Пьера Безухова• 18 января 2017
Опрос: считаете ли Вы комунальные геноцидом?
Результат:
вже голосів:
2459 (82.54%)
Да
520 (17.46%)
Нет
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляМанный комочек
Теперь моя очередь спросить ’И?...’ То. что он разгружает ваше время тоже приносит вам прибыль!
и все, не будет его и он, и я будем стоять на бирже и создавать дополнительную нагрузку на государство
вместо того, чтобы платить хоть какие-то минимальные налоги (я) и платить их косвенно при покупке товаров или услуг (он)
Вишнёвая Леди• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Боже, мы с вами не одних и тех же людей случайно опрашивали?
Или это прозрение?? А!! Нет!! Это снова ’зрада’
ну моим пока не совсем зрада,так как я им деньгами помогаю (рублями) а курс как они говорят для обмена сейчас очень хороший,практически 1к2,а о чем это говорит и к чему приведет,зачем думать,то же не скоро будет.хороший курс ,все что волнует на сегодняшний день
Меня прет))• 18 января 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Значит основная ’масса’ считает, что плата за услуги (транспортировка, обслуживание) и товар (газ, вода, электроэнергия) - это геноцид? Значит оплата за такси, медицину, образование и т.д. - это тоже геноцид. Оплата товаров - тоже геноцид! Большая часть подписавшихся под опросом продают тут свои товары и услуги, значит вы занимаетесь геноцидом нашего народа!!! Отключите газ, свет, воду и не платите за них, вас никто не заставляет.
Согласна с Вами. При том, что все торгуют по рыночной стоимости, но платить за газ рыночную стоимость никто не хочет.
Natali_Margo• 18 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
это ж нелогично. платить уборщице и доктору, который оперирует, к примеру, сердце, официальную одинаковую з/п ....... т.е. ’фу’ на то образование, стаж, опыт - можно было и не учиться 10 лет ........ ??
+1000 Да и полов тогда на всех не хватит!!! Это и делается все к тому, что не надо быть сильно умными, а надо быть стадом и максимум ваша участь - ШВАБРА! Да, считаю геноцидом. Наверное, через 100 лет тоже будут воспевать - вот как издевались над укр. народом?!!!
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Это понимают все. Но признавать не хотят.
Мне не нравиться, когда работодатель содержит жену, тещу и любовницу, при этом его наемные работают на копейки, без отпусков и больничных. Я считаю это не правильным. Но что бы подобное поменять, начинать надо не с этих бизнесменов.
я работаю, муж работает (в другой сфере), теща работает, свекры-пенсионеры подрабатывают, на иждивении пока только ребенок
но масштабы задницы меньше от этого не становятся
кураГАЛЯ• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Понимаете, этого не должно быть. ни должны быть официально богатыми. Человек отучившийся 10 лет, что бы работать, не должен получать мало.
Меня как-то поразила логика наших людей. Стою в очереди в кассе как-то, там рядом больница, и люди оплачивают больничные услуги (койку, питание и т.д). Стоит за мной женщина и возмущается, что мы идем в Европу, боримся со взятками, а она, что бы операцию сделать кабанчика продала. Вот хотелось ей сказать, что за операцию в /Европе она бы дом со всеми кабанчиками, коровами, и козами продала, и еще должна была, но не объяснишь же.
Я считаю, что медицина должна быть официально страховой и дорогой.
за всю Европу не расписывайтесь.
Во многих странах Европы медицина не страховая и бесплатная для всех.
Франция, Швеция, Польша, Испания и т.д.
Меня прет))• 18 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
за всю Европу не расписывайтесь.
Франция, Швеция, Польша, Испания и т.д.
Так сравните уровень жизни и состояние экономики этих стран и нашей. Теперь все видно?
ничевока• 18 января 2017
Ответ дляНакладная
да ситуации разные, вот моя родственница типа патриотка, за порошенка, и когда была мобилизация, сказала что если придет повестка ее мужу, то что делать, он пойдет. Хотя когда я ей предложила что бы он шел добровольцем, она промолчала. А на данный момент у нее умерла мама, она родила наконец то ребенка долгожданного, естественно доход только мужа, помощи особо нет, а учитывая что она мама не опытная, да еще и по характеру паникерша, сама не справляется. И вот сейчас все порываюсь спросить, отпустила бы мужа, думаю что ответ был бы отрицательным.
А еще эта подруга удивляется, что прививки все дорогие, вещи детские то же не дешевые, коммуналка сумашедшая....
у патриотов стандартная отмазка.
придет повестка- пойдут.
но чудеса, именно им´´ не приходят´´
якобы
придет повестка- пойдут.
но чудеса, именно им´´ не приходят´´
якобы
Скромняшка• 18 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
И повышение минималка реальный геноцид
Откуда люди такие налоги будут платить это просто нереально...
А штрафы в 100000-320000?
Добра всем!• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
так на биржах платить уже не будут:))) Гройсман пообещал: руки-ноги есть - нечего сидеть у государства на шее:))) в скором времени эту службу вообще устранят, попомните мои слова:)
кураГАЛЯ• 18 января 2017
Ответ дляСорока белобока
И ?
Какое это имеет отношение к тому, что ’В Европе медицина дорогая’?
Давайте не врать - во многих странах Европы медицина бесплатная и для этого не надо покупать страховку.
И медицина точно так же как у нас оплачивается из бюджета.
Может не переводить медицину в страховую, а просто перестать воровать из бюджета правительству?
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Больше всего мне нравится грозное выступление Гройсмана что они то проверят ВСЕХ работодателей и накажут если кто не платит работникам минималку. что по областям будут созданы рабочие группы проверяющие выплаты минималки, это трындец товарищи.
правильно! Рабов надо контролировать!!И жестко наказывать!!
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляДобра всем!
пусть гройсман сначала рабочие места организует, а то только все закрывать и продавать горазды, упыри
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
А я и не Вас имела ввиду.
Жерица ночи• 18 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Мало того, повышение минималки - это социальная бомба! Видели бы вы, какие у нас сейчас среди работников конфликты происходят от того что тетя Вера уборщица, которая 2 ч в день помахала шваброй, получает зп столько же как и професор с тремя высшими и многодесятилетним стажем
Вот у меня так((((я 10 лет училась , повышение квалификации прохожу, а ЗП стала на равне с уборщицей с 9 классами. Дебилы, а не правительство
Вишнёвая Леди• 18 января 2017
Ответ дляФенте Фря
Вы знаете, такое сложилось впечатление за эти три года життя по-новому:
- тупее и наглее правительства не было
- на высоких должностях без надлежащего образования, не говоря об опыте
- коммунальное цунами
- разгул криминала, который пытаются перевести в хулиганство, бытовуху
- банкопад
- тупое вкладывание в мозг людей, что все хорошо вокруг, еще не сдохли пока
- социальные рекламы по тв о детях Донбасса, о пропавших без вести военных, социальный ролик ’Не шукай роботу, роби сам’ все это життя по-новому
- о безвизовом режиме говорить не стоит - это уже еврейский анекдот
Есть поговорка ’Не бежи поперед батька в пекло’, так мы уже почти там
- тупее и наглее правительства не было
- коммунальное цунами
- банкопад
за то не зек,и весьмирснами))
кураГАЛЯ• 18 января 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Как коммуналку платить, бедные. А в теме во вчерашней теме, про бедных, очень маленький процент проголосовал, что живет меньше чем на 17 долларов в день.
куда вы смотрели?
большинство проголосовало, что живет на меньше чем 17 баксов в день
Моя семья живет значительно меньше, чем на 17 у.е. в день 1110 (61.02%)
Моя семья живет примерно на 17 у.е. в день 376 (20.67%)
Моя семья живет значительно больше, чем на 17 у.е. в день 147 (8.08%)
... 135 (7.42%)
Я лично живу на 17 у.е. в день и выше 51 (2.8%)
Всего проголосовали: 1819
... 135 (7.42%)
Всего проголосовали: 1819
Жерица ночи• 18 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
а профессору шо - не пересчитают в зависимости от стажа, категории и т.д. ? ( тока без тапок, я правда не в курсе )
Неа. Подняли минималку. А у кого не минималка, то им и так пойдет
Добра всем!• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
«Отдельно хочу сказать о службе занятости. Я не собираюсь содержать службу занятости. Я не собираюсь содержать безработных. Я собираюсь дать людям нормальную работу и нормальную зарплату», – сказал Гройсман.
Он уточнил, что его не устраивает такая служба занятости, которая не может найти работу для ВСЕХ украинцев.
«Я просил бы, чтобы вы донесли это до руководства службы занятости. Нет – разгоню. И приведем тех людей, кто сможет нормально ситуацию там наладить», – сказал премьер-министр Украины, обращаясь к министру социальной политики Андрею Реве.
Это выдержка, но я сама выдела это фееричное выступление по тв:))))
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
вы в республиках?
Скромняшка• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Так и я о том же. Что бы выводить бизнес из тени, дайте 10 лет стабильности, без смены правил. Начать надо с этого. Потом уже требовать от работодателей честности в уплате налогов.
Какое там ’ без смены’. Вот только мы ещё в шоке находимся от того,что невозможно работать с этими налогами и тарифами, мечемся в поисках выхода, а уже поступили новые требования МВФ, в которых нужно убрать упрощенку. Ну то есть просто к ногтю, к ногтю всех!
Не будь КакСвета• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
о стабильности говорили еще в 99году, когда Кучму вновь выбирали.Под стабильностью вы понимаете удобные для бизнеса серые схемы?
кураГАЛЯ• 18 января 2017
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
+1 вчера только в одной теме видела одну, которая до сих пор верит, что Путин во всем виноват
куда все остальные подевались. ...
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляДобра всем!
ну и что? заменят одних на других, вывеску сменят, а толку? в полиции уже вывеску сменили - сильно сказалось на преступности?
вАлнуюся сильнА• 18 января 2017
Ответ дляДобра всем!
это пипец
Вишнёвая Леди• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
вы в республиках?
я после смерти мужа в России,как раз в 2013 умер,а его родители в Милитополе,вот им и помогаю
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
нет, под стабильностью понимаются неизменные правила игры
какие угодно, лишь бы они не менялись раз в полгода
у нас и с инвесторами поэтому проблемы колоссальные - они, бедолаги, не умеют так же быстро вертеться, как наш налоговый кодекс
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
конечно!!! Она (преступность) разгулялась с новой силой!!

Бюст Березуцкого• 18 января 2017
Считаю тарифы не геноцидом, а справедливой и заслуженной расплатой.