт, лучше не воевать) лучше отпустить и не сдерживать порывы сыновьей любви)
Не фонарь• 15 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Может лазит, потому что невестка не сказала- чувствуйте себя как дома. Моей даю квартиру в распоряжение. Берите что хотите, готовьте что хотите. Деньги там то. Продукты там то. Я смирилась с этим. Зачем конфликты делать? Можно подумать, они часто у нас гостят. Дамы, будьте мудрее. Я сама свою приглашаю в гости- ребенок скучает за бабушкой. А наша живет далеко очень. Мужей выбирают, а их родители в подарок достаются. И в ваших руках потом счесть и покой в семье и правильная модель семьи для детей.
Бывает очень тяжело смириться, быть мудрее, избегать конфликтов и т.п
Представьте ситуацию, квартира ваша, куплена до брака, вами же сделан ремонт, куплена мебель. И приходит мама мужа, которая начинает рассказывать, что квартирка маловата, ремонт ужасный, сынА, какой позор, как твоей жене не стыдно!
И через какое-то время она почему-то решает, что брак с ее сыном автоматически делает вашу квартиру собственностью ее сынЫ (потому как, так подруга сказала!) и начинает высказывать невестке, чтобы та собирала вещи и уходила из их квартиры. И сын ее поддерживает в контексте - будем, жена, все твоё делить поровну!
Избегать конфликт? Очень вряд ли! И полетела свекровушка с ее сынОЙ ненаглядным далеко и быстро)))
Божий одуванчик• 15 января 2017
Ответ дляКапризуля
Да он ловкач)).
Вот! И я об этом.
Я читаю автора темы и понимаю её мужа и занос ...опы перед родной мамой.
Но у меня этот театр с тещей!
Мамочка Вы кушали?
Дети не бегайте бабушка книжку читает..
Мама когда Вас забрать с массажа?
Мама я занес Ваши сапоги в ремонт,набойки поменять..
И это чаепитие и бла,бла,бла пол ночи на кухни...
Да! Я ревную.и братья мои в обиде...
Она наша мама.
Вот Она Я• 15 января 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Надо продемонстрировать, что вы на его стороне (хотя бы для вида). Она ведь не навсегда приехала. Скоро укатит. ’Любите хозяина, полюбите и собаку’. Не можете себя правильно поставить и не показывать обиды, а быть хитрее, значит, загрузите себя другими делами. Поход в магазин, в салон, кино, цирк, прогулки и т. д. на все время пребывания свекрови. Все, что вы описали, есть у 90 процентов семей. И все невестки находят свой рецепт общения со свекровями.
Лень гуглить• 15 января 2017
Автор - вам бы с собой разобраться надо , в первую очередь. Если у вас есть дети , то отношения вашего мужа с матерью , это как проекция на будущее отношения к вам ваших детей. И если вы всем своим видом будете показывать, что муж не должен проявлять заботу к своей матери, то вам в старости это очень аукнется. У вас какая-то болезненная ревность к вашему мужу. Странно все это. Ничего плохого и преступного в действиях вашего мужа не вижу, а вот у вас в голове - та еще каша. Я была бы счастлива если б заботы о свекрови во время ее приездов легли бы на плечи мужа .
Кастрюлька• 15 января 2017
ой,просто рисуется перед мамой ’какой Я хозяин’..Скажите,что со своими комплексами пусть идет к психологу, а не мучает вам мозг!
Бензопирен• 15 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну вот ваша живёт далеко и приезжает раз в 3 месяца, наверное. Конечно, в такой ситуации очень легко проявить мудрость и радушием.
А сёстры свекровь живёт на расстоянии 5 км и приходит минимум 3 раза в неделю.
Бензопирен• 15 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вы считаете что маму можно заменить?
Я считаю, что вы сильно принижаете значение жены, которую нужно рассматриватт как нечто временное

И да, я считаю, что интересы жены для мужчины должны быть приоритетнее.

П.с. мама сына.
nade4ka_cc• 15 января 2017
Ответ дляБензопирен

П.с. мама сына.
Я тоже мама сыновей,но я смотрю на вещи реальней, судя по теме автор сама себе придумала проблему и решать не хочет.Почему нельзя все спокойно выяснить с мужем ,а не скандал устраиваеть.
Кы-ы-ы-ця• 15 января 2017
вы не невестка , а жена странного чудака

Ванна Тазиковна• 15 января 2017
Ответ дляБритоножка
Сел ужинать с мамой!Накатили с ней)
Занавес!
вы странная, автор, я бы на месте мужа тоже вас не поняла,
похоже вы просто настроены негативно к свекрови и ищите повод, чтоб быть чем-то недовольной
В танке• 15 января 2017
Вы нервная, потому что у вас предвзятое отношение к свекрови. А ваш муж — любящий сын, вполне понятно его желание угодить своей любимой маме. Радуйтесь, в старости и за вами ухаживать будет.
А вы злобная истеричка.
ША все! я пришла• 15 января 2017
Ответ дляСусановна
Тю
Баба за воду кобыле легче
Пусть Стерлитамак и купает маму вам то что?
Вы хотели сказать з возу?
СирОжино пирОжино• 15 января 2017
Девочки, я вот читаю и офигеваю. Ну КАК можно ревновать мужа к его собственной матери??? Это же его мама, самый родной и близкий человек с рождения и до смерти. Жен у мужчины может быть много, детей - много. А мама и папа - единственные. Ну не нужно вам постоянно мериться с мамой, ну совсем же глупо это. Смиритесь уже, мама всегда будет на первом месте, она с рождения ребенка - на первом. А невестка на втором. Ну так будьте же на своем месте самой лучшей для него, а не лезьте туда, где вам все равно нет места! И будет вам счастье.
Невестка и мама сыночка.
Вкаблучках• 15 января 2017
хороший сын беспокоиться о маме, было бы хуже если бы не заботился.
nade4ka_cc• 15 января 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Невестка и мама сыночка.
ygodka15• 03 февраля 2017
Попробуйте посмотреть на ситуацию, как если бы к Вам приехала мама? Вы бы не стали проверять, как Ваш муж о ней заботиться? почему Вас это так напрягает. По-моему, тут дело не в свекрови, а в муже - почему он не доверяет Вам?