гражданинГрубиян• 17 января 2017

30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?

Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
бЭйбА• 18 января 2017
Ответ дляЦыбулька
автор вам только 30 еще парочка реформ и пенсии будут лет в 90 (до них доживут единицы)
Во-во, я только что об этом писала.
Так что нет смысла платить даже по 300 грн. в месяц в пенсионный фонд. лет, это 18 тыс. грн. Законы 100 раз поменяются, и еслт кто и доживет до пенсионного возраста, то еще вопрос, долго ли проживет после получения пенсии.

Анонимушка• 18 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Так откладывайте себе на депозиты в разные банки по 300 грн ежемесячно, а не в пенсионный несите. Или собирайте и серебряные слитки покупайте. Я хоть и ФОП и налоги плачу немаленькие, мне светит минимальная пенсия, но я и на нее не надеюсь
а почему минимальная?
Анонимушка• 18 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Автор. Я тоже думала над этим. И муж тоже. Но смотрю на маму с подорванным здоровьем и смешными 1050 и плакать хочется. Оплачивать 702 в пенсионный самостоятельно? Лучше я маме их отдам. А сама вряд ли доживу до очередного поднятия пенсионного.они ж снова собираются поднимать. В частную пенсионную в этой стране не верю. И вообще хочу на море дожить. Продам тут все и куплю халабудку у моря. Буду курочек выращивать и укропчик садить. А по вечерам слушать прибой.
Куколка-мяуколка• 18 января 2017
Ответ дляАтаманша
Лучше откладывайте на депозит, хоть и копейки. Хоть сто лет стажа у вас будет, пенсию даст копеечную. Большие пенсии только у военных, врачей, работников внутренних дел... Родители мои упахивались на вредном производстве, папа инвалидность 2 группы получил, а пенсия одинаковая с теми, кто и дня не работал.
В селе один тунеядец-алкаш работал скотником: чистил у коров, валялся пьяным под речкой, на работу просыпал.Бухал всю жизнь.Копейки получал.
Он армии служил, на севере, там был женат и вскоре развёлся и приехал на родину , на ферме работать.
А другие его коллеги работали трактористами, денег поболее зарабатывали, зерно в колхозе.Не досыпали, пахали, ремонтировали технику.
В итоге у него , у алкаша, пенсия больше вышла, чем у них.У трактористов минималка.А ему северные как-то включили.И теперь он ходит, бухает и смеётся: во, как надо работать.
Пенек Возмездия• 18 января 2017
Ответ дляАнонимушка
а почему минимальная?
Потому что плачу ЕСВ 704 грн, это как раз на минималку. Раньше была на едином - тоже минималка. Трудового стажа у меня несколько лет, бухгалтером в школе, это вряд ли какую-то роль сыграет при начислении пенсии
Птица Говоруша• 18 января 2017
пока мы доживем, пенсии вообще могут убрать
СиренаФеоктистовна• 18 января 2017
Ответ дляЦыбулька
Каяспер• 18 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Если нас самих никто не уберёт раньше пенсии))
Атаманша• 18 января 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот и я о чём.

Очень добрый аноним• 18 января 2017
Ответ дляБронетапок
автор, только видео смотрела . нужно 300гривен платить ежемесячно,нет стажа-можно купить стаж.
обратитесь в пенсионный
Чтоб была пенсия нужно платить 22% отмин з/п а сейчас это 704 грн. а покупка стажа осуществляется в налоговой.
черная мамба• 18 января 2017
Рекламама• 18 января 2017
Так откладывайте себе каждый месяц тех же 700,но в долларах, вот вам и будет пенсия.
Tolipina• 18 января 2017
автор, напишите мне - могу помочь
Золотая орда• 18 января 2017
мне тоже 30 и тоже нет трудовой, пока не парюсь
oksana-superstar• 18 января 2017
Ответ дляГолубец
Модно подумать, на пенсию Вы бы шиковали. Вообще не считаю нужным зарабатывать себе государственную пенсию... пенсию мы с мужем себе обеспечиваем сейчас сами, откладывая деньги на счёт не в украинском банке.
Підскажіть, будь ласка, якщо громадянин України - як відкрити депозит за кордоном? Чи можливо,взагалі, таке? І якщо да - в якій країні? Саме зараз займаюсь цим для дитини.
p|s відповіь можна в лічку написати.
автор гражданинГрубиян • 18 января 2017
Ответ дляTolipina
автор, напишите мне - могу помочь
Чем?
КоролеВешна• 18 января 2017
так вроде страховой стаж 15 лет, можно будет купить, всего навсего нужно будет 130000 грн. заплатить...
Смешнюча• 18 января 2017
Ответ дляПасти Ла
Сегодня прочитала, что оставят только 30% пенсий, даже ранее назначенных. Так что все там будем, и со стажем, и без стажа
А остальным 70% куда?..
Смешнюча• 18 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Как такое может быть?
Пффф... В пенсионном фонде люди ж тоже работают )))

Смешнюча• 18 января 2017
Ответ дляКнопус
меня взяли с 0 трудовой в 30 лет))
не волнуйтесь
Аналогично )))
В 2006 году (я 1976 г.р.)
Смешнюча• 18 января 2017
Ответ длялучевая терапия
А куда если не секрет?
Я не знаю, куда Кнопуса, а меня - на работу ))) Где я до сих пор работаю )))
Смешнюча• 18 января 2017
Ответ дляПосудомойка
с таким уровнем медицины как в Украине до пенсии доживет не больше половины((( а те, кто доживут будут пахать до последнего ибо даже на минималку прожить нереально, так что автор... не шибко расстраивайтесь
+1000000
До 67 лет - пенсионного возраста, к которому планируется прийти в течение 12-15 лет, - те, кому сейчас 30, доживут далеко не все... Так что заморочки автора на сей счет считаю излишними...
Сегодня на диете• 18 января 2017
Ответ дляБронетапок
это налог предпринимателя 704
а если пенсию купить 300
блин,видео не могу найти
уже 704грн, у меня папа только был в пенсионном. а Социальная пенсия только с 63 лет может быть назначена. Это 30% от прожиточного минимума в Украине.
Не служанка• 19 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Знаете. поищите в нете, на ютубе, интервью Джохара Дудаева....он о войне в Украине, кто ее развяжет, еще в 1996 году говорил, путина еще в проекте не было,по крайней мере в массах((((Война сейчас - гибридная, обкат техники, слив оружия неликвидного, обкат новых технологий, под флагом войны(((((И не толькл рашка - упыри, поверьте, потрох и ко, и кто там возле него, в тени, миллиарды имеют на этой компании. С 1 февраля начнут призывать тех, кто окончил вузы с военной кафедрой, имеют звание, а вот боевого опыта нет, призывать на 18 месяцев(((((( У меня мелкий сын оканчивает вуз и военную кафедру, военка стоила 30000 тыс грн, плюс надо было его одеть в военную форму, примерно трешка(((( И вот лет через3-5 его тоже призовут(((( За какой хрен мы поатилт деньги, спрашивается???
Кстати, да, а зачем вы платили столько за военную кафедру, для чего она вам была нужна априори? хотели официально ’отмазать’ от армии, верно? ну так правильно, ваш сын и все остальные получили офицерское (военное) звание лейтенанта, значит нужно как-то его использовать, что не так? Человек, к примеру, идет учится на врача, для чего? правильно, чтобы работать врачом, все логично. Если идет учится в военный ВУЗ, для чего, чтобы у мамки под юбкой сидеть?
Маруся Михайлова• 19 января 2017
Ответ дляСССРовна

Восхищаюсь!!!
А английский с молодости знала или на месте учила?
По месту учила..муж у нее токарь 6 разряда, ювелирные вещи выделывал, англ знал, она по месту учила,что ей для работы и жизни надо..в Канаде большая русскоговорящая диаспора, и украинская....они там между собой общаются....Ее дети и уже есть внуки, свободно, а она и по сии поры хреново....Я со своим английским и начальным французским лучше вписалась.....
Раз одела не бу• 19 января 2017
Ответ дляСмешнюча
+1000000
ну да с учетом средней продолжительности жизни в стране 62 года
для мужчин и 74 для женщин выходит существенная экономия...платишь себе соц.взнос ’на будущую пенсию’ типа как бы...
Интересно,а не придет ли кому в голову,вдруг вот я не доживу до 62 лет,моих родственников там случайно не обяжут потом до предполагаемых 67 лет еще взносы вместо меня платить...ну а чем не идея для пополнения бюджета...
Маруся Михайлова• 19 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Официально учится в академии адвокатуры, платно 18тыс грн в год, со скидкой, военка - по желанию, тоже контракт, 30....И это и есть официальная служба, потому что она платная, я плачу за априори не за призыв, а за обучение, сын живет и ночует дома, при этом на кафедре ежедневно, на сборах. это и есть служба.....То, что держава войну развязала, и поддерживает---я при чем???? Официально можно военкому занести......штука бачей за сезон((((
Крошка Енот• 19 января 2017
Ответ дляАнонимушка
а почему минимальная?
потому что пенсия считается от отчислений в Пенсионный фонд, а 704 это от минимальной з.п.
С моей не такой большой з.п. налоги в пенсионный (удержания + начисления) порядка 2600 + налог на прибыль и военный сбор.
Маруся Михайлова• 19 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
И да, это мое мнение: я не обязана своих сыновей отдавать на заклание в армию. 30 штук гривневиков было оплачено именно за обучение на в.кафедре, со сборами и пр.лабуденью.