Уси Пуси• 16 января 2017

Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.

Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Да будет так• 16 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
А я терпеть не могу ’Алису в стране чудес’, ни мульт , ни книгу. Про Чиширского кота , только на слух знаю. Визуально бы не поняла о ком речь. Мне 35 если что))
+100, написано явно под чем-то очень крепким)))))

Малявка-козявка• 16 января 2017
Ответ дляБабайко
и это не мешает ей быть тупой
Ваша начитанность не мешает Вам быть хамовитой.))) Моя невестка лучшая. Во всех отношениях.
Посудомойка• 16 января 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Моя невестка не знает, кто такие Ильф и Петров. И что? Она замечательная невестка, мама и жена.
Она многое потеряла, такую заводную книгу еще поискать надо.
marydgayne• 16 января 2017
Ответ дляГалябалована
Я бы Грозовой перевал добавила к списку.
эту книгу не читала, только фильм смотрела.
springy• 16 января 2017
Ответ дляAlex_Kri
Экранизация практически всегда уступает. Надо читать.
Котя! Ты с нами! Улыбочка! :)
Бабайко• 16 января 2017
Ответ дляmarydgayne
ага)) тоже есть у нас и тоже читала в этом возрасте. Хорошо, что мама покупала ооооочень много книг
мой папа раньше макулатуру на книги менял, было такое в 90
’Фараон’, ’Красное и черное’, много книг Дюма...поэтому читала с детства все подряд
Плету интриги• 16 января 2017
Ответ дляБабайко
я надеюсь Гулливера и Нильса все знают?
Надо с Колобка и Котигорошка начинать спрашивать. Что вы так сразу?
Мядуза аля моргонер• 16 января 2017
Ответ дляTrink
что тут удивлятся .. ’не все читали Алису..’ не все вообще читают!
Я терпеть не могу и никогда не любила этот дурацкий мульт. Тем более не читала книгу эту. Вполне образованна и не знаю этого кота тоже.
Отчебучкина• 16 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Терпеть не могу этот мультик и дитям 17 и 7 лет его не навязывала никогда,и что теперь,автор?? Что за дебильный вопрос
О хоспадяидите в тему про мороженных кур))))

Галябалована• 16 января 2017
Ответ дляПосудомойка
Без смеха невозможно читать!
Мааарковная• 16 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
Ну не факт! Это как ’Мастер и Маргарита’ одни в восторге, другие плюются)
Ну мастер и Маргарита довольно тяжелое. Брат прочитал его в школе и понял. Я сознательно перечитывала лет в 20 уже, причем читала не отрываясь. Кума моя в 27 только созрела.
Фильмы никто не смог посмотреть. Читая, представляешь одно, а смотришь экранизацию - там все не так)))
Анонимчик• 16 января 2017
Ответ дляоксюморон
И вы правы ....но этот фильм и с Филатовым прекрасен
Да я уже прочитала, что Вам пятьсот раз написали про Филатова!)
Да, ’’Забытая мелодия для флейты’’ классный фильм. И с долей юмора)
’’ Да! Я Катанянша!!!’’)))
Малявка-козявка• 16 января 2017
Ответ дляПосудомойка
Это никогда не поздно наверстать.)
PANTERA_KET• 16 января 2017
Ответ дляEllo
не все читали Алису))
Точно, есть те которые смотрели))
Подмигашка• 16 января 2017
Ответ дляБабайко
я надеюсь Гулливера и Нильса все знают?
Конечно, Гулливер - ТЦ на спортивной площади А Нильс - река в Египте))
Бабайко• 16 января 2017
Ответ дляПодмигашка
оксюморон• 16 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Цитата:
Ой простите ... Мюнхаузен [/cit
Мюнхгаузен
Смешнее не знать вовсе ,чем ошибиться нажав в спешке не ту букву ....посмеемся вместе
Ду да ду да ду• 16 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы меня убили, если честно... Наповал.
Я думала, что та молоденькая продавщица - большая редкость. Оказывается нет.
да автор, вы все правильно поняли, нечитающие-неразвитые люди у нас сейчас в тренде, и судя по всему они горды за себя
springy• 16 января 2017
Ответ дляПодмигашка
Казань. ...Казахстан. ..я путаю эти города (!)
Есть у меня такая знакомая)

90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Из Крапивина читала только Журавлик и молнии, Судьба барабанщика, как и все произведения Гайдаря, пропитаны советской пропагандой, уж извините.
Ну как бы отец вор, сиротство и уголовники это не особо пропаганда советской светлой жизни) Но я уважаю все мнения))
Кучерявочка• 16 января 2017
Ответ дляБабайко
я надеюсь Гулливера и Нильса все знают?
О да! Знаю! Вкусная вафелька, особенно фирмы АВК
Отчебучкина• 16 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
Если вы нечитали почему решили что книгу то терпеть не можете?
мААААсквичка• 16 января 2017
Ответ дляTrink
и в церкви она запрещена
еще одна сатанинская книга.))
Какой там эпиграф из гете, эх.
Прочитала М и М в 15 лет, библиотекарь поощряла жажду знаний и сказала:’ Перечитай еще в 25 лет, увидишь то, что сейчас для тебя скрыто’
- ’ого, в 25 лет, это какой древней старухой я уже буду.’ Но перечитала примерно в этом возрасте, она была права.
Подмигашка• 16 января 2017
Ответ дляТихоЯ
мне 38, мама учитель русского языка и литературы была) библиотека есть) знаю кто-такие Ильф и Петров, но не пошли они мне в чтении ’Войну и мир’ читала выборочно, только описание балов, мирную жизнь, всю войну пропускала, ну не люблю я классику, ну бывают такие как я, люблю фэнтези
Я тоже хорошая))
Понимаете, не знать - это нормально, гордиться своим незнанием - невежество.
Фэнтези -
оксюморон• 16 января 2017
Ответ дляmarydgayne
И моя тоже .... Спокойной ночи .
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляДа будет так
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее - неужели не актуально? Неужели непонятно?)))
Анонимчик• 16 января 2017
Ответ дляПодмигашка
Река Нильс!)))))
Редисочка• 16 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы меня убили, если честно... Наповал.
Я тоже думала, это все знают. Помню, для меня был шок, когда я купила себе 4-томник Золя, встретила по дороге домой знакомого, он спросил, что купила. Говорю: сборник произведений Золя. Он: а кто это? Ото я возмущалась, как такое можно не знать))). Но мне было 20 тогда, простительно, сейчас я бы уже ничему не удивилась)))
Доктор Хаос• 16 января 2017
Кота знаю, Алису не читала и не смотрела толком.
То что девушка 20 лет не знает о Чеширском коте удивительно конечно, но не говорит о её невежестве. А я вот знаю совсем печальный случай, и к сожалению не единичный, когда девушка слегка за 20 лет не подозревает о наличии у себя двух разных(!) отверствий для женских выделений и мочи.
оксюморон• 16 января 2017
Ответ дляАнонимчик
’’ Да! Я Катанянша!!!’’)))
.......