кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
neoba• 17 января 2017
Ответ дляШвидка Настя
Я 10 лет живу без штампа. Предложение расписаться было, сама не захотела. За это время были куплены квартира и машина, которые оформлены на меня (моего денежного участия в этих покупках не было). Я работаю, но моя зарплата не относится к семейному бюджету.
Если мужчина решит уйти, чем ему штамп помешает?
И судя по темам здесь, многи в официальном браке живут намного хуже. Так какая польза от штампа?
Ваша ситуация - скорее исключение, чем правило. Для меня лично этот штамп - большой показатель. А вот посмотрите на тему, ну жили и жили, девушка и не вякала, а червячок то точил, если уже и папа вмешался. А на людях все зашибись. Папа вмешался - и пошла жара, выдавили согласие жениться. А парень вполне себе мог еще пару лет ее поматросить и уйти к другой.

Кондуктор маршрутки• 17 января 2017
автор, я вот что предлагаю. Пусть ваш брат скажет что не достоин столь прекрасной дамы. поскольку у него нет денег на свадьбу и все-все. Потому брат уезжает на заработки, а девушка с вещами возвращается к родителям, брат якобы будет сдавать квартиру( копить деньги на свадьбу). А через несколько лет когда соберет на свадьбу женится, а сейчас еще не готов оплатить, так что принцеска подождет)
Так вы убиваете два зайца - посмотрите на реакцию девушки, и насколько она ЛЮБИТ брата.
И избавитесь от паразита в виде девушки и ее родни - в любом случае это не плохо)))
Alla MMS• 17 января 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Класс!!!!!!!Хитропопых так и надо!
Rizhulya• 17 января 2017
Ответ дляneoba
так а штамп ему помешает, думаете?
вот тема не так давно была: мама с двумя детьми - четыре и полтора года - думала, давать ли старшую девочку папе, тк.. он ушёл к любовнице.. ((
и ни штамп не спас, ни двое маленьких детей ((
Нарисовалось• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Потому что тесть мужик, для мужика защищать сою семью (дочь) нормальная функция. А вот сестре сунуть свой нос в дела братика (ути пути обижаемой всеми бедняжечки) некомильфо. Брат как мужик должен сам разобраться, а не прятаться за сестрой или мамой.
его дочь уже три года как содержит другой мужик, с которым она спит. так что нефик лезть, девочка уже взрослая женщина
если такой нежный - изначально запретил бы дочери сожительство
а на двух стульях сидеть папаше сидалища не хватит))
Natali8377• 17 января 2017
Ответ дляШвидка Настя
вы много таких ситуаций вокруг видите? Я нет.
У нас без этого штампа многие дети отцов бы в лицо не видели, некоторые со штампом не сильно озадачиваются, а без штампа тем более.
Штамп никому не помешает уйти, согласна, но очень многим напоминает, что у них есть обязанности, по крайней мере, минимальные.
Да будет так• 17 января 2017
Ответ дляФизрукая
вашей невестке не платье выбирать надо, а бежать! все равно ведь жизни не дадите! все вам надо! бедная девочка! зачем вот зачем вы вмешиваетесь? скучно жить?
+100
Ms.Кот• 17 января 2017
Автор, я бы на месте брата вообще бы не женилась ), ну и родственнички... А это только начало.
Нарисовалось• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
50 000 на свадьбу это тонна бабла? да с таим свадебным бюджетом в инсте только опозориться можно
50 по первой смете
свадьба, что ремонт, никогда не учтёшь все расходы. так что смету лучше сразу умножать на 1.5

neoba• 17 января 2017
Ответ дляRizhulya
так а штамп ему помешает, думаете?
Не помешает. Но без штампа уйти легче. В данной ситуации большинство мужчин считают себя свободными. Для расторжения брака все-таки нужно пару лишних телодвижений совершить да и еще подумать хорошо, надо ли оно тебе
Японский Городовой• 17 января 2017
Ответ дляRizhulya
так а штамп ему помешает, думаете?
и все же штамп это некое доказательство серьезности намерений (которая со временем может и исчезнуть, конечно, но это жизнь). Со стороны мужчины, так точно. Ведь верно говорят - женщина в гражд. браке чувствует себя замужней, а мужчина свободным. Вот это решение потерять часть своей свободы и подтверждает серьезность намерений и наличие каких-то долгосрочных планов.
Ms.Кот• 17 января 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, этот вопрос должны решать ваш брат и его будущая жена. А весь это цирк который начался, это что то нереальное.
Пусть лучше задумается стоит ли ему таки женится, видимо это не его женщина.
пусть шлёт её лесом вместе с её ненормальной семейкой.
kalapynchik• 17 января 2017
40 страниц
Кондуктор маршрутки• 17 января 2017
мое мнение что 50/50. Тут верно заметили, что хороших мужчин мало, а он именно хороший( если автор не троль). Жаль когда таким хорошим попадаются продуманные красавицы падкие на жизнь в достатке, а там падкие все и невеста, и родычи.

Автор, вашего брата и после свадьбы так же дрюкать будут - найдут другие причины))))))))))
И да, если че, я могу и согласна сьездить в Тай. Мы можем даже не знакомиться семьями
Му ма му ма му• 17 января 2017
Ответ дляneoba
Если так думать- да. А если думать , как бы самой полом уйти - так лучше без штампа.
Я смотрю по моим подругам. Если жених богаче, выгодная партия, и невеста у него живёт, и он за все платит, штамп жизненно необходим. Если невеста богаче и старше 25 ( потому как если невесте 18 родители не разрешат в блуде жить), то штам вообще не нужен. Только если рожать соберётся.
Светка-пипетка• 17 января 2017
Я не пойму ваш брат что подросток инфантильный??? Пусть сам решает эти вопросы со своей невестой . А вы не лезьте! Поездка в Тай это 2 000$ те же 50000 грн . Значит есть у него деньги на свадьбу и без вашей помощи. А вот куда потратить на свадьбу или на отдых пусть молодые сами решают. Не вижу вообще проблему.
neoba• 17 января 2017
Ответ дляkalapynchik
40 страниц
А автора так и не видать Их предполагаемые родственники съели, что ли?
znumi• 17 января 2017
Ответ дляNatali8377
Якщо орієнтуватися виключно на штамп, то ці обов´язки - аліменти в розмірі гривень 300, чи щось таке.
Не дуже-то й великий захист, як на мене.
Ніколи один лише штамп не втримає чоловіка і не зможе до чогось примусити.
Так що вибирати треба не того, хто готовий зразу одружитися офіційно, а того, кому довіряєш як людині. І перевіряти це бажано не квіточками, ресторанами та платтями, а в побутових питаннях, особливо якщо це неприємні чи складні речі. Не те щоб спеціально собі ногу зламати, звичайно. Але романтика-романтикою, побачення-побаченнями, але мінімально хоча б разом десь в похід багатоденний сходити - варто.
Му ма му ма му• 17 января 2017
Ответ дляMs.Кот
Во. Жили себе гражданским браком три года в любви и согласии. Только заговорили про свадьбу и ситуация сразу поменялась.
Знакомые жили 7 лет. Решили поженится. Тоже родители невесты настояли. Во время подготовки все пересортлись, кто что будет оплачивать, традиционную или современную свадьбу. В браке прожили 4 месяца. Это до официального развода. А в одном доме после свадьбы около месяца всего.

Natali8377• 17 января 2017
Ответ дляznumi
конечно, все в комплексе. Точно так же и детей нельзя заводить сразу, не зная совсем партера, а у нас в обществе все с точностью наоборот.
После шести ни-ни• 17 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Одеть жениха - родители жениха, одеть невесту - родители невесты. Ресторан - каждая сторона платит за своего гостя. Организационные - съемка, тамада, ЗАГс и т.д.
+10000!
так правильнее всего
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2017
’...Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов)...’ 100% прав...
Перловая Кашка• 17 января 2017
ваш брат жениться не хочет...и при таком подходе они проживут вместе не долго..ее родственники хотят свадьбу-вперед и с песней..,а когда ваш брат встретит девушку с которой действительно захочет связать свою жизнь,то ни у кого ничего спрашивать не будет,и сделает все так,как захочет его избранница,а не эта приживалка на чужую дармовщину...У нас была аналогичная ситуация,вот так же заставили брата женится на той,которая подвернулась под..руку...вернее под его детородный орган..ему было очень удобно-приготовит,подаст ,принесет,уберет..подставиться...его стали ее родители доставать...женился...она быстрехонько двоих деток родила,всем вроде хорошо было и ему ,вроде,то же,пока он не всретил свою любовь..и дети его не остановили..бросил всех,развелся и живет теперь с любимой...отговорите брата жениться,пока не поздно...потом детки остаются без отца,а они точно ни в чем не виноваты...
Ошеламиссимо• 17 января 2017
автор, девица обнаглела.
траты делят так.
жених платит за свой костюм и туфли.
невеста - за свое платье, туфли, прическу итд
фотограф, видео, машины -пополам.
и каждая сторона платит за своих гостей.
к примеру, в кафе одно человекоместо на свадьбе 500 грн.
со стороны жениха 10 гостей-он платит 5000 грн.
со стороны невесты 20 гостей-она платит 10 000 грн.

кому не нравится- досвиданья.

невесте если что не нравится, пусть валит на все четыре стороны, прихватив свои трусы с носками.
Ошеламиссимо• 17 января 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Швидка Настя• 17 января 2017
Ответ дляNatali8377
Моя подруга 2 раза замуж выходила, браки были 1 и 3 года соответсвенно. Сейчас живёт с мужчиной и в ЗАГС её и калачом не заманишь. Не в штампе счастье, а в отношении и уважении друг к другу.
Ошеламиссимо• 17 января 2017
Ответ дляneoba
ой ну кто ее матросит....
она бездомная и нищая бесприданница с семьей попрошаек и халявщиков.
пусть валит на все 4 стороны, то есть идет жить обратно к родителям.
Швидка Настя• 17 января 2017
Ответ дляznumi
Алименты можно получать и не будучи в браке)
Нарисовалось• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Пользуються тут нею. І всі ці сожительства до весілля якраз і призводять до таких ситуацій, що жениху те весілля даром нецікаве.
Був би ні разу не траханий - стояв би під порогом з фатою в зубах.
та ерунда
мы полгода в так называемом гражданском браке прожили и ’жених’ меня каждый день долбал, когда же пойдём заявление подавать. и его родители нетнет да спросят, когда дениться будем
пришлось согласиться, еще через полгода поженились
моему мужу принципиален этот штамп, принципиально, чтобы я официально была его женой, чтобы носила его фамилию. это все личные тараканы
а мне штамп был и есть по барабану
znumi• 17 января 2017
Ответ дляШвидка Настя
Тим паче.