Щас ухожу• 17 января 2017
Кто-нибудь находил свои украденные вещи на сландо или в ломбардах?
Девочки, спустя две недели, нашла на сландо украденный у меня кулон. Что делать? Если с техникой понятно, есть признаки, который знает только хозяин, документы, чеки, серийные номера, нужно ли будет мне в милиции доказывать, что украшение мое, и будут ли меня вообще слушать?
Всем спасибо за советы
Сорока-ворона• 17 января 2017
Как вариант найти фото где вы в нем, пусть милиция найдет этих людей, возможно сделать какие то экспертизы.
Сорока-ворона• 17 января 2017
А нет, договоритесь о встрече с этим человеком что бы кулон купить лично, берете с собой братков и отжимаете его)) и всего то.
РозаЛюксен• 17 января 2017
Ответ дляСорока-ворона
Та никада в жизни• 17 января 2017
А Вы уверенны, что вещь Ваша? Он уникальный, изготовленный под заказ. Может у другого человека такой же, как доказать, что вещь Ваша.
Та никада в жизни• 17 января 2017
Ответ дляСорока-ворона
Да уж совет Вы дали лет так на 5-8 строгача
Щас ухожу
• 17 января 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
вас слушать не будут , заявление могут принять
заявление уже приняли, просто не понятно, есть смысл вообще м звонить или рукой махнуть
и что делать с ломбардами(((
Щас ухожу
• 17 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
кулон изготовлен на заказ на мое 16-летие, плюс его погрыз ребенок и на нем остались следы зубов, плюс сломанная застежка
Сорока-ворона• 17 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
У нее его тоже не попросили, если что...
Та никада в жизни• 17 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
ну может и есть шанс вернуть и что со сломанной застежкой продают его на олх?
Щас ухожу
• 17 января 2017
Ответ дляZemiada
Тогда смысл есть!!!
я в заявлении указывала только про застежку, про зубы забыла, но у меня даже фото нет(((
вот и думаю, есть ли смысл связываться с милицией(((
на основное золото уже рукой махнула, но было несколько вещей на заказ, их и ищу(
Лама_мама• 17 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
и что делать с ломбардами(((
при каких обстоятельствах украли кулон?
Щас ухожу
• 17 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
да, написано, что продают, как лом
Та никада в жизни• 17 января 2017
Ответ дляСорока-ворона
это понятно, но с братками отжать это Вы загнули, может его вообще перепродает третье лицо, не зная что он украден. Сейчас и с гранатой могут прийти на встречу
Щас ухожу
• 17 января 2017
Ответ дляЛама_мама
при каких обстоятельствах украли кулон?
обокрали квартиру, унесли все украшения
когда вызвали милицию, я описала те украшения, которые помнила, с указанием, где что поцарапано, деформировано или выпал камень.
Та никада в жизни• 17 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
да, написано, что продают, как лом
самой идти на встечу я бы не стала, а вот сотрудник полиции если бы, то может и остальное нашли бы. Вообще странно, что в интернете продают золото (особенно украденное), обычно его валютчикам на рынках сдают или ломбард (без паспорта).
Сорока-ворона• 17 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
Отжать с братками! Никакой милиции) тот кто продает ваше все равно никуда не обратится) заберете и все, головняка меньше.
Сорока-ворона• 17 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
А нефик покупать абыШО
Сорока-ворона• 17 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Ну ладно отжать с мужем)
Не за Будка• 17 января 2017
несколько лет назад у нас украли новую коляску в дет. поликлинике. Нашла на Сландо. Доказали документами и некоторые комплектующие коляски были дома (сумка, дождевик). У продавцов не было их. Платили за бензин милиции, чтобы они с нами поехали к продавцу, потом платили, чтобы сразу отдали коляску, а не держали как вещдок.
Пытайтесь доказать, что это Ваше. Не оставляйте свои вещи ворам.
Удачи!
Щас ухожу
• 18 января 2017
Ответ дляLeona13
Для заявления необходимы документы подтверждающие Ваше право владения этой вещью, чек и и.т., без этого Ваши слова не будут основанием для заявления, Вы подавали заявление в милицию, когда у Вас украли эту вещь, судя по всему нет, а верить на слово в полиции не будут
выше писала, заявление составили в тот же день, как и описание кулона и повреждений на нем.
но чека, естественно, нет