Капитанша• 17 января 2017
Девочки, у кого доходы в долларах, успели поменять по хорошему курсу?
или вы этим не заморачиваетесь? С пятницы почти на гривну упал курс, нужно было побольше поменять, так не знаешь, что будет дальше, куда качели полетят.
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
хорошего курса не увидела, жду хотя бы 32
Ну жить-то на что-то надо? Я не имею в виду заначку, а деньги на текущие расходы. Гривневых поступлений, например, у нас нет.
Аноним Секретарь• 17 января 2017
Ответ дляКапитанша
оформите кредитку гривневую, очень удобно
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляОльга Александровна
все наоборот гривну с рук ’сливают’!
За доллары продуктов не купишь. Я обращалась к тем, у кого зарплата в валюте.
Радостина• 17 января 2017
Ответ дляКапитанша
Да легко.
Другое дело, что вы должны сдать доллары, прежде, чем купить их.
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Да есть кредитка, но гривну надо где-то брать ) мне было интересно, у кого доллары, успели по хорошему курсу сдать?
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляРадостина
Да легко.
что-то я вас не поняла...
Аноним Секретарь• 17 января 2017
Ответ дляКапитанша
да с кредитки и берите гривны, в чем проблема? там льготный период нормальный, без процента, да и с процентом тоже в принципе нормально, скаканет курс поменяете доллары-погасите кредитку
Радостина• 17 января 2017
Ответ дляКапитанша
что-то я вас не поняла...
Продукты можно купить за доллары.
Я например рассчитываюсь легко долларовой картой в магазинах.
Вам зачем их сдавать?
У вас наверное валютный счет с которого вы не можете перевести доллары на валютную карту. Я так поняла
Вам зачем их сдавать?
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
))) понятно, наши траты ежемесячные это где-то 25-30 тыс.грн. Боюсь, мне такую кредитную линию не оформят.
Да и наличка нужна постоянно.
Аноним Секретарь• 17 января 2017
Ответ дляКапитанша
Да и наличка нужна постоянно.
да ладно, если зарплата белая-без проблем, у нас одна лимит 20, вторая 60
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляРадостина
Продукты можно купить за доллары.
Вам зачем их сдавать?
Нет, наличные. Я переводить все умею ))) Меня просто шкурный вопрос интересовал, если бы 1 тыс.долларов в пятницу продала, на 1 тыс.гривен сейчас было бы больше )))
Радостина• 17 января 2017
Ответ дляКапитанша
С наличными другая история. Сдайте чуток сейчас, а там посмотрите как дело пойдет. Вчерашний день уже не вернешь.
У нас так в прошлом году было, по 32 не успели сдать, резко упал и тоже потеряли денег.
Кто крайний?• 17 января 2017
Поменяла сегодня 70 долларов по 28. Не знаю будет ли доллар по 30+, буду ждать
Отжигающая• 17 января 2017
Автор, я давно не заморачиваюсь курсом. Меняю на расходы 200 долларов в неделю. И вот как то мне всё равно на разницу в 200-400 грн. Где то найду - где то потеряю.
Кто крайний?• 17 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Думаете будет 32?
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляРадостина
Да я так все время делаю, по чуть-чуть сдаю, не знаешь ведь чего ждать. Только за сегодняшний день он упал 0,5 грн. Вчера сдала, жалею, что мало. Лучше бы вообще не поднимался )))
Ну ниче се• 17 января 2017
Ответ дляКапитанша
а что вам мешает поменять необходимую сумму? например 200-300 долл на первое время например.
Аноним Секретарь• 17 января 2017
Ответ дляКто крайний?
Думаете будет 32?
может и больше, оснвований для не обвала гривны нет
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляОтжигающая
Вы молодец! А я расстраиваюсь немножко (
Ну ниче се• 17 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
а вас не смущает, что это будет опа...а тут еще как бы жить придется) П.С. доход в евро, но росту никогда не радовались
Радостина• 17 января 2017
Ответ дляКапитанша
Смотрите на минфин как закрыли сегодняшний день и будете знать какой курс будет завтра. Точно не узнаете, но будете знать пойдет вверх или вниз. Вечером еще можно сдать по сегодняшнему курсу, если завтрашний не понравится.
Я так смотрю, по большей части совпадает
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляНу ниче се
Я так и делаю обычно, но можно было сразу на пике тысячу на месяц поменять.
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляНу ниче се
Ой, я тоже таким скачкам не рада, на меня ужас накатывает, сколько людей нищает, страшно...
Просто потом чуть огорчает откат, да еще достаточно резко.
Ну ниче се• 17 января 2017
Ответ дляКапитанша
можно, а можно было прогадать на тысячу, а то и две) с таким курсообразованием как у нас сейчас, все прогнозы до лампочки.
Я бы придерживалась тактики мелкими шагами, менять по чуть чуть) если конечно вы не валютный брокер)
Капитанша
• 17 января 2017
Ответ дляНу ниче се
Не, не брокер )))