Аноним Советчик• 15 января 2017

Квитанция за отопление, с потолка?

Пришла квитанция. Счетчиков на отопление у меня в квартире нет. В прошлом месяце в квитанции была напечатана сумма к оплате. В этом месяце - пустые графы. Не написали даже тарифов за отопление.
И как оплачивать? Откуда мне брать цифры на оплату? Самой придумать?
ORTania• 15 января 2017
у меня тоже надо идти выяснять в том месяце 1600. в этом 500
Гравицапа• 15 января 2017
Если Киев, то Ждите. Ещё придет нормальная квитанция. Они что то там переделывают с системой оплаты через ГИОЦЦ и выслали пустые платежки.
Кыся-брыся• 15 января 2017
Посмотрите сумму к оплате в системе электронных платежей
Стильная штучка• 15 января 2017
оо,100500я тема!эти платежки не действительны,это пробный вариант
Тамбовский мел• 15 января 2017
У меня,Киев,прислали один лист,на холодную,отвод и квартироутримання,остальное пустое,но обычно киевэнерго отдельными бланками шлет свет,отопление и горячую воду.Ждем.А не пришлют,так мне сейчас и платить не чем.Подождем.
Тамбовский мел• 15 января 2017
Ответ дляСтильная штучка
первый раз вижу.Что,по этому листу не платить,фейк?
автор Аноним Советчик • 15 января 2017
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо за такой совет)))
Если б там была инфо сколько платить, то я б тему не создавала.
На гиоц в нете тоже не написано сколько платить и в Приват24 нет инфо, почти все строки пустые.

А еще написано: ’оплатить до 20 числа’.
Нет злости на этих кровосись. Специально создают столпотворения, потом все ринутся платить - очереди, зависание банка, нервы и маты.
Стыдно за то что все делают через *опу.
Я уже кучу нервов потратила разбираясь в этом пустом полотне.
Думала, спокойно в воскресенье сяду, оплачу, вовремя.
Но не в этой стране...
А потом эти кровосиси еще и пеню насчитают тем, кто до 20 ’не успел’ оплатить. Жулики!
автор Аноним Советчик • 15 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
такая же фигня
Попадалочка• 15 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
Не платите. В новостях на 1+1сказали,там вроде-бы и реквизиты не те.
ПешитеБесАшипок• 15 января 2017
Квитанция за отопление прийдет от Киевенерго позже уже с цыфрами, БОЛЬШЫМИ.
Попадалочка• 15 января 2017
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо за такой совет)))

А еще написано: ’оплатить до 20 числа’.
Стыдно за то что все делают через *опу.
Но не в этой стране...
А сколько пеня?
Боевая• 15 января 2017
Ответ дляКыся-брыся
ага,мой сосед глянул ,а там 2700!!! за трешку(киев),а в прошломмбвло 1500.....все в шоке.
Сегодня на диете• 15 января 2017
’Киевэнерго’ призывает жителей столицы не платить за свои услуги квитанциями, которые уже разослало коммунальное предприятие ГИВЦ (Главный информационно-вычислительный центр). В указанных платежках — расчеты за все виды услуг на одной квитанции. Но платить стоит только за содержание придомовой территории, холодную воду и водоотвод.
http://rian.com.ua/columnist/20170115/1020495963.h...
ПешитеБесАшипок• 15 января 2017
Ответ дляБоевая
Аналогично
Лагшмивара• 16 января 2017
Ответ дляБоевая
Как 2700... я в обмороке...
Liberta123• 16 января 2017
я тоже глянула и офигела. в прошлом 1440, а в этом 1810
Новогодняя пальма• 16 января 2017
Я, наверное переплюнула всех.
Мне сегодня пришла квитанция за отопление в декабре ... 5741,72 грн.
Т.е. по тарифам, на мою квартиру потратили больше 4 Гкал. Они вообще нормальные. Сказать, что я в ярости - ничего не сказать.
Тамбовский мел• 16 января 2017
Ответ дляПопадалочка
А сколько пеня?
Уже вели пеню?!?О каком начислении пени может идти речь,если киевэнерго приносит платежки 24 числа,а написано в них платить до 20?!?!?!?Это как понимать?Хотят до 20,пусть приносят числа 10-15,что бы люди имели время оплатить и не стоять в очередях.А то еще пеня хотят.Гамна-пирога им на стахановской лопате,а не пеню за невовремя присланные платежки.
Тамбовский мел• 16 января 2017
Ответ дляБоевая
Все правильно и такое есть.Если считать по тарифу,то около того и выходит,у меня за двушку 1700.
Тамбовский мел• 16 января 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Я, наверное переплюнула всех.
У вас что,сотни квадратов?Не может быть такого.Не платите.
автор Аноним Советчик • 16 января 2017
Ответ дляПопадалочка
А сколько пеня?
Сколько - не знаю. Какой-то процент от просрочки платежа. Во всяком случае, такое есть на квартплату. Не знаю, как с отоплением, уже не удивлюсь, если и здесь ее будут насчитывать.
Творят, что хотят. Сплошные поборы. Стригут, как овец.
Новогодняя пальма• 17 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
87 квадратов. Счетчик на доме.
Не буду, конечно, платить. Но сейчас идти в Киевэнерго как представлю.
Лагшмивара• 17 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
... а какой тариф? Или это в каждом доме индивидуально?
Тамбовский мел• 17 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
С какого тариф индивидуальный?Тариф один для всех---33 гривны с копейками за 1 кв.метр.А вот если у вас счетчик на доме,то тут уж сколько он покажет,а одна Ггкал стоит одинаково для всех,только точно не скажу цифру.У нас в прошлом отопительном сначала считали по тарифу,потом типа поставили счетчик,но жильцы дома ни ном ни духом об его установке не знали,но соль в том,что счет по счетчику в нашем доме был практически одинаков со счетом по тарифу,разница гривен в 10 была.Поэтому многие жильцы,не читающие платежки и не знали что счетчик стоит.В этом пока первый месяц посчитали за пол месяца там около 600 было,за второй месяц типа со среднего счетчика,тоже около 700,а сейчас еще не получили.Они сами не знают как нас объегорить.
Лагшмивара• 17 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
Огромное спасибо, что объяснили всё! Я в шоке... Получается 2 тысячи... за хрущевку... Я в шоке...

Напрашивается вопрос, а на ’майдан’ в этот раз по телевизору нас не зазывают, я правильно понимаю? С’ки.
Тамбовский мел• 17 января 2017
Ответ дляЛагшмивара

Думаю сами нужно собираться и что-то решать,иначе будем выживать и попки еловыми ветками прикрывать....
Лагшмивара• 17 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
Я только ’за’! Но ’самим’ собраться, это маловероятно. Для того, что бы вышли люди, нужен организатор. Организатору необходимы средства для освещения акции, иначе люди просто не узнают. Для огласки нужны СМИ, а они пренадлежат тем, против кого в принципе и нужно выходить. Замкнутый круг. Бисмарк примерно так писал, что революцию создают гении, воплощают романтики, а ее плодами пользуются негодяи.
автор Аноним Советчик • 17 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
А как узнать стоит ли счетчик на отопление? Он на дом ставится или на подъезд? Кто его устанавливает? Разве не жильцы за свои деньги?
автор Аноним Советчик • 17 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
Эти ’негодяи’ прекрасно понимают к чему приведут такие платежки.
У людей так выдирают все заначки. Кредитов у МВФ понабирали, а отдавать нужно. Полно пиявок паразитируют на соц. помощи в виде субсидий, хотя получают леваки и живут припеваючи. Вот ’негодяи’ и решили залезть не только под подушку, но еще и в Приват банк, чтоб обложить налогом всю движуху по счетам.
Вот тогда то и майдан не нужен будет, люди превратятся в остервенелых бомжей и будут отбирать, резать и стрелять на улице, учинять разбой и т.д.
Это начало анархии.
Люблю Украину• 21 января 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это начало анархии.
анархия - это сейчас