гражданинГрубиян• 17 января 2017

30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?

Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляOrganic
Класть в украинские банки не золото (валюту) тоже очень стремно..
В украинские да, а с иностранным капиталом можно рискнуть.

Голубая фишка• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Пример с умершей однокурсницей не в копилку, умирают все - это никак не связано с пенсией. Это все равно, что зачем растить ребенка, вдруг он в 18 лет умрет.
Как же не связано. Человек делал вклады в пенсионный а до пенсии даже не дожил... значит ее отчисления перераспределили другим тем кто не помер.
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Пример со мной, мне 42, я коплю деньги. не так надежнее, если накоплю энную сумму - куплю квартиру - сдам. И буду копиить дальше. С однокурсницей привела пример, потому что не хрен переживать за пенсию......в 30 лет-то .....
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
А вот с этим согласна )))
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляOrganic
Да-да, Вы меня поняли....Так и есть....Если копить в частном фонде, в Германии, например, и я умру, деньги получат мои дети. А тутиу тетка работала, 20 лет, прорурором....умерла, отчисления делала...А бабки ушли в карман..кому-то((((Смысл в этом!!!
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляOrganic
Ну так много кто не доживает до пенсии, так что отменить пенсионные взнос с зп?
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
А вот с этим согласна )))
.Если копить в частном фонде, в Германии, например, и я умру, деньги получат мои дети. А тутиу тетка работала, 20 лет, прорурором....умерла, отчисления делала...А бабки ушли в карман..кому-то((((Смысл в этом!!!
Голубая фишка• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Я вот тоже хочу купить и здать...хоть какая-то ивестиция. Может даже купить не в украине
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Ничего, она и так неплохо скопила работая прокурором )))) отчисления шли с оф.зп не думаю, что она у нее была космическая.
Разве гражданин Украины может делать отчисления в пенс.фонд Германии?

Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Отдать накопленное семье!!! А так человек умер,и все, привет деньгам...
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
С Германией просто привела пример, как у них, как у нас.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
какие накопления? вы считаете, что вы ’копите’ деньги платя взносы в пенсионный фонд?
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Отчисления делаются в ПФ с з.п., это и есть будущая пенсия.....
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Что бы было у нас как в Германии, есть анекдот в тему:

В Берлине разрушился четырех этажный дом. Погибла семья из Сирии, живущая на первом этаже, погибла семья из Ливии, живущая на втором этаже, погибла семья из Сомали, живущая на третьем этаже, не погибла лишь семья немцев, жившая на четвертом этаже. Сюжет во всех новостях, тут же прибегают толерасты, везде крики: ’Почему погибли мусульмане, чернокожие, а белые - нет?!’ Один из пожарных отвечает в интервью: ’Потому что семья немцев была на работе.’
Из Хацапетовки• 18 января 2017
Ответ дляГрабля
А что будет?
Пока дорожает в гривне.
Не пугайте меня.
Я уже слышала, что вопру рубли покупать, а не доллары)
лучше юани)
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Так это не ваши личные накопления, как в банке счет, из ваших отчислений платят пенсию нынешним пенсионерам. Вы что не в курсе?
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка

Под Украину подходит другой анекдот: заболел, пошел к врачу, получил рецепт, пошел в аптеку, увидел цены - охренел, решил, что надо идти на кладбище. пришел на кладбище, увидес расценки...и решил, пойду-ка в аптеку
Из Хацапетовки• 18 января 2017
Ответ дляНевидимка
Лучше собирайте на пенсию на депозитах. Хоть у меня и будет повышенная пенсия, но я на неё не рассчитываю, а с 2011 года стала потихоньку в банках депозиты открывать и по 500-1000-2000 вкладывать каждый месяц.
подскажите, каким банкам доверяете?
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Сейчас мы углубимся в политику чего я делать не хочу. Немцы работали, пока мы строили коммунизм, социализм, бегали по майданам, голосовала за гречку и жили прошлым ’как хорошо было в совке’. Дискус закончим на этом.

Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Так в этом и есть суть вопроса и мои комментарии. Копите себе сами....И не переживать
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Тююю, какая политика....я стараюсь вообще даже дистанцию держать....отт полит.тем....
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляГолубец
Модно подумать, на пенсию Вы бы шиковали. Вообще не считаю нужным зарабатывать себе государственную пенсию... пенсию мы с мужем себе обеспечиваем сейчас сами, откладывая деньги на счёт не в украинском банке.
как вы это делаете? я тоже хочу не в украинском банке. хоть по немножку
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Сколько она заработала, будучи прокурором - не знаю, не бедная была, дети выучены, и по сии поры живут и не бедствуют...Вы же понимаете, что вопрос-ответ не в этом....
Мой папа, эксперт-криминалист. 53 лет стажа, и по сии поры консультирует, без его ’да’ смертные приговоры не выносили, без его заключения....На его месте сейчас работает 27 человек...Он не богат, не имеет яхт-машин-домов и пр. сопутки, имеет пенсию, копеечную.....
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Копеечная - это сколько?
ТыЧиНеТЫ• 18 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
нет 700грн.Для того что бы получить минимальную пенсию,нужно 15 лет стажа или купить его 130000грн.
Проще на 130000 доживать себе лет 10 - как раз 75 стукнет). А если на депозит в иностранный банк, так и до конца жизни на процентах протянешь
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Копеечная - это сколько?
2381 грн.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
2381 грн.
Ну на фоне других пенсий не сильно она и копеечная. Мой отец всю жизнь проработал, кровельщиком, нюхая смолу, вышел из-за вредности на 5 лет раньше на пенсию, пенсия 3000 грн. Но у него грязная зп была большой, отчисления шли хорошие, многие тогда бегали по мелким фирмочкам получая в конверте, а отец работал на госпредприятии, хоть на руки получал меньше, зато его бывшие коллеги теперь ноют, что пенсия маленькая, никто не помнит, что тогда они получали много, все проели/прос.рали, они тогда тоже не думали про пенсию... Но это так, лирическое отступление.
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Мда...я очень уважаю рабочие специальности...и знаю не понаслышке, что такое отпахать.
Эксперт-криминалист - это работа с трупами, рядом с паталогоанатомом....
Это так, отступление в диалоге. Я сама, по специальности была следователем....ушла в соседнюю структуру, не совмсем по специальности,без отчислений в ПФ....
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
А мама моя инженер, работала на военном заводе....пенсия 1158 грн, стаж 41 год...
Elka-palka17• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
а что если работник офиц оформлен за него можно не платить? думаю, вряд ли.
Ну, думать или не думать ваше личное дело. А я сталкивалась и сталкиваюсь с реальными фактами.