Чебуравлик• 29 июля 2013

Как бросить пить?

Работаю, после работы периодически есть желание выпить пива, слабоалкоголки, вина, дома в одиночестве... Есть семья, все ок, но до этого очень много гадостей в жизни было... Не знаю, но есть такая потребность... И мне страшно, нужна помощь... Странно, может, прозвучит, но я в тренажерке занимаюсь с тренером, а, все-равно, хочется что-то выпить вечером...(((
И я не тролль, девочки, не пишите такого, очень прошу. Реально нужен совет тех, кто справился с таким пложим желанием. Куда обращались? Говорят, в Катюжанку можно съездить, там батюшка помогает. Кто был, расскажите, пожалуйста.
Я не алкашка, не подумайте, но очень боюсь...
Заранее всем спасибо, кто подскажет.)
автор Чебуравлик • 30 июля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Дорогая автор!
Я Вас понимаю.
Держите себя в руках, и все будет хорошо.
Не слушайте тех, кто уговаривает на слабоалкоголку и все такое (по пивку, три капли, бокальчик, для социализации, за компанию).
Года через два почувствуете, что страха нет, и будете четко понимать, что сейчас, например, Вы выпьете бокал джина с тоником, и все, и ближайшие сколько-то месяцев у Вас не будет ни малейшего желания. Почувствуете, что бокал шампанского ровным счетом ничего не изменит.
А морально - хобби или профессия, или занятость должны радовать. Должны радовать как процесс, так и результат. Уберите негативных и склоняющих к алкоголю людей - вычеркивайте их из жизни безжалостно.
Все будет хорошо - главное, Вы вовремя почувствовали неладное (а это гораздо лучше, чем понять, что алкоголь стал частью жизни)
Спасибо Вам огромное за поддержку!)
Я тоже НЕ считаю, что по вечерам для расслабления - это нормально... Поэтому и создала эту темку, т.к. считаю это проблемой для себя...

автор Чебуравлик • 30 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Темку не закрывайте, я вам отпишусь.
Спасибо, буду благодарна!)
ALSUA• 30 июля 2013
принять мусульманство
автор Чебуравлик • 30 июля 2013
Ответ дляALSUA
принять мусульманство
Даже и не знаю, что Вам ответить...
Кидстаффовна• 30 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Даже и не знаю, что Вам ответить...
Не обращайте внимания на таких

И да, не морочьте себе голову с психологами - а то там случайно найдут сооооовсем другие проблемы Вы справитесь сами, я Вам точно говорю
автор Чебуравлик • 30 июля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Не обращайте внимания на таких

Спасибо!) Как-то легче и увереннее стало после всех советов!
Спасибо Вам, девочки!

А по поводу психолога - сейчас их столько, что не знаешь, кто из них настоящий специалист...
Алиса в стране Советчица• 01 августа 2013
Ответить на вопрос - кто Я?