Как нефиг делать• 16 января 2017

Штрафы за коммуналку

Девочки, первый раз платила за электроэнергию через Приват24, какая-то ошибка произошла, вроде я что-то не так заполнила (хотя делала под руководством оператора, но не суть важно). В общем, деньги поступили на Р\С предприятия, но не на мой лицевой счет, то есть выходит, мою оплату за свет могут не зафиксировать. С банком решили подать письмо на уточнение платежа, но пока те да се, может пройти 4 недели. То есть в следующей квитанции скорее всего будет указана эта якобы неоплаченная сумма + новая сумма. Вопрос: не будет ли штрафов за не оплату счета? И что проще - ждать результата по этому платежу с банком или поехать на предприятие облэнерго и разобраться с ними? У кого-нибудь есть подобный опыт?
АБВГДэшница• 16 января 2017
Мы ездили с чеком и писали заявление в рэс. Все нормально было, конечно, поезжайте.

Вся такая растыкая• 16 января 2017
ой... нас дома небыло и родители не платили за свет месяца 4... ничего небыло. просто оплатили потом и все
Бабка в тапках• 16 января 2017
Не будет штрафа, не переживайте.
Мадам БрЮшкина• 16 января 2017
Штрафов не будет. Когда сумма появится на счету долг спишут и он не будет отображаться. Распечатывайте квитанцию и идите в центр КЭ разбирайтесьна месте, будет быстрее, нежели ждать от банка уточнений.
gloriya8305• 16 января 2017
думаю не будет, вопрос в том, что есдти упали не на тот счет, сами по себе не вернут
у меня вопрос тем кто в теме, при оплате приват 24 коммуналки, не вижу отдельной графы личного счета, вбиваю ее в Назначение платежа, так упадут на личный счет деньги? они платежи потом в ручную обрабатывают? все ок? или нужно заняться этим вопросом, на почте сказали -все ок, так и есть
Новопоштинская• 16 января 2017
вы должны вбить лицевой счет,высветиться ваша фамилия и сумма к оплате.
автор Как нефиг делать • 16 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Это моя тема и была, где Вы уже отписывались. Вот я и указала якобы что-то не то (хотя все предельно внимательно делала). Нет, ОР на самом деле указывать не нужно, он появится автоматически в квитанции. У меня не появился как раз из-за того, что я не те данные якобы ввела в графу номер счета за е/е. А ОР не нужно вводить точно, я это выяснила.
автор Как нефиг делать • 16 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Куда его вбивать? Не было такого в шаблоне. И мне сказали, что его не нужно вбивать
gloriya8305• 16 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
ну вот тут не так все просто, объект не один, поэтому мне сложнее, в целом есть пункт оплатить от другого лица, т е счет ан старого владельца или где не изменила система на нового, короче мучаюсь. Спасибо вам большое, кажется делаю верно

gloriya8305• 16 января 2017
Ответ дляКак нефиг делать
как поймет учреждение что оплата для вашего лиц счета, МФО и р/р один для многих, вбивайте лицевой счет и ФИО, лучше еще укажите за что оплата, если не выдало автоматом
автор Как нефиг делать • 16 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
У вас была похожа ситуация? И Вы просто заявление написали и все само собой решилось или стояли в очереди, выясняли с сотрудником облэнерго ситуацию, показывая квитанцию и т.д.?
gloriya8305• 16 января 2017
Ответ дляКак нефиг делать
для меня странно звучит и пугающе, не хочется наличкой это все делать и напрягать операторов в пункт приема, эх
Новопоштинская• 16 января 2017
Ответ дляgloriya8305
не могу зайти сейчас в Приват(.
выбираете раздел платежи,оплата екс,ищете ваше обленерго и тогда вбиваете р/с,так кажется,пишу по памяти,могу ошибаться
gloriya8305• 16 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
не могу зайти сейчас в Приват(.
эъ и так пытаюсь, геморрой такой, что задолбалась, но делаю))) огне уверена куда деньги отчисляю просто