кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляfishcka
в плаванье только эта девушка пойдёт. потому что живёт в квартире парня :)
в свободное ЖИЗНЕННОЕ плаванье

Интимная• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
ну если ЖЕНЩИНЫ считают что будущий муж не должен оплачивать свадьбу, то я тогда даже и не знаю. В моем понимании мужик должен содержать семью и свадьбу тоже оплатить должен, если это мужик, а не такое что то..
В моем понимании человек должен платить за то, чего он хочет, а не за хотелки тестей и т.п. Я вообще эту девушку не понимаю, жила - все устраивало, а теперь нате, выхлоп. Она рискует остатьтся с папой, а не с мужем. Представьте, ижвете Вы с мужчиной, все у вас гладко, одинаковые взгялы на жизнь, и тут он вдруг высказывает, что оказывается он всю жизнь мечтал о чем-то кардинально противоположном, его мама тоже подключается и Вы с этим всем обязаны согласиться, пускай это даже Вам в ущерб. Нормально было бы?
КрейсерАвроровна• 17 января 2017
Шо ж вам сестрам вечно не ймется.
Это не ваше дело!!!!
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
А че невестины мечтания в топку? невеста не человек? пофигу шо она там хочет -она ж как мебель или домашнее животное. женятся на ней уже пусть будет рада, а то свадьбу захотела ишь ты, нахалка.
Ну правильно, завтра она Феррари захочет, пусть муж почку продает)) Негодяй такой, она же хочет)))
Rizhulya• 17 января 2017
Ответ дляneoba
Свадьба - дело добровольное. Нет денег - нет свадьбы, разве что родители горят желанием выдать или женить чадо, шоб не хуже как у всех было. А тут явный напор, свадьба - и все.
раз напирают, пусть платят, я так думаю ))
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляMliss74
Замечательно - пусть и платит, кто ж ей запрещает?

А, повторю, умная и адекватная женщина будет тратить так, чтобы это устроило ее СЕМЬЮ, а не потакать собственным амбициям.
Если она будет платить, нафига ей муж?
Пасти Ла• 17 января 2017
автор, да то телочка брата просто хочет в инсте засветиться ,мол смотрите я крутая и типа свадьба,завидуйте телочки
если брат предлагает просто расписаться и в Таиланд махнуть за свой счет- уже нормальный паренек,штамп есть -че еще надо?
Не танцую- но пою• 17 января 2017
Ответ дляkalapynchik
Барышню все устраивало. Ее насильно никто не заставлял жить с парнем, стирать ему носки и варить борщ.

Могла нарядная, как фея, ходить на свидание.

Все парень правильно делает кроме одного - женится. Не любит он ее и жизни там не будет.
+100
Mliss74• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Если она будет платить, нафига ей муж?
Вы знаете, мне даже нечего тут возразить.

Мне никогда в жизни не приходило в голову, что на Украине муж нужен исключительно для того, чтобы оплачивать паньски вытребеньки.

Петросянша• 17 января 2017
Девушка, видимо, любит его и старалась подстраиваться всё это время, а сама мечтала о свадьбе, а молодой человек вообще жениться не хочет, да и девушку эту не любит, потому что мужчина, который любит женщину, сделает всё, чтобы она была счастлива. Девочке бежать нужно от него, а не замуж идти..
fishcka• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
в свободное ЖИЗНЕННОЕ плаванье
у меня друзья живут без штампика, дочка уже школу заканчивает, отлично живут, и никто из них не жалуется что ему голову морочат. девушку устраивает - живёт с парнем. нет - не живёт.
потому что в данной ситуации как раз она морочит голову.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Если она будет платить, нафига ей муж?
А муж ей надо только чтобы платил?))))
kalapynchik• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
нуу, тут очень такой момент интересный
может она ему борщи варила и минетыв делала, а он ее завтраками по поводу свадьбы кормил, по ушал шуршал
девушки они создания наивные, найдут себе дурачка и любят его, верят что в царя превратится...
это можно годик -полтора. а потом если вася не берет на себя ответственность( штамп в паспорт) то пора ему говорить прощай дорогой, с тобой было хорошо, но я хочу замуж, я хочу свадьбу и детей
если бы там мальчик был мужчиной, то такой бы вопрос вообще не всплыл, к нему бы относились даже без паспорта как к мужу дочери
Изначально было видно что парень с ней живет, но страстью особо не пылает. Скорее всего это симпатия, привычка, удобство. Но не любовь.
Ему было так хорошо. И могло быть так хорошо еще до старости.

Главное что всех все устраивало.
Теперь парня уговорили на брак. Фиг с ним. Может, нерешительный, да и не видит смысл штампа.

Но его еще до свадьбы начинают доить родственники невесты. Бычок еще не в стойле, а на него уже хомут накидывают. Вот видно он этот хомут и сбросить теперь пытается.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляMliss74

прикольно
мудрая и адекватная женщина будет делать так, что б ей не пришлось распрощаться со своими хотелками и амбициями в угоду мужчине, а нормальный и любящий мужчина не будет расстраивать свою жену, а сделает так. что б всем было хорошо
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Есть, но у меня и деньги на дочку есть.
Которые мы зарабатывали вместо свадьбы)
Нене. Пусть сама заработает, будьте последовательны!
И еще один маленький моментик. Люди прожили вместе 3 года - с чего это они вдруг чужие? Так что парню надо считаться с желаниями своей половинки или не морочить голову. Если они вдвоем не могут найти общий язык - какая свадьба? Кому и зачем?
Семен Семеныч• 17 января 2017
Я бы ,автор, на вашем месте посоветовала брату следующее. Сказать невесте, что ни с какими родителями мы встречаться не будем, и с твоих тоже денег не возьмем. У меня есть такая-то сумма, вот и давай решать, каким образом мы ее потратим на женитьбу. Но только вдвоем решать!
neoba• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Если она будет платить, нафига ей муж?
А муж только для денег нужен?
Бывает и такое• 17 января 2017
Ответ дляЛама_мама
жил себе спокойно потрахивал бесплатную прислугу, а тут внезапно пришло время расплачиваться. Кто ж такое захочет
Почему бесплатную ?
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляИнтимная
Дык все нормально -со слов Автора. А автор кто? сестра парня. думаете девушка с ней откровенничала - нормально ей или нет? может там брат девушку завтраками кормил что вот скоро поженимся и все такое. думаете та девушка имеет сильно доверительные отношения с Автором? У Автора очень и очень приблизительное видение отношений брата и его девушки.
А тестю (я подозреваю) как мужику надоело просто что этот чудак на букву м матросит его дочь, вот он как то и старается защитить свою дочку как может. например поднимал вопросы свадьбы на общих застольях.

Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
не хочет жениться пусть не чешет девке мозг, разворачивается и уходит т...ся в свободное плаванье, а девушка встретит того, кто захочет на ней жениться и создать нормальною полноценную семью
и свадьба, количество гостей и т.д.. тут совершенно не при чем!
это ж надо так домурыжить девку, что б уже ее папаня перешел с натякив на прямой текст
Семья только через жениться бывает ?
Ресничный червь• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Свадьба - это не предмет первой необходимости. Это вообще вклад не в семью а закрытие каких-то невестиных мечтаний о платице и туфельках и набивание животов многочисленным родственникам. Ни брак ни отношения свадьба не укрепляет, в семейный бюджет ничего не вносит, а наоборот по бюджету бьет основательно.
Мне уже почти 40. 18 лет в браке. Ни минуту не далею о свадьбе шикарном. Платье. Это было для нас тогда дорого. Сейчас мы сами всего добились. Квартиры 2 в Киеве. Машины. Поездки. Лучшие школы. А свадьба все равно одно из лучших воспоминаний. Дети пересматривают видео с цдовольствием)))
Дніпрянка• 17 января 2017
Автор, а знаєте, чим закінчиться ваша зустріч? Ви розсваритеся, батько нареченої скаже ’Нема весілля - не буде й сожительства’. Забере доньку додому і буде правий.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Так если не заработает мы поможем)) За счет жениха не будем делать ничего))) Я не из тех людей, которые видят в мужчине кошелек и возможность оплатить хотелки потому, что сама убогая и не могу заработать)))
А жить вместе - это компромиссы всегда. У вас муж есть?)))
Антонина матушка• 17 января 2017
А я вас поддерживаю, потому что у меня с двоюродным братом была такая же ситуация.

он влюблен был конечно очень и слушал все. что ему велят родственники невесты. денег на бомонд не было, но им был нужен бомонд! моя тетя ( а она его одна воспитывала всю жизнь) влезла в долги. взяла кредит. он был только после института и денег она сам много не зарабатывал, еще и в армию уходил (в РФ проще сходить, чем не ходить, а они там живут).

невеста все выбирала самое шикарное. моя тетя со всем согласилась, ради сына , мол это же 1 раз в жизни бывает. после свадьбы он ушел в армию. она непонятно куда дела все что подарено было на свадьбу. маме, к примеру, хоть часть долга отдать она не смогла.

не знаю зачем но она все 1,5 года снимала квартиру, хотя без мужа могла пожить там же где и до замужества. короче она решила, что свадебные деньги на ее содержание пока муж в армии

и в итоге через пол года после того. как он из армии вернулся - они просто развелись.

вот уже 2 года он живет с другой. теперь он уже не хочет свадьбу. да и девочка это все понимает. и их чувства от этого только крепче. - от взаимопонимания

а мама еще, кстати, только в этом году закрывает свадебный кредит((((
kokakok121• 17 января 2017
все не читала
но скажу вот зачем вы лезете? они сами должны разобраться
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Очень странно что в вашем представлении простая обычная скромная свадьба приравнивается то к марсоходу, то к феррари. Ах у Вас же свадьбы не было, ну это многое проясняет.
Mliss74• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
прикольно
О боги.
В такой ситуации ваша мудрая жена будет менять мужей, как перчатки, а лохи-любящие мужчины будут задалбываться иметь дело с такими самовлюбленными эгоистками каждые пять лет, и находить себе адекватных жен, которые хоть немного смыслят в экономике и имеют настоящее образование (а не корочку).
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляfishcka
потому что человек хочет замуж, это ее право как человека, как девушки
если мужик не хочет на ней жениться, то выход один... расстаться и искать себе людей, которые будут смотреть в одну сторону жизни

меня всегда прикалывает
а у друзей а у тех а у других
откуда вы знаете. что происходит внутри человека, если ее не берут замуж, то естественно она будет всем рассказывать что это она не хочет и ей так спокойно и хорошо
есть совершенно маленький процент тех кто не хочет замуж и это женщины уже побывавшие в законном браке
Я люблю транзисторы• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Если она будет платить, нафига ей муж?
Не ну если замуж выходить только потому, что денег на хватает, то тут и добавить нечего. Нормальная, мудрая женщина как минимум будет решать вопрос с мужчиной, а не переть как танк, игнорируя его мнение.
kalapynchik• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
прикольно
а вы увидели в описании мудрую женщину и любящего мужа?