Екатерина377• 16 января 2017

Как вы выбрали няню???Дайте совет, подскажите ресурсы?

Интересен ваш опыт! Ищу няню для ребенка 2.5. Проблема в том, что недавно переехала в небольшой городок, где никого толком не знаю.
По каким критериям оценивать человека (понимаю, что написать и рассказать о себе человек может что угодно, но ведь доверить надо самое ценное:)), как лучше искать на сайтах( если да, подскажите что-то проверенное) или все же через знакомых знакомых пытаться?? Как выбирали вы, ставили ли камеры дома, довольны ли выбором?
Ну и, если кто знает хорошую нняю в Хмельницком, буду очень благодарна.
шахло• 16 января 2017
Где вы находитесь ? Я б хотела работать няней ,

автор Екатерина377 • 16 января 2017
Ответ дляшахло
г.Хмельницкий
Таисия 16• 16 января 2017
И я начинаю искать няню!!! Ох эти муки выбора! Какую зарплату будете платить? Я из Винницы)))
автор Екатерина377 • 16 января 2017
Ответ дляТаисия 16
А вашему карапузу сколько? У меня ощущение, что бросаю на произвол судьбы ребенка6)))
по деньгам- я так понимаю. от 30 грн/ час( если почасовая). Я бы хотела попробовать с 2-3 часов пару раз в неделю. А там уже посмотрим. С осени- в сад ВОЗМОЖНО попадем, но и там, пока адаптция, все дела..
шахло• 16 января 2017
Я из Киева
Alenka77777• 16 января 2017
Няню подобрать сложно .
Из опыта:
- няня даже на собеседовании должна слушать, что от нее хотят, а не рассказывать, что она будет делать
- няня должна быть приятная и Вам и ребенку (не с первого возможно раза).
Няню мы уже одну выбрали...и меня что-то заставило проверить по линии Мвд. Оказалось проститутка, торгующая наркотиками. А внешне - ангел, с высшим образованием без вредных привычек) ))
Инна Бех• 16 января 2017
Выбрала ту, которая на собеседовании не сюськала с ребенком, чтобы МНЕ понравится, не собиралась стать ей бабушкой. А сразу были рамки, к ребенку присматривалась, не лезла, чтобы не спугнуть. А то некоторые при первой встречи сразу ребенка на руки, и одна даже поцеловала - чужая женщина!
Инна Бех• 16 января 2017
А так работала неделю вместе со мной целый день была, я рассказывал куда гулять ходим, как кормить! Она быстро вошла в курс дела и дочка быстро к ней привязалась.
автор Екатерина377 • 16 января 2017
Ответ дляAlenka77777
Няню подобрать сложно .
Из опыта:
Спасибо Вам большое! А то я, как котенок слепой в этом вопросе!
С ума сойти про няню-наркоторговку:) Теперь вопрос, что какая-то няня крикнет на моего ребенка уже не кажется таким катастрофичным:))

автор Екатерина377 • 16 января 2017
Ответ дляИнна Бех
Спасибо! Мне тоже бабушка не нужна, нужна именно няня! Поцеловала..да уж..иногда люди реально без рамок..
Инна Бех• 16 января 2017
Каждый по-своему хочет. Моя подруга выбирала няню, чтоб была как бабушка, они вместе ложились спать днем с ребенком на диване. У меня ’по протоколу’: встали, зарядка, поели, поспали. Она мне отчитывалась, что.... во сколько.... Мне так было удобнее. Но это были не мои требования, сама няня так мне отчитывалась, типа в 10:13 вышли на улицу, в 12:19 зашли. Потом мне и самой так было удобно, и придерживались все режима более менее, чтобы потом и на садиковский режим выйти.
Alenka77777• 16 января 2017
Ответ дляИнна Бех
+1 для маленьких деток должна быть именно бабушка-квочечка
Ребенок не будет бояться и будет чувствовать комфортно.
Инна Бех• 17 января 2017
У меня была няня с 2 лет. в 2 года вполне обычная женщина справлялась, квочечка уже ни к чему, не 6 месяцев же. Меня все устраивало. Но тут важно маме понимать, что ее будет устраивать.