Брынза• 17 января 2017
Как вернуть деньги с облэнерго
При формировании платежа за электроэнергию немного ошиблась. В результате банк сумму провел, она поступила на р/с предприятия, но не на мой лицевой счет, то есть платеж за свет могут не учесть. Банк по моей заявке написал письмо на возврат, деньги должны вернуться в течение 21 дня. Но банк не гарантирует, так как возврат происходит по решению Получателя (то есть предприятия). С кем такое случалось? Возвращают ли подобные предприятия платежи по письму из банка? И кто в таких случаях ходил на предприятие и напрямую решал вопрос? Легко ли это или ужасная волокита?
Левый Локоть• 17 января 2017
Це серйозна організація, вам скоріше за все повернуть гроші, в гіршому випадку - просто зарахують на ОР.
Не хвилюйтеся.
Нашли в капусте• 17 января 2017
Я как то ошиблась. Писала письсо облэнерно об ошибочном платеже и просила зачесть его на мой лицевой. Прикладывала квитанцию об оплате.
Просто отнесли на мой лицевой. Возврат не просила
Неместная Я• 17 января 2017
Все правильно! Идите в Облэнерго и решайте с ними вопрос о переброске на ваш лицевой счет. Это проще и логичнее. Надо было так сразу сделать.
Веселая моль• 17 января 2017
Ответ дляНеместная Я
+
Брынза
• 17 января 2017
Ответ дляНеместная Я
А там большие очереди и волокита? Просто времени на хождения по кабинетам совсем нет. Или простая процедура?
МисисПропер• 17 января 2017
Мы так за воду два года перечисляли, звонили в приват и подавали заявки, потом нам дали название куда зашли деньги звонил просили вернуть получили через 8 месяцев