Аноним НаВсеГда• 17 января 2017

Хочу вводить прикорм,подскажите пожалуйста!

Девочки всем доброе утро,подскажите,купила ребенку кашу,малышке 5 месяцев,как мне правильно развести и дать её первый раз?спасибо!
автор Аноним НаВсеГда • 17 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Эту кашу оставьте на позже.
Мои на ГВ были. В тарелочку налила немного воды теплой,добавила кашу. Перемешала. Если густое-добавила еще воды. Если жидкое -кашу. Дала полложки,остальное сама съела)). На след.день 1 ч.л.,потом 2 и т.д. за неделю можно выйти на норму для вашего возраста. Не спешите,ребенок должен быть не уставший,в хорошем настроении. Через неделю,если все норм,можно вводить новую кашу. Первые каши - рис,гречка,кукурузная.
Удачи!
спасибо!

мадамГрицацуева• 17 января 2017
Я начала прикорм с цветной капусты (гербер) , думала малая будет выплевывать, а она уплела с удовольствием))) Потом кабачок дала и гарбуз, кушает все с аппетитом. Все в баночках заводских брала. Теперь сладенькое будем пробовать. А кашу чуть попозже врач сказала.
Чудо в декрете• 17 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Кабачки слабят
Вообще не понимаю роль кабачков в прикорме
Трава травой
Роль -настроить желудок на новые продукты, а он неаллергенный.
Demyana• 17 января 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
подскажите,как вы разводили кашу ?в смеси или в водичке и сколько чего добавляли в первый раз?
Були на гв. Якщо каша молочні, розводити водою
Demyana• 17 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
кабачки слабят
запор по другой причине был
Це ви не пишіть дурниць. Причину будь-яких відхилень визначають елементарно - припиняють давати продукт. Реакція у кожного індивідуальна.
І пояснювати різницю між сухим молоком можна безкінечно - це ж справді філософія)))
автор Аноним НаВсеГда • 17 января 2017
Ответ дляDemyana
спасибо.
автор Аноним НаВсеГда • 17 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
спасибо,я уже тоже так хочу начать,не с каш.
Demyana• 17 января 2017
Насправді популяризують істерію щодо виключно безмолочних каш. Консультувалася у різних педіатрів. Всі говорять, що молоко бажано розводити: жирного немовляті не треба. Але насправді реального аргументу проти вживання одразу молочних каш не знайшла. Якщо хочете підстрахуватися, не поспішайте. З 7 міс.вводять фрукти, з 8 - творог, кефір, яйця, сир. Удачі!
автор Аноним НаВсеГда • 17 января 2017
Ответ дляDemyana
спасибо!

marinaL2005• 18 января 2017
Каша - если у вас малыш малый в весе и нужно добрать. А вообще с овощей прикорм стартует- сначала однокомпонентные овощ пюрешки , потом домешиваем др овощ, заранее тоже в однокомпонентном попробовав. Например, первый овощ - кабачок, второй - пюре. Потом кабачок с пюре. Третий - тыква, потом пюре с тыквой. Четвёртый - морковка и потом пюре с морковкой. И так далее, обращайтесь )