Я Вас не боюсь• 16 января 2017

чайник в полёте ))

Это я ))
Буду лететь первый раз, одна, с ручной кладью (вес максимум 8 кг). Что туда можно взять и в каком объеме? Понятно дело, что немножко одежды )) а вот про жидкости не могу найти инфу именно по этой авиакомпании (пегасус).
И можно ли брать типа шоколадки-конфеты-печеньки?

Помогите, пожалуйста, чайнику, и так боюсь-боюсь, еще и с этой кладью непонятно ))
И что, собственно можно использовать в виде ручной клади? Рюкзак подойдёт?
Разумная Губка• 16 января 2017
Я думала, ви чайником кидались.
Попадалочка• 16 января 2017
Летали пегасусом. Но мужу брали 23 кг мне ручную кладь. Ничего нельзя на борт из жидкостей больше 100 мл, маникюрн наборов и еды. Макс батончик, яблоко. Печенье. В правилах прочитать можно это. А чего не курили норм. Билет с возможностью сдать его,?
Попадалочка• 16 января 2017
Не купили
Попадалочка• 16 января 2017
В качестве ручной клади без отдельной оплаты можно провозить следующие предметы. Если в салоне недостаточно места для этих предметов, то они будут уложены в грузовой отсек и будут перевозиться как зарегистрированный багаж.

1. Одна дамская сумочка или портфель
2. Один плащ, накидка, платок или одеяло
3. Один пакет магазина беспошлинной торговли
4. Один зонт (за исключением зонтов с острым концом) или трость
5. Детская люлька или прогулочная коляска (могут размещаться в грузовом отсеке)
6. Одна небольшая камера или телескоп
Книги и журналы для чтения в полете
7. Складное кресло-коляска или пара костылей (размещаются в грузовом отсеке)
8. Детское питание и люлька для использования в полете
9. Один портативный компьютер
АсобеннАя• 16 января 2017
жидкость придется сдать в багаж. В салон самолета ее не разрешают брать.
Попадалочка• 16 января 2017
Строго запрещается перевозить любые режущие, колющие или опасные предметы в ручной клади, включая ножи, карманные ножи, ножницы, опасные бритвы, вязальные спицы и т.п., их провоз допускается только в багаже. Данные предметы могут быть уничтожены и, поэтому, не возвращаются владельцу, если они будут обнаружены во время проверки работниками службы безопасности. Авиакомпания Pegasus Airlines не несет ответственность за потерю таких предметов.

Опасными веществами считаются вещества, которые могут причинить вред здоровью, безопасности и собственности других лиц во время воздушной перевозки. На багаж, в котором имеются опасные вещества, распространяются национальные и международные нормы. Такой груз должен быть соответствующим образом задекларирован с четким указанием содержащихся опасных веществ.
Попадалочка• 16 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Багажа нет
Попадалочка• 16 января 2017
https://www.flypgs.com/ru/полезная-информация/поле...
автор Я Вас не боюсь • 16 января 2017
Ответ дляПопадалочка
Вот билет пока не купила, думала если можно все уместить в ручную кладь, то зачем
Ну видимо куплю такинормальный билет, с 20 кг багажа
Попадалочка• 16 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Удачи, вопрос был задан, как будто билет куплен уже. Прочитать можно на сайте авиакомпании о багаже.
Шкура Шуры• 16 января 2017
Жидкости можно суммарно 1 литр. Но все емкости должны быть до 100 мл.
Сложить в один прозрачный пакет.
Например:
http://travelq.ru/wp-content/uploads/2014/06/provo...

или перелить в такой набор
http://samoleting.ru/wp-content/uploads/2015/07/pr...
Шкура Шуры• 16 января 2017
шоколадки-конфеты-печеньки можно.
masseraty• 17 января 2017
Кстати, крем тоже считается жидкостью.
Цыбулька• 17 января 2017
Ответ дляmasseraty
Кстати, крем тоже считается жидкостью.
Смотря какой))
У меня в Тель-Авиве тюбик с кремом с Мертвого моря открывали и нюхали)))) Но отдали.
masseraty• 18 января 2017
Ответ дляЦыбулька
Смотря какой))
в Борисполе не станут нюхать) Я там работала, знаю...
Цыбулька• 19 января 2017
Ответ дляmasseraty
Сразу выбросят? Или пропустят?
Надо же знать на будущее)))