гражданинГрубиян• 17 января 2017

30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?

Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
Копирайторша• 18 января 2017
Ответ дляПатриоточка
надо 15 лет страхового стажа с 2000 года.
остальное всё -ф топку.
это для тех,кому до 30.кому уже больше-тому будет считаться.

Не танцую- но пою• 18 января 2017
Ответ дляЦыпка
а те, кто 50 лет пахал, не голодают? Я Вас умоляю.. у нас каждый день меняется все, а Вы переживаете.. вес равно, сколько бы Вы не работали и не платили- получите спред на хрене
вот согласна на 1000%!!!
в нашей стране предсказать будущее невозможно не то, что на годы, а на месяцы
новые постоянно приходят и делаю все лучше и лучше своих предшественников
Точно знаю только одно, никто и никогда нормальной пенсии получать не будет
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Так я вам написала причину почему они не расписались.
а, поняла.
Если так, то весьма не предусмотрительно, тем более чел военный, мотается по Анголам, мало ли что. В принципе так и получилось.
Но это никак не обеляет гос-во. Знаю случаи, когда через военкомат по призыву что то не дооформили и парень получился как бы добровольцем. Потом ни на лечение ни в случае гибели ничего не добиваются родственники.
А еще рассказывали случай, но на уровне слухов, через 10 руки. Что боец выбрался из окружения, бежал и вернулся домой. Никто за ним не приходит не ищет как дезертира. Пошла жена в военкомат узнать ’где муж’, а там говорят, что он у нас не числится, такого не знаем. Забирал военкомат. Вот так.
Тут надолго• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Вопрос как раз закономерный, человек похвастался что нет трудовой в 33 года, вот я и спросила на что живет.
а почему Вы решили, что девушка чем-то хвасталась ? По моему, это просто констатация факта, не более
Тут надолго• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
а, поняла.
если был во французском легионе, как писала девушка ( если я правильно поняла), то я сомневаюсь, что он проходил через наши военкоматы. Если я не ошибаюсь, то по нашим законам это не военный, это наемник
Raduga14• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Всех отписавшим, что не фиг платить налог в пенсионный фонд, хочу спросить, Вы знаете что в нашей стране он консолидированный? Это значит, что те кто платит сейчас взносы кормит нынешних пенсионеров. Это факт и его нужно принять. Если все перестанут платить взносы, пенсионеры просто умрут с голоду, вы понимаете это?
Большинство, скорее всего, это понимает. Но, согласитесь, своя рубашка ближе к телу. и в сложившейся в стране ситуации, нужно думать, прежде всего, о себе.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
а, поняла.
ну то что не выплатили, это другой момент уже, хотя я так понимаю, что по закону ж не выплатили, правильно?
АнтиТроль• 18 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Какие??? Те, которые наши деньги деребанят? Плавали, знаем. И курс по 12 и достойную пенсию и .... Жити по новому
А Вы что, по-старому живете? По-новому)))
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
блин, ничего против мужа Вашего конечно не имею, но вот банальная логика же должна быть у человека. Ну вот его не стало, а женщина с детьми то осталась, и кто теперь ее защищать будет? И кому лучше он сделал?
А вообще - нужно было бы этим чеченцам до Киева дойти, дошли б уже давно
А так, простите, Ваш муж погиб только ради карманов правительства - глупо((
он военный, он не может ослушаться приказа. Может, конечно, жена сухарики передавать будет.

Может, лучше что б и Гитлер тоже дошел? может была б здесь вторая Германия..
Глупости не пишите..

АнтиТроль• 18 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
в 16 к станку,учились заочно, и работали на пенсии. Что Вас удивляет? В совке нередкое явление было. У свекров был такой стаж.
У Гройсмана, кажется. с 14 лет стаж, читала о нем недавно)
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляRaduga14
Вот в этом у нас вся и проблема. Заработал, все мое, налогов не заплачу, а как что нужно, то сразу государство должно. Так не бывает, что бы все получать ничего не давая взамен. Давайте не будем вообще не платить никаких налогов, все в кубышку, что будет дальше, как думаете?
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка

Глупости не пишите..
+100%!
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
а у фрилансера есть книжка? А у ЧПшника? А у неоформленного работника?
Raduga14• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Вы не до конца прочитали мой пост, там ключевые слова ’в сложившейся в стране ситуации’. А в данной ситуации, таки, да, в кубышку, и каждый сам за себя. Просто, не все еще хотят согласиться с тем, что государству мы не нужны, и пытаются любить нэньку, надеясь на взаимность.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
все-все-все, мне просто было интересно за чей счет она живет проехали.
ЧПшники платить в пенсионный фонд.
mysh• 18 января 2017
не факт что пенсия вообще будет
Детсадовский полицейский• 18 января 2017
не переживайте, таких людей сейчас много. да и грозились трудовую отменить пару лет назад....
вам всего лишь 30, как то да будет
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляRaduga14
Извините, если грубо отвечу, но если живешь в государстве, нужно с ним считаться, если оно не нравится - создавай свое или ищи другое.
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
ХЗ, я не сильная в этих законах, слава Богу, никого из близких в Ато нет.
Все равно, думаю, если жене не положено, раз не расписаны, то могли б детям выплатить. Но кому это надо в нашей стране...

Raduga14• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Считайтесь, Вам же никто не запрещает
Каждый делает свой выбор.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
А дети были записаны на него? Ну в графе отец стояло его имя?
ИМХОля• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
ЧПшники платить в пенсионный фонд.
Как вариант, живет за свой счет.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляИМХОля
Как вариант, живет за свой счет.
вот и я спрашивал, чем она пополняет ’свой счет’, честно, проехали ))))
Не служанка• 18 января 2017
спрашивала, опечатка.
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
а сейчас как? Что нам дает гос-во? Налоги уже до небес, медицина уже давно не бесплатная, дорог нет, ну сады-школы еще условно бесплатные. На наши налоги гос-во должно заботиться о нас. Вы чувствуете это?
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
ЧПшники платить в пенсионный фонд.
платит, но трудовой у него нет.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Это очень обширный вопрос. Ну хотя бы есть какая ни какая армия, есть опять таки какая никакая скорая помощь, полиция, лично мои права и свободы никто не ущемляет. У меня есть право выбора. Ну на крайняк я тут родилась. Давайте закроем этот вопрос, а то разведется срач ((((
Пенек Возмездия• 18 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
лучшая пенсия-это недвижимость для сдачи в аренду
Верно. Но тут уже не по 20$ в месяц надо откладывать, чтобы хоть гостинку до пенсии купить
сама себе прекрасная• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
все зависит от этих лиц, от их доброй воли.
Raduga14• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Не чувствует. Но воспитание патриотическое. Знаете, как в анекдоте, про папу и сына червяков. И это правильно и хорошо при условии, что ты живешь в нормальной правовой стране. А так, печалька одна.