Колхозница• 17 января 2017

Вопрос по субсидии

Девочки, подскажите пожалуйста, получила первую платёжку с субсидией, но у меня ещё до начала отопительного сезона скопился небольшой долг по всем услугам. Теперь я обязана этот долг погасить? Мне это трудно за один раз, могу ли оплатить его частично, субсидию не отменят?
На привозе• 17 января 2017
Можно частично. Не отменят.
Главное-платить весь обязательный платеж. А долг как получится
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2017
Автор простите что не по вашему вопросу. Девочки,кто знает, после получения инвалидности и пенсии по неё ,если до этого была субсидия. нужно идти и переоформлять субсидию,или они сами все делают и ничего мне делать не нужно?
автор Колхозница • 17 января 2017
Ответ дляНа привозе
Можно частично. Не отменят.
Вот я и ожидала, что там будет указан обязательный платёж, но ничего такого нет.
Нашли в капусте• 17 января 2017
Ответ дляЛедиДи
Обязательный платеж указан в письме о начислении субсидии. Я, например, его получила спустя почти год только.
Но, в некоторых квитанциях обязательный платеж указан. Там, где не знаете сколько и субсидия перекрывает полностью оплату, платите хотя бы 1 грн.
автор Колхозница • 17 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
Понятно, конечно, никакого письма не приходило, и в квитанции не указали. Значит, заплачу побольше, чтобы примерно перкрыть, наверное так.
Спасибо, для меня прояснилось, что хоть всё не надо сразу погашать, это хорошо.
Ленне-Рейма• 17 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вроде вы должны их уведомить о получении дохода (пенсии), а там они уже сами сделают запрос в соц органы
На привозе• 17 января 2017
Ответ дляЛедиДи
Он указан в распечатке, ее нужно забирать в УТЗСН самой
Это не обязательно, но так проще
автор Колхозница • 17 января 2017
Ответ дляНа привозе
Это не обязательно, но так проще
Цитата:
Он указан в распечатке, ее нужно забирать в УТЗСН самой Это не обязательно, но так проще[
Спасибо за наводку, попробую сходить в УТЭСН.
На привозе• 17 января 2017
Ответ дляЛедиДи
Цитата:
Та там пробовать нечего.
Идете и говорите, что хотите взять рампечатку, так как назначена субсидия, и хотите видеть обязательный платеж. Вам выдадут бумажку
автор Колхозница • 17 января 2017
Ответ дляНа привозе
Та там пробовать нечего.
Поеду завтра, значит
Калёва Замалёва• 17 января 2017
Ответ дляНа привозе
Можно частично. Не отменят.
субсидия на газ 200 грн по счетчику на 500грн а обязательный платеж 1600грн.зачем мне его полностью платить если осталось заплатить 300грн?
На привозе• 17 января 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы платите за использованные кубы. Имеется ввиду 1600-это если перерасход и тогда все, что больше, платится по полной.
Вот нам на газ дали 24 куба, об.пл.около 80 грн, но использую 10, за них и оплачиваю. Если бы использовала 30, то 24 по субсидии, остальные-по полной
Калёва Замалёва• 17 января 2017
У нас деньгами дают а не кубами
Нашли в капусте• 17 января 2017
Ответ дляНа привозе
Та там пробовать нечего.
Моя мама так ходила. Ничего не выдали, сказали, что ничего не знают)))
Единственная распечатка пришла в октябре и то период указан октябрь и ноябрь прошлого года. А субсидию получала с января того же года. Бардак какой-то!
Нашли в капусте• 17 января 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Да не может быть такого обязательного платежа. Вы уверенны, что правильно смотрите?
На привозе• 17 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
Ну бардак он и есть
У нас всем выдают, даже по телефону можно узнать, начислена ли субсидия, если дозвонишься, конечно. А так, на месте, то без проблем вообще. Распечатку на полгода дают
На привозе• 17 января 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
У нас деньгами дают а не кубами
Кубы дают на к-во человек. Посмотрите распечатку, если она есть. Первая колонка-компания, кому платить, вторая-кубы-кВт, третья-сумма
Зяблик протестант• 17 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Если на субсидии вы подавали, допустим, в январе 2016-го года, а инвалидность оформили в августе, например, то сейчас вам как раз будут делать перерасчет и вам обязательно надо уведомить об этом собес.
Если субсидию начали оформлять в октябре 2016-го, то уведомить собес надо в апреле-мае, после отопительного сезона.
автор Колхозница • 18 января 2017
Ответ дляНа привозе
Можно частично. Не отменят.
Ездила, всё узнала. Обязательный платёж отменили, выплачивать надо все хвосты. А в квитанции на газ написали обязательный платёж. Мне сказали, ни в коем случае не платите обязательный, только всё полностью, то ещё старая форма у них. Вот так, хорошо, что поехала, а то наплатила бы. Спасибо Вам, что направили меня туда.