гражданинГрубиян• 17 января 2017

30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?

Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
графиняВишенка• 18 января 2017
Ответ дляAnnaOst
вы лучше под матрас откладывайте на старость, надежнее будет. Через 30 лет может быть все что угодно
ага, что угодно:)) И деньги за год отложенные, потом пойдут на пакетик молочка:)) На большее не хватит.

Вся в кредитах• 18 января 2017
Ахах. Вся в Кредитах. Не угадали Не люблю их и нет никаких
Выручалка• 18 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Можно самим платить взносы в Пенсионный фонд.
С чего платить?
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляЛизочек
угу. А к моменту пенсии они там еще что-нибудь переиграют и все пойдут лесом. Сейчас уже модно пенсионерам рассказывать о том, что они при Союзе работали, значит пусть СССР им и платит. Думаете что-то изменится через цать лет? Просто другую байку травить начнут.
поддержу. Если 700 платить в пф, тогда уже лично себе в кубышку доллары складывать. Если, не дай Бог, конечно, умрете раньше пенсии или 1-2 года пополучаете, а так хоть дети деньгами воспользуются.
Подумывающая• 18 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Так откладывайте себе на депозиты в разные банки по 300 грн ежемесячно, а не в пенсионный несите. Или собирайте и серебряные слитки покупайте. Я хоть и ФОП и налоги плачу немаленькие, мне светит минимальная пенсия, но я и на нее не надеюсь
+10000
Сам про себя не подумаешь - никто не подумаете
Автор, Вам на пенсию через 30 лет. Откладывайте на депозит в банк
сама себе прекрасная• 18 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
а пенсионный хотят поднять до 65 женщинам и до 70 мужчинам. а через 30 лет в 90 будут идти на пенсию. Так чо можно не переживать. Всё равно придётся либо работать до этого времени, или помереть.
дайте ссылку на официальный источник инф-ции
Выручалка• 18 января 2017
Ответ дляБронетапок
автор, только видео смотрела . нужно 300гривен платить ежемесячно,нет стажа-можно купить стаж.
обратитесь в пенсионный
Бред - стаж идет от отчислений ЕСВ по номеру ИНН. А отчислений не было.
Где такие неосведомленные берутся, как вы?

И да, при приеме на работу часто требуют справку из пенсионного фонда по форме 7-ОК или 5-ОК, для того, чтобы в личной карточке работника отетить страховой стаж на случай его болезни.
Выручалка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
704, а не 700
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляСкомуниздила
704, а не 700
от вашего уточнения кардинально суть проблемы поменялась?

Эт вернячОк• 18 января 2017
Ответ дляNotada
Удалено администрацией...
блин, ничего против мужа Вашего конечно не имею, но вот банальная логика же должна быть у человека. Ну вот его не стало, а женщина с детьми то осталась, и кто теперь ее защищать будет? И кому лучше он сделал?
А вообще - нужно было бы этим чеченцам до Киева дойти, дошли б уже давно
А так, простите, Ваш муж погиб только ради карманов правительства - глупо((
Nadik21• 18 января 2017
Ответ дляRaduga14
Да по кнопкам стучать, еще и под анонимом - не мешки ворочать
Оченьценная• 18 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Девочки, то что мы платим в пенсионный сейчас - это на содержание нынешних пенсионеров, которых скоро станет больше, чем работающих. Чисто теоретически к нашей пенсии это привяжут. Но по факту государственная пенсия с родни пособию по безработице.
Мой совет, накапливайте себе на старость сами. Толкубудет больше, чем от перечисленного в фонд государства. Вот даже представьте, что человек всю жизнь делал отчисления, около трети своей зарплаты. Потом ушёл на пенсию и в течении года умер. Кому останутся его заработанные деньги? Растворятся в общем котле.
Я тоже за накопления, а то не доживешь до своей пенсии, и все твои накопления чиновникам в корман пойдут, а так твои збережения твоим детям внукам останутся, только вот страшно ложить их в банки, неизвестно что с ними будет через 10-30лет , сейчас столько банков закрылось.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляRaduga14
Если у меня будет 130 000 грн, то на мне этот стаж покупать. Часть денег в банку, часть- в банк, и живи спокойно.
Не шибко вы наживетесь на 130 000 грн вообще-то. Это всего ли 4500 долларов нынче.
Тут надолго• 18 января 2017
Ответ дляИМХОля
Автор, минимальная пенсия где-то 1,5 тыс. грн. Неужели Вам дети не выделят такой суммы денег? Если, конечно, есть дети. Другое дело, как вы на них собираетесь прожить.
хех, это смотря какие дети. Некоторые 40-летние детки здесь темы создают с обидками, что родители денег им не дают, а ведь они молодые, им ’нада’
Raduga14• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Согласна, но лучше, чем совсем ничего.
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляДиверсификация
есть частные лавочки, типа Граве, собирай себе на пенсию сам.
ага)) моя мама вляпалсь в ТАС. Вложила 20 тыс грн туда, сначала говорили что через 5 лет можно забрать без потерь. В связи с событиями в стане хотела она забрать через 5 лет, нет, говорят - подняли до 10 лет или отдадут не все.
Даже если и отдадут, то 20тыс + % это уже не то ’пальто’ будет. Говорю ей, представь если б ты дол покупала...
Не служанка• 18 января 2017
Всех отписавшим, что не фиг платить налог в пенсионный фонд, хочу спросить, Вы знаете что в нашей стране он консолидированный? Это значит, что те кто платит сейчас взносы кормит нынешних пенсионеров. Это факт и его нужно принять. Если все перестанут платить взносы, пенсионеры просто умрут с голоду, вы понимаете это?
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляNotada
военный, бывший Миротворец, служил в Анголе и не только, а вот когда узнал от тех кто раньше с ним служил, что на Донбас чченцев отправили, собрался и ушел...потому что знал что они делают с детьми и женщинами и не хотел, чтобы они дошли до Киева. Плохо поступил? Зря погиб? Погуглите про чеенцев и чтоо ни делают с пленными...девочками и женщинами завеванных .... у меня теперь 2 дочерей и один сын... как они мстят не хочу тут описывать...и тема не об этом, а о том на сколько мы верим Правительству и чего ждем от пенсий...я ничего уже не жду зная как оно к нам относится на собственной шкуре
ваша ошибка, что не расписались.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
ваша ошибка, что не расписались.
А зачем было расписывать, ведь так бы она не получала как многодетная мать-одиночка деньги из бюджета.

ИМХОля• 18 января 2017
Ответ дляТут надолго
Согласна, бывает и такое. Но тут уж родителям имеет смысл признать и недостатки собственного воспитания, если родные дети тарелку еды не подадут.
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляD-etochk-A
а как же инфляция? мало кто может правильно проиндексировать свой вклад, для этого есть структуры
а как же курс дол ,к которому у нас все привязано?
Я ужы выше писала опыт моей мамы. Купила б тогда на 20тыс грн валюту, сейчас бы имела 75тыс.
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
не выплатили 600тыс за убитого мужа на войне по причине того, что не расписаны. При чем тут многодетство?
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляНа иголках
Логопеды - пенсионерки. Берут 200 грн за 45 минут. И к ним все расписано. Даже попасть нельзя.
Это я о наболевшем
воооот значит надо искать, осваивать и нарабатывать такую сферу деятельности, с которой и на пенсии можно получать доход.
Или хотя бы на недвигу накопить и жить на арендную плату
Копирайторша• 18 января 2017
Ответ дляil-mari
девочки, акто знает, унас тетя ,ей 57 лет, у нее 15 лет стажа до 97 года,они не считаются уже?
считаются.
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляElka-palka17
Можно подумать пенсия от наличия трудовой зависит. Вы смешная и смешные те, кто так думает. Пенсия зависит от отчислений в пенс.фонд. Если работодатель дурит работника и в ПН отчислений не делает, то пусть хоть десять трудовых книжек будет оформлено со всеми печатями - стажа не будет. Будет у вас пенсия, если есть деньги на отчисления. Можете купить стаж, заплатив взносы за предыдущие годы или начинайте платить сами за себя сколько хотите, но не меньше 22% от минималки, т.е. где-то 700 грн. в месяц. Обращаться надо в местный пенсионный фонд, там расскажут что и как.
а что если работник офиц оформлен за него можно не платить? думаю, вряд ли.
КрейсерАвроровна• 18 января 2017
мне 33, и тоже ни одной записи.. ан-нет, есть одна.. мама работала в еврейском ансамбле.. за меня.. верней тогда работала труд книжка моя
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Так я вам написала причину почему они не расписались.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
И на что вы живете в 33 года?
Тут надолго• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
И на что вы живете в 33 года?
странный вопрос. Можно подумать, кормит запись в трудовой книжке, а не з\п.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляТут надолго
Вопрос как раз закономерный, человек похвастался что нет трудовой в 33 года, вот я и спросила на что живет.