Медсестричка• 15 января 2017

Кто-то уже прочувствовал повышение минимальной з/п?

Я - да. Сегодня поднялась цена на маршрутки в нашем маленьком городке с 3 до 5 грн. В нашем городке ходят только маршрутки, общественного транспорта (как в Киеве, например) нет, а соответственно, у людей нет выбора и возможности сэкономить. В объявлении о повышении стоимости проезда была указана причина: "В связи с повышением минимальной заработной платы, а также повышением стоимости топлива, запчастей...". Мой кошелек пока как-то не ощутил повышение. Был оклад 1612, стал 1816 (отсюда убрать налоги, никаких доплат нет). Буду вспоминать молодость, буду ходить пешком, как в конце 90-х...
П.С. По-больше работать прошу не предлагать. Я и так на работе разве что не ночую.
Inna Novak• 15 января 2017
Если Вы на гос. работе, до 3200 грязными будет доплата.
Мира всем• 15 января 2017
в пятницу весь отдел подписал бумагу, по которой весь январь мы работаем по 4 часа, официально. Маму мою перевели на меньшую ставку...
То ли еще будет.
Все возможно• 15 января 2017
Так вы отработайте январь и получите 3200. Повышение же с января, а получили за декабрь.
Амели на мели• 15 января 2017
Даа.курс почти 30 грн 1$.пижити по новому продолжается
Все возможно• 15 января 2017
если вас, конечно, не переведут на 0,5 ставки
Кондуктор автобуса• 15 января 2017
не будет только учителям общеобр.школы и уборщицам
автор Медсестричка • 15 января 2017
Ответ дляInna Novak
бюджет, школа.
Сумчатая кошка• 15 января 2017
Ответ дляВсе возможно
за декабрь должны были выплатить до 7 января. сейчас люди уже аванс за январь получают
Молчавочка• 15 января 2017
3200 шикарная зарплата, за квартиру заплатила 700 грн.(у меня субсидия)купила прокладки, молоко, хлеб, тюльки, бутылку водки, буду праздновать.
Как я ненавижу эту власть, которая сделала меня нищей. 90-е твою мать возвращаются.
Да, для тех кто будет писать, что нужно больше работать, отвечаю, работаю 7 часов в день, в свободное от работы работаю дома, стирка, уборка, кружки, готовка.
автор Медсестричка • 15 января 2017
Ответ дляМолчавочка
А я 8,5 минимум, зачастую приходится оставаться позже и порой приходить на выходных.
Додекаэдр• 15 января 2017
У нас штатное с ЗП до марта менятся не будет. Аванса дали 50%. Как хочешь так и живи
Додекаэдр• 15 января 2017
Ответ дляМолчавочка
Сегодня обратила внимание на рынке тюлька по 65грн
Молчавочка• 15 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Я тоже в субботу работаю полный день.
В воскресенье доделываю работу которую не успела сделать за неделю.
Устала, как я устала от всего этого. Дети растут, а я их не вижу, как растут не вижу. Муж алкаш, гнать его пора наверное, но не получается, его квартира. А запил, кризис в стране, депрессия блин у него, работу потерял. А у меня, что радость несказанная. Накипело, извините девочки.
Молчавочка• 15 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
Тюльку с картошечкой обожаю
ГейСюда• 15 января 2017
Ответ дляМедсестричка
А что Вы по выходным в школе делаете?
Бабульция• 15 января 2017
Ответ дляМедсестричка
бюджет, школа.
это гарантированная минимальная зарплата и меньше платить не имеют права.
Налитое яблочко• 15 января 2017
Кричали, что цены ростут, а зарплаты нет. Сейчас повысили зарплаты и все снова кричат. Не нужно было повышать, пусть бы оставалась 1600 ? Вы думаете, что тогда цены бы не росли?
Компас Ижевска• 15 января 2017
ну так сколько млрд грн напечатали для докапитализации привата, этого все и ожидали. Вы вообще вдумайтесь в эту цифру (хотя бы в сравнении с кредитами МВФ)
Кому там слова не давали• 15 января 2017
У меня на работе аванса в январе не будет, зарплата в январе может будет, а может и нет, т.к. финансирование не пришло.... Госпредприятие, Киев((
автор Медсестричка • 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
А что Вы по выходным в школе делаете?
Работаю с документацией. СБ, это не постоянно так, а только в авральные месяцы - сентябрь-октябрь, май-июнь.
графиняВишенка• 15 января 2017
Ответ дляБабульция
это вы так думаете?
Дядя Жора• 16 января 2017
У нас со вчерашнего дня проезд в пригороде поднялся на 9 -10 грн