ГЛЮкоза• 29 июля 2013

А вы что делаете???

Подскажите, а какие вы делаете торты...??
Хочеться чтоб вкусненько и не на целый день готовки.
На морозе• 29 июля 2013
бисквитные коржи и крем сгущенка с маслом - больше ничего и не умею:)))

mur-mur_• 29 июля 2013
мне нравятся кучерявый пинчер или бисквит
нравится то, что можно в комбайне перемешать, в противень вылить и торт готов
не люблю коржи катать))
Я люблю транзисторы• 29 июля 2013
всегда шарлотку пекла. сейчас купила лапшерезку и на ней разкативаю тонкие коржи. Играюсь
mur-mur_• 29 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ой, я лапшерезкой загорелась в которой еще есть ф-ция лепки, типа пельмешки прямоугольный получаются
у вас случаем не такая?
Санта Барбара• 29 июля 2013
http://kamelena.ru/recipe/Tort-Bitoe-steklo/
Санта Барбара• 29 июля 2013
http://www.say7.info/cook/recipe/838-SHokoladnyiy-...
Папина дочка• 29 июля 2013
Медовик, возня есть конечно, но удовольствия - море, и всегда удается. Если по быстрому - покупаю слоенное тесто, размораживаю, режу на очень тонкие полоски по ширине (не шире не больше 0,5 см), пеку полосочки в духовке. Пока пекутся - сбиваю масло со сгущенкой + заварной крем (варю по-быстренькому), можно покупной разбодяжить. Потом на пленку - слой крема и пирамидкой полосочки - все обильно промазывается кремчиком). Несколько полосочек чуть дольше пеку, чтоб покоричнивели. На ночь эту красоту в холодильник, утром достала, пленочку сняла, палочки оставшиеся раскрошила, и теплыми руками в крошки потом к тортику, все хорошенечко облепить и можно кушать. Вечером уходит минут 40 +ночь стоит и обсыпать крошками минут 10. Вот и вся возня. Мои очень любят, он в разрезе такой необычный получается, а на вкус похож на Наполеон.
_krapka_• 29 июля 2013
бисквит....
разрезать вдоль.... смазать взбитой сметаной с сахаром... положить фрукты+сухофрукты, снова смазать, сверху вторую часть бисквита и залить всё шоколадом или сметаной.... супер....
реально на 1 час работы!!!!
aleksss• 29 июля 2013
я делаю такой пирог: все то, что кладется в шарлотку+ топлю шоколад и подмешиваю в тесто, добавляю разные фрукты, сливочное масло (очень пропитанный пирог получается, не сухой). занимает в принципе 1-1,5 ч. готовки

Бабульция• 29 июля 2013
Я ДЕЛАЮ ЕЩЕ ПРОЩЕ сметану сбиваю с сахаром, замачиваю в небольшом кол-ве желатин и тонкой струйкой ввожу его в сметану при этом взбивая что б он не застыл. фрукты которые вы любите (я кладу банан, виноград, иногда яблоко, бывало и гранат, апельсин и.д.) выкладываю слоями в миску или форму печенье ’Хрустик’ только сладкий (с маком) (можно и по вашему вкусу) фрукты и каждый слой заливаю сметаной.
Папина дочка• 29 июля 2013
Ответ дляБабульция
Тоже вкусняшка, только я вместо сметаны беру йогурт, обычно персиковый, это не так калорийно)) и выливаю на бисквитный корж.