Пьера Безухова• 18 января 2017

Опрос: считаете ли Вы комунальные геноцидом?

Результат:
вже голосів: 2979
2459 (82.54%) Да
520 (17.46%) Нет
Вишнёвая Леди• 18 января 2017
Ответ длякотэрия
Кухарка будет управлять государством. Не кухарка, но например тот же Гаврилюк уже управляет. Человек, который 2 года назад не умел задницу вытирать бумагой. Зато уже науправлял себе 2 квартиры в Печерских Липках. А дураки до сих пор проливают слёзы над ’раздетым патриотом’.
ага,тоже ржу над страдальцами ’голыша’))
Меня прет))• 18 января 2017
Ответ длякотэрия
Ну так история ж циклична, ’из грязи в князи’, уже проходили в 1917.
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
каждый начинать должен с себя, а не кивать на кого-то. Я считаю,что ответственность в равной степени лежит на тех кто выплачивает з/п в конверте и тех кто ее получает.Кстати аналогично и взяточничество.
Это как ехать по правилам, когда все нарушают. Это просто невозможно.
Цветочница• 18 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
это ж нелогично. платить уборщице и доктору, который оперирует, к примеру, сердце, официальную одинаковую з/п ....... т.е. ’фу’ на то образование, стаж, опыт - можно было и не учиться 10 лет ........ ??
К сожалению, в управлении нашей страной, логичного мало)
Не будь КакСвета• 18 января 2017
Ответ дляНакладная
в смысле от кого? я вам написала, что спровоцирует эта минималка. Мою маму уже перевели на ставку меньшую, я в прошлую пятницу подписывала бумагу, в которой я работаю январь по 4 часа, у знакомой некоторых уволили официально, теперь они работают не официально на этом же предприятии
да,но ведь не государство повинно в том,что произошло . Государство повысило заработную плату за минимально квалифицированный труд. Это должно было позволить как раз повысить жизненный уровень низкооплачиваемых и повысить поступленияв бюджет от ЕСВ. Чтобы пенсии не были геноцидом.
Скользкая• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
в рф как раз дают, с 2005 года уже
к слову, прожиточный минимум в той же рф порядка 10000 рублей (это чуть менее 5000 у нас), что для периферии не такие ничтожные деньги, как наши 1400
не дают так повально как у нас, надо собрать кучу бумажек и тебе может быть если ничего не потеряют чуть-чуть вернут деньги, которые ты уже заплатил (я там живу поэтому знаю, соседка оформляла, море нервов потратила)
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
а на того, кто крупному предприятию на несколько тысяч рабочих мест говорит, что оно не имеет права сотрудничать с конкретным рынком по политическим заморочкам, ответственность не распространяется? только на того, кто теперь зарплату выплачивает и плевать, откуда он на нее деньги возьмет?
извините, но политика государства от экономики неотрывна и задача государства эту экономику поддерживать и развивать, а не реализовывать свои политические хотелки за счет экономики
а индивидуальная ответсвенность - это да, это красиво, особенно, когда от индивидуума ваще ничего не зависит
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
должна,но они у меня крепкие,не сдают позиций,надеюсь что все же как то наладится,это не выносимо,постоянно выживать,сердце болит за вас девочки
дааа, это жесть!! Зато есть и ’покращення’!!! В то время, пока соседи строили космодром и запускали первую ракету, у нас, на западной Украине где-то, выложили самый большой флаг из крышечек!!! Вот!!
masikmasik• 18 января 2017
Ответ дляРешка7777
Насчет низкопробного -поспорила бы. Варшавский политехнический- серьезная школа.
Я ни в коем случае не про вас и не про все вузы в Польше. Я писала про явление в целом.
Не будь КакСвета• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
да, поэтому мы ВСЕ рубим сук на котором сидим.
Вишнёвая Леди• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
сейчас вам напишут про то что ракеты падаюттак что флаг из крышечек безопасней))
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ длякотэрия
а как дрожал он в той роли!! Как дрожал!!! И *опа инеем покрылась!!
котэрия• 18 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
А какая ж истерика была, раздели облитого бензином патриота, да ещё зажигалку отобрали, которой он щёлкал. Да ещё подзатыльник дали, чтобы с огнём не баловался. Просто звери. звери
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Геноцидом я тарифы не считаю. Рано или поздно к этому мы вынуждены были бы прийти. Все страны прошли через это, только ранее, когда подобные непопулярные шаги не вызывали такую бурю эмоций в соцсетях.
Давайте будем откровенными: для того, чтобы сравнить нас и любую развитую страну, нужно проводить очень глубокий анализ, параллелей у нас сравнительно немного. Уж больно отличаются пути развития наши, особенно в 20 веке. Если взять ближайших соседей - поляков - то и у них была их ’шоковая терапия’ 20 лет назад. Когда все дружно заткнули пояса и пережили этот период. Сейчас никто не скажет, что у них в стране все идеально и жизнь - мед. Но рабочим рукам, мозгам и всем остальным достоинствам вполне можно найти применение, не обрекающее на нищету.
Что касается нас, то это проблема многих поколений, что ресурсами пользовались почти за бесплатно - потому что почти за бесплатно работали в огромной стране и платить за все блага рыночную стоимость просто возможности не имели, не зарабатывали столько:). А когда спала пелена с глаз, то тут и началось... Разумеется, это ненормально, когда работающие люди экономически активного возраста не имеют возможности прожить на свою зарплату нормально. О пенсионерах я промолчу. Дети, как по мне - это больше забота родителей, а не государства (на данном этапе, имеются ввиду дети здоровые в общем, ни в коем случае, не дай Бог, больные или инвалиды).
Так вот: работающий человек должен расчитывать на адекватную оплату труда. Ключевое слово - адекватную. Если в паре слов, то:
- бюджетник должен понимать, что его работа - это социально значимая работа, когда за деньги налогоплательщиков он выполняет для них определенные услуги. Качественно, вовремя, без напоминаний, взяток и благодарностей. Просто потому что его наняли для выполнения определенных задач.
- наемный рабочий (специалист, ремесленник и т.д., работающий руками) - его работа в буквальном смысле ’создавать’ - качественно, честно, вовремя, не за все деньги мира.
- офисные сотрудники наемные - их работа приводить в действие разные взаимосвязи во всевозможных производственных цепочках - будь то продажи, закупки, логистика и проч. Их работа - честно, качественно и вовремя выполнять свои функции
- работники сферы услуг - все тоже самое плюс работать так, чтобы клиенту захотелось вернуться именно к ним.
Нигде нет пункта о воровстве, кумовстве, взяточничестве, непорядочности, желании обмануть партнера, сотрудника, работодателя, государство.
Так у нас? Нет. И вроде хоть как рыба с головы начинает гнить, да не всегда.
шта? поляки? те поляки, которым при вступлении в ЕС простили весь внешний долг и ввалили денег на реформирование убыточных отраслей экономики? вы про ту польшу, чьи граждане разбежались по всему ЕС, оставив дома стариков, женщин и детей? ну да, польша - это очень наглядный пример того, чего нам хотелось, но не случилось за исключением трудовой миграции, пожалуй, у нас все трудоспособное население тоже разбегается.
кураГАЛЯ• 18 января 2017
Ответ дляМадам Подлинник
И ещё -надо перестать смотреть как там в Европе (допустим коммуналка) чего все от этого отталкиватются?
Мы тут, они там. Наверняка, они не смотрят, как у нас. А мы хоть коммуналкой, но рядом с ними
потому что нигде в Европе коммуналка не превышает з/п. Только у нас. А надо чтоб было как в Европе - з/п выше чем коммуналка.
Накладная• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
а кто же виноват по вашему?)))
и не забывайте, что гос-во ДО повышения минималки, повысило коммуналку, понизило качество жизни людей, да и еще всякого другого наделало нехорошего, не буду перечислять, тема перерастет в срач)))))
Меня прет))• 18 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
И как вы предлагаете это сделать?
Вишнёвая Леди• 18 января 2017
Ответ длякотэрия
хах)) изверги,ясно же почему народ восстал))
Скользкая• 18 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
я бы с поляками не сравнивала - у них во главе государства тогда стали революционеры, которые всю жизнь боролись против комуняк, а у нас в Украине сейчас у руля кто - те кто и последние 20 лет, кто поднялся на дерибане народного добра и лезет во власть не из патриотических чувств, а с целью улучшения своего благосостояния любым путем и безнаказанности за это!
котэрия• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Зато как он по быстрому избавился от своей жены , с которой они вместе кирпичи клали и на майдане у бочек прыгали , видели на какой фифе женился? 20 лет, студентка, красавица, комсомолка. Главное, там чистая любовь, никакого меркантильного интереса
Не будь КакСвета• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Вы , как лицо уклоняющееся от выплаты белой зарплаты и тем самым косвенно повинное в том,что в ПФ дыра , не переходите на политику,а осознайте степень вашей ответственности в происходящем.
Жена брата Админа• 18 января 2017
Ответ дляМорковна
экономить -это когда есть выбор. например,индивидуальное отопление и ты сам решаешь топить или поддерживать .а когда батареи еле теплые и это ты обязан оплатит-это не экономия.супсидия - это кусок подачки,чтобы заткнулся народ,какое правительство доброе. а то что это же правительство наживается на этих же супсидиях до народа не доходит-у него же супсидия,ему подачку дали и он челобитную отбивает
У нас автономка в квартире. Двое детей. Температура воздуха около 20 градусов, свежо . На чем мне экономить? Не разрешать детям мыться тёплой водой или довести температуру воздуха до + 15, или кушать на плите не готовить? Счётчик мотает, а чайник закипает 29 минут. В месяц около 1500-2000 грн за газ . Это нормально?
masikmasik• 18 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
+1 вчера только в одной теме видела одну, которая до сих пор верит, что Путин во всем виноват
куда все остальные подевались. ...
В единую тему зайдите) Их там немного, но они сила- уровень злобы и тупизны зашкаливает.
размахер• 18 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Геноцид это совсем другое. Пенсия в 1100 грн это геноцид. А на квартплату дают субсидию. Не понимаю такой паники. Да, жалко расставаться с деньгами, но так во всем мире, везде дорого и вода и отопление. Надо уметь экономить, чтобы платить меньше.
Экономить это хорошо, но вот как в хрущевке или в домах 90х годов постройки экономить на отоплении? ни счетчика не поставить ни индивид котел.
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляСкользкая
да у нас повально тоже не так давно стали оформлять
но у ’них’ и коммуналка не догоняет в сумме зарплату, мы сравнивали с приятелем из твери зарплаты, пенсии и коммуналку
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
конечно безопасней... но и развитие - дебильней... простите... Деградация населения идет и уничтожение...
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ длякотэрия
а там разве подзатыльник был?? А не под*опник??
Топтунша• 18 января 2017
Ответ дляСкромняшка
Карательные отряды. Вчера обсуждали статью об этом. Кажется, на херсонщине, проводили проверку на рынке, сделали контрольную закупку у торговца всякой мелочью типа батареек и т.п. В этот момент он сам отходил в туалет, продажу осуществила его жена. Ну и оштрафовали человека на вот эту огромную сумму как за неоформленного работника. А размер штрафов там вы помните.
Можно ссылку. Очень актуально сейчас.
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
у государства НЕТ РЕСУРСОВ для повышения минимальной заработной платы и в этом как раз его вина, вы правда этого не понимаете?
чтобы добавить зарплату нужно иметь прибыль, а у государства ее нет, у государства долгов по уши
ну повысили, ну нагонят гривневую массу - и что? и ничего, это не повысит уровень жизни, а разгонит инфляцию и цены в совокупности с другими факторами

блин, есть же еще счастливые романтики, верящие в заботу государства
Скромняшка• 18 января 2017
Ответ дляТоптунша
Можно ссылку. Очень актуально сейчас.
http://kherson.net.ua/news/na-hersonschine-pervye-...