гражданинГрубиян• 17 января 2017
30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?
Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляRaduga14
Не чувствует. Но воспитание патриотическое. Знаете, как в анекдоте, про папу и сына червяков. И это правильно и хорошо при условии, что ты живешь в нормальной правовой стране. А так, печалька одна.
Не нужно отвечать за меня, хорошо? Я Вам уже писала - не нравится государство - ищите другое, благо на планете Земля есть более 100 государств. Удачи!
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
А дети были записаны на него? Ну в графе отец стояло его имя?
я не знаю.....автор того поста писала, что он признавал их своими детьми, а вот как по документам- вопрос
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Раз не выплатили, значит реально дети были оформлены только на нее и получала она пособие, как мать-одиночка. То что признавал - это одно, у меня сосед-алкаш настрелял 9 детей от разных женщин и всех признает ))) только он у двоих записан, как отец.
Пенек Возмездия• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
ага)) моя мама вляпалсь в ТАС. Вложила 20 тыс грн туда, сначала говорили что через 5 лет можно забрать без потерь. В связи с событиями в стане хотела она забрать через 5 лет, нет, говорят - подняли до 10 лет или отдадут не все.
Даже если и отдадут, то 20тыс + % это уже не то ’пальто’ будет. Говорю ей, представь если б ты дол покупала...
У мужа был долларовый депозит. С процентами 930$ было. Вернули ему меньше 700$, потому что считали по курсу на день введения временной администрации в банке, а выдали депозит гораздо позже гривнами, когда доллар вырос уже. Но и дома держать деньги стремно - нас когда-то обчистили, даже куртки и обувь вынесли
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Так вам все по закону выплатили. Не нужно было держать в .овнобанке деньги. Но ведь проценты были большие правильно? Ну за риск нужно платить.
Морковна• 18 января 2017
Я тоже одно время переживала что неофициально трудоустроена,так мне мои родители(которые при СССР пожили) сказали чтоб успокоилась-неизвестно, застану ли при наших реформах.
Пенек Возмездия• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Не знаю, насчет процентов, он просто возле офиса мужа был. Но вот в свое время и VAB был не овнобанком, у его собственника был весьма успешный бизнес, у нас там лежали почти все наши сбережения на квартиру, на меня и мужа отдельно, чтобы суммы покрывались фондом гарантирования вкладов. Тем не менее, его постигла участь многих. Мы успели забрать деньги при первых волнениях, правда. А многие не успели. А какие считаете нормальными, Ощад, Аваль и Приват, что ли?
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Знаете, я сама так попала с Форумом, тоже на курсе потеряла прилично, но мой косяк был в том, что я не во время узнала, что немцы продали его Новинскому. Я всегда держала деньги в банках с иностранным капиталом (не российским), чего и вам советую.
Запароленое одеяло• 18 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Как-то я не доверяю не государственным структурам
И правильно делаете!
Печенюшка• 18 января 2017
Не парьтесь, в нашем возрасте пенсию можно себе собрать только самостоятельно - пенсионным накоплением. от государства получим такое, что может на кг гречки и хватит
Стильная штучка• 18 января 2017
Да ну каждый месяц отдавать 300 грн. государству? Возьмут и не будут платить пенсии и деньги потом тютю ваши. Лучше откладывайте дома...надежней будет и никто не сворует. Сейчас никому нельзя верить.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляСтильная штучка
мда... с таким подходом нам категорически низя в Европу ((((
деньги должны работать в экономике, а не под матрацом дома лежать. хотя, кому я рассказываю...
Налетчица Муся• 18 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Девочки, то что мы платим в пенсионный сейчас - это на содержание нынешних пенсионеров, которых скоро станет больше, чем работающих. Чисто теоретически к нашей пенсии это привяжут. Но по факту государственная пенсия с родни пособию по безработице.
Мой совет, накапливайте себе на старость сами. Толкубудет больше, чем от перечисленного в фонд государства. Вот даже представьте, что человек всю жизнь делал отчисления, около трети своей зарплаты. Потом ушёл на пенсию и в течении года умер. Кому останутся его заработанные деньги? Растворятся в общем котле.
а что делать людям, которые без жилья из АТО? Денег только на съем и еду. Какие накопления, из чего их делать? Это потенциальные бомжи, которые будут рыться в мусорках 2030-2040 х годов.
Стильная штучка• 18 января 2017
А вобще не заморачивайтесь. Живите себе, наслаждайтесь. Кто его знает, что будет через год, два.
Налетчица Муся• 18 января 2017
Ответ дляNotada
военный, бывший Миротворец, служил в Анголе и не только, а вот когда узнал от тех кто раньше с ним служил, что на Донбас чченцев отправили, собрался и ушел...потому что знал что они делают с детьми и женщинами и не хотел, чтобы они дошли до Киева. Плохо поступил? Зря погиб? Погуглите про чеенцев и чтоо ни делают с пленными...девочками и женщинами завеванных .... у меня теперь 2 дочерей и один сын... как они мстят не хочу тут описывать...и тема не об этом, а о том на сколько мы верим Правительству и чего ждем от пенсий...я ничего уже не жду зная как оно к нам относится на собственной шкуре
не поняла, ваши дети мстят кому-то?
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляНалетчица Муся
У них было право выбора, либо они скакали с криками Путин приди, либо же молча бездействовали, теперь имеют последствия своих решений. Все закономерно.
Стильная штучка• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Ну если вы хотите в Европу-вперед. Я не хочу туда. Вы случайно не из Западной?. Ну да может на Порошенка работаете..так чего же..давайте несите деньг ..да побольше..чего уж там.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляСтильная штучка
нет, я коренная киевлянка и разбираюсь в принципах экономики и еще я аполитична. На все вопросы ответила?
Тут надолго• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Что закономерно ? Какое право выбора, не смешите. Большие дядьки играются в войнушки, а обычные люди заложники ситуации, не более
Налетчица Муся• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Теперь понятно, почему многие возвращаются домой, в ЛНРы-ДНРы. Тут скакуны и так довели страну, да еще и ядом плюются. Так что в войне иногда лучше жить, чем с таким соседом, как вы.
Ответ дляНе служанка
Простите, Бога ради! Но с Вашей наивностью, в Вашем нике слово ’Давно’ срочно нужно исправить на ’Недавно’
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляRaduga14
и в чем же наивность?
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляkcmkl
моя мама отпахала с 18 лет до 55, и стаж и зп оф. была хорошей, а пенсию дали минималку
так же и соседке, у которой стажа не было- дали минималку
Не могли дать минимальную пенсию человеку, у которого была ХОРОШАЯ оф. зп.
Железная тетя• 18 января 2017
Ответ дляБронетапок
это налог предпринимателя 704
а если пенсию купить 300
блин,видео не могу найти
а если пенсию купить 300
блин,видео не могу найти
да нет, 704 грн за каждый месяц, Рева на днях говорил
15 лет минимум страхового стажа должно быть, получается 126720 грн и будет счастья...кому-то(
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляНалетчица Муся
так пусть возвращаются, они же хотели жить с Россией, бог в помощь.
Цитата в тему: Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства.
Так вот нельзя было быть равнодушным.
Ответ дляЛенивица-красавица
да, я тут сижу и сочиняю!
моя мама 3 мес ездила по предприятиям, на которых она работала ранее, что б они поставили печать в листике, что типа она действительно числилась у них на фирме/заводе
а еще если фирмы официально не существовало уже , заставляли искать директора и искать архивы
никого не интересовало, что заводы давно развалились
и без этой херни, извините, пенсию маме начислять отказывались!
Конечно это все дело можно было по другом решить, нанять юриста, который бы все оспорил, посчитал пенсию и добился бы того, как должно быть на самом деле. Но денег у нас таких нет и не было.
Тут надолго• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Так вот нельзя было быть равнодушным.
девушка, не пишите о том, о чем знаете только из СМИ
Стильная штучка• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Кому что, а Вам Европа. Ну да, а пенсионерам даже уже и пенсии не хватает на ком. услуги. Я тоже коренная киевлянка и, что?