кошкомышь• 17 января 2017
Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?
Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
Гладиолус• 17 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
дать бы ’невестке’ темку почитать.Может на одну несчастную женщину станет меньше
!!!! Хоть бери и распространяй ссылку на тему в соцсетях, в надежде, что невестка наткнётся на неё.
Царевна в уггах• 17 января 2017
Ответ дляГладиолус
точно)
Японский Городовой• 17 января 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вы записали?
те, кто распинаются о ’пусть знает свое место и вообще спасибо скажет’. Это даже смешно ))
Я шалунья• 17 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вы так говорите, будто девушка нифига не получила
Ненене, ее не содержали все это время, и за квартиру она платила в три дорога, а еще после секса она тихо уходила в ванну поплакать
Дюймовочка• 17 января 2017
Ответ дляЗубожиння
Брату нужно было девушку искать с таким же мировоззрением. И живет девушка в его квартире. А в чей она должна жить? Вообще-то мужчина всегда жену брал в свой дом.
именно поэтому пол пол стрыны ’в приймах’, а пол - неженаты
Царевна в уггах• 17 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
Так может и уходила и рыдала в той ванной,никто не знает .А садя по тексту автора : все деньги тратила на себя,но нажила только пару носков да пару трусов,но брат насобирал на Тай ... Без комментариев)))
Ответ дляЛорка-хлорка
Я выходила замуж с трешкой с современным ремонтом и всем в ней, включая цептеровскую посуду) так что не надо меня смешить рассказами о невесткином телевизоре)))
Девушка - нищенка и вести себя должна согласно своему месту! И если она сидит на шее, которая согласна терпеть Ее и Ее телевизор, то нужно это осознавать и говорить спасибо! Как-то по другому, не материально делать свой вклад в семью, а не выедать МЧ мозги чайной ложечкой, ещё и нищих наглых родичей привлекая к этому процессу
Это Пять!!!
рукиЖимолости• 17 января 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Плюсуюсь, он не может сам решить вопрос ? Зачем втягивать ролителей? Я не понимаю такого. ..
Автор же написала, чтобы оплатить расходы на свадьбу.
Пончик Солнечный• 17 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну обеспечивает - это слов автора.Может он просто коммуналку оплачивает и остальные 2000 своей мега зарплаты отдает девушке со словами 6 ни в чем себе не отказывай,но борщ с мясом должен быть
Извините,если бы все так плохо было,разве девушка жила с таким.Нет! Искала бы мульюнера.А то что отдыхать,он возит за свои деньги?А вы сами прекрасно знаете сколько сейчас отдых обходится,не три копейки,это точно.
Царевна в уггах• 17 января 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Ну может он ее в Мелекино возил,про Турцию с Египтом автор не писала
Ластоноша• 17 января 2017
Ответ дляЛуковая
До конца не читала, такое ощущение, что ваш брат бесхребетный и его силком все это время удерживали, теперь под венец тянут. А не хочет он со своей невестой все обсудить или языка нет?! Вот честно, девушку ту жаль, в такую семью попадет...не дай Бог!
Брат, мне кажется, ждет пока за него решит семейство, конкретно отец. По-моему всё очевидно.
Он жил, пользовался благами женатого без штампа, а тут бац тесть настаивает на официале, а еще оказывается его женщине свадьбу хочется, а еще и тратится надо, а он в напряге. Ведь всё до этого поворота ему доставалось без штампа, а тут такая засада
Если всё же он осознал что таки созрел, и надо штамп, но как-то вопрос денег всё портит, ситуация уже не управляема. Его женщина раскатала губу на деньги его родителей и поэтому хочет всё и сразу, ему надо ей губу закатить обратно и популярно объяснить, что глава семейства отныне он, и гуляют на ЕГО деньги, у папы брать не будет. И хотелки расписать на бюджет мужчины, будущего мужа
Я шалунья• 17 января 2017
И брат автора приковывал ее наручниками, чтоб такая ценная добыча не сбежала, ггггггггггггг
Нормальная девушка, если уж так хочет свадьбу и пир горой, не соглашается на сожительство с неясными перспективами. Она себя уважает и ищет соответствующего мужчину.
А когда: с этим подживу, бо никто в очередь не становится, чтоб свадьбы королевские устраивать, чтоб содержал пока, а там глядишь и папа додавит до женитьбы. А если папа додавил до росписи, то может папа и свадьбу мечты выдавит из жениха. Не выйдет из жениха, попробуем выдавить из родителей. Тут надо либо крестик снимать, либо трусы одевать.
Если вам нравится, когда ваших близких используют - это ваше дело, но резонно понимать, что далеко не все такого мнения.
С давних давен каждый платит за свои наряды/гостей. Общие расходы пополам. Если жених имеет возможность и желание оплатить все- это другое дело.
Ластоноша• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Я мама дочки))
Но не понимаю, почему платить пополам если свадьбу хочет только дочка)))
девочки все хотят свадьбу, даже в 6 лет уже некоторые мечтают и хотят и готовы сыграть с Сережкой с садика прям вот завтра перед тем как его родители домой заберут)))
Мы девочки, мы хотим, что б ради нас были подвиги, нас добивались и нас ценили. Мы кроме свадьбы еще оооочень много чего хотим, свадьба это начало. Так вот это всё должен обеспечивать/оплачивать мужчина. Пока его нет - это папа, он растит дочку, обеспечивает (ну мама, на край случая). Когда появляется в жизни женщины мужчина, который естесссссно получает взаимность, свадьба на носу и всё такое, несет отныне ответственность уже он, и все её хотелки должен осуществлять он, ведь это его женщина. Папа, кум,брат, сват в этом не участвуют, с них только подарки на свадьбу и искренние пожелания любви на всю жизнь.
Хочет дочка свадьбу? Это проблема её жениха. Вы ведь хотите своей дочери настоящего мужчину, который будет решать её вопросы успешно и делать её счастливой? А не так, чтоб до конца вашей жизни вы продолжали её обеспечивать при живом муже, потому что любую проблему и хотелку решала ваша семья начиная со свадьбы?
Ластоноша• 17 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
а вдруг с последним вы правы? От куда знаете? Да и жить она могла у родителей дальше.
Судя по тому как она резко поняла, что хочет свадьбу, а дот этого молчок. Она таки терпела, боясь его потерять. Дебильная, тупиковая позиция конечно. Но увы, любовь слепа(( За что боролась на то она и напоролась
Galina_vinsport• 17 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Скажите, а мнение жениха вообще не учитывается?? он не человек. а просто банкомат, неживое существо без своих желаний???
Эт вернячОк• 17 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
у многих дам - да, к сожалению.
Царевна в уггах• 17 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
Я не плачу за кого-то,может это кто-то и не против был бы.У меня брат - МУЖЧИНА ,он отвечает за свои действия и не морочит никому голову. И не на кого ответственность ,в том числе и финансовую не перекладывает.Да,девушка дура,но мужчинка тот ведет себя мерзко и поблагодарить она его сможет только если он ее сейчас бросит
Я шалунья• 17 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Ну в таком случае надо ходить с прейскурантом на все хотели и их сразу выдавать потенциальным женихам, чтоб неспособные все желаемое обеспечить отсеивались сразу. И ждать и надеяться и верить, ггггггггггггг
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
Ответ дляЛастоноша
вы как из прошлого века, или в своей какой т фантастической реальности живете, во всем мире равноправие полов это норма, и никого давно не удивляет и не возмущает когда даже на свиданиях люди платят счет в ресторане пополам, то что вы написали это мечты приживалы и содержанки, которая из себя ничего не представляет, но считает ’я женщина и значит я богиня’. прежде чем что то требовать от других, и из себя надо что то представлять кроме как волшебную прЫнцессу на горошине
Galina_vinsport• 17 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
у многих дам - да, к сожалению.
К сожалению. тоже это увидела..большинство поставили себя на место девушки, и только меньшинство поставили себя на место брата автора.. честно, я бы сбежала от такой семьи как у Возможной невесты
Ластоноша• 17 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Можно ведь ответить в том же стиле.А невеста прости***а бесплатная?
Если так орать ’я не банкомат!’, то женщине поверьте есть что ответит в этом стиле
Я ж и пишу - это проблема её жениха. Он должен с ней решать эти вопросы, на что есть деньги и т.д., готов ли он вообще на неё тратиться. Запросы ведь тоже должны быть соизмеримы. Может невеста его гладит, стирает, и всё такое, а ему видите ли трудно, он же человек, он на диване хочет дальше лежать без штампа. Поверьте, это сценарий каждого гражданского брака))))
Фрикаделька• 17 января 2017
А какая роль мужчины в семье по вашему? Деньги все отдать и дальше все, даже права голоса не имеет? Ужас!
Ластоноша• 17 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
Ну в таком случае и женихам надо кушать у мамы, справляться рукой, жить у папы. Тогда будет всё чисто и невинно.
Мир жесток, очнитесь. Если вы будете с самого начала яйца на поворотах мужчине заносить, он это так и поймет и в 40 лет окажитесь вы тетя, как из соседней темы, которая всю жизнь для всех, старалась, муж козел оказался, а для себя так и не жила.
Спросите тех, кто счастлив в браке 15-20 лет, там мужчины ответственные, и женщина там как за каменной стеной, он для неё готов и заработать и всё дать, а она за ним и в огонь и воду.
Я шалунья• 17 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Слушайте, странная ситуация, как секс тут обсуждать, так все прям гуру горлового минета и анального секса, а в этой теме несчастную рабыню насиловали три года и она сцепив зубы терпела, смешно просто. С какими родителями она жила, если автор пишет о трехлетнем сожительстве? Вы по диагонали читаете, или о чем-то своем пишете? Если любовь, то пофиг на пьяных гостей, была бы счастлива свадьбе и совместному отдыху. Никакой любовью тут не пахнет.
Galina_vinsport• 17 января 2017
Ответ дляЛастоноша
А он ее под дулом пистолета заставляет сексом заниматься?? Сомневаюсь.. Так что пусть делает ноги от этой дамочки. и чем быстрее - тем лучше.. а то она потом за него решит что он детей очень хочет.. и не одного, а минимум троих.. и в итоге, она живет счастливо с исполнением своих желаний, а он просто обреченно м в потухшими глазами..
Ластоноша• 17 января 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
равноправие ведет к гибели. Женщина не равна мужчине, это факт. И равна никогда не будет. Она не ниже, может даже в чем-то выше. Но не равна. Мы другие, абсолютно разные. Если равна, то ваш мужчина давно родил? Как ему в декрете? Нет? А чего? У нас же равноправие!!!
Вы дорастете поймете о чем я. Я такая же была, равноправие и всё такое))))) Загналась, поверьте, быстро доходит, когда через 10 лет это равноправие приводит к тупику. Мужчине не этого хочется, нормальному мужчине. И женщине тянуть лямку поровну трудно. Потому что мы разные. Их трудности закаляют, нас стрессы рушат
Содержанка и прост*ка платит сексом взамен на блага и деньги. А жена, которая ЗАмужем обеспечивает тыл. В этом то и проблема, что многие разницы просто не видят, в упор
пы.сы. что из себя надо что-то представлять, я с вами очень согласна!! Это тоже проблема нашего общества. Мало того, что мужчина должен быть мужчиной. Надо еще чтоб и женщина как женщина себя вела. Тогда у них семья получится. А так у нас вечно один кто-то старается, другой просто пользуется и не напрягается, увы так часто
Царевна в уггах• 17 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
та вообще кошмар! Женщина в браке детей захочет! Вообще больная)))
Galina_vinsport• 17 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
А учитывать мнение мужчины не нужно??