Пьера Безухова• 18 января 2017
Опрос: считаете ли Вы комунальные геноцидом?
Результат:
вже голосів:
2459 (82.54%)
Да
520 (17.46%)
Нет
Меня прет))• 18 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
это ж нелогично. платить уборщице и доктору, который оперирует, к примеру, сердце, официальную одинаковую з/п ....... т.е. ’фу’ на то образование, стаж, опыт - можно было и не учиться 10 лет ........ ??
Ну не надо так, санитарка получит 3200 грн и все, а хирург 3200 грн + за каждую операцию в карман, не видела ни одного хирурга побирающимся по мусорникам.
Ms. Iphone• 18 января 2017
Ответ дляничевока

ой, я вам хочу сказать есть у меня знакомые, которые агитировали за майдан, писали пламенные речи на своих рабочих страничках вконтакте
сейчас уже в Польше
при чем уехали семьей всей + семьи братьев и сестер
весь клан, все на заработках за границей, квартиры поздавали тут в Украине
сейчас уже в Польше
Накладная• 18 января 2017
если бы был янукович было бы хуже, в два раза больше бы платили, во всем мире кризис, ресурсы заканчиваются. Хватит ныть! Нужно потерпеть, за то нашим внуки заживут!
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляMs. Iphone
сейчас уже в Польше
Объясните мне, до майдана, что мешало им сделать то же самое, если жизнь не устраивала?
Ms. Iphone• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
До майдана они и тут хорошо зарабатывали
После Майдана заработки упали, пришлось уезжать
Мао_Мяо• 18 января 2017
Ответ дляНакладная
Старая методичка, попросите работодателя обновить
Ситечко для мыслей• 18 января 2017
Я вот одного не пойму, как все скакавшие перед своей совестью оправдываются? Тем что с яныком было бы так же? Так это только догадки!!! Действительность ужасна!! Для среднего класса населения, все очень и очень плохо. И еще люди за какие-то льготы в другого готовы рвать и метать. Лишь бы никто ничего у государства не получил лишнего. То есть нет у нас единства. Как собаки Так и друг-друга. Совершенно не возмущаясь кражами самого государства у народа. Жуть. Абы соседу было хуже. Лишь бы не получили детские, пособие - малоимущие,пенсию-пенсионеры. Пусть чиновники все получают (((
Меня прет))• 18 января 2017
Ответ дляПМСница
Да не логично, но у мужа санитаркам повысили, а операционным медсестрам, которые выстаивают по 8 часов у стола, в то время, когда санитарки в перерыве между работой смотрят сериалы - нет.
Отлично, пусть недовольные медсестры переходят в санитарки и смотрят сериалы суткам, только ж там в карман никто ж не положит, верно?
Ростки жимолости• 18 января 2017
Ответ дляНакладная
если б у бабки был хрен да борода, то был бы уже дедка.
если бы да кабы ........
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2017
Ответ дляНакладная
Повністью з Вами згідна. Мабуть так треба, якщо наші шановні вожді так стверджують. Треба платити, бо майдан же стояв за покращення!
Ситечко для мыслей• 18 января 2017
И ещё -надо перестать смотреть как там в Европе (допустим коммуналка) чего все от этого отталкиватются?
Мы тут, они там. Наверняка, они не смотрят, как у нас. А мы хоть коммуналкой, но рядом с ними
Зажуженная Жужжа• 18 января 2017
Ответ дляСорока белобока
вчера рассчитывалась за мамину операцию. Санитаркам по 100грн, хирургу только за работу 3000, не считая медикаментов-материалов, и это очень дешево в нашем случае, обычно от 6000 хирургу за работу. За гистологию (такой серенький лист бумаги. а в ’шухлядку’ 400грн заплати), за госпитализацию 300грн так как про прописке (пишут в список и выдают талончик: оплачено, без него койку в стационаре не определят) и т.д
Совбез• 18 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Геноцид это совсем другое. Пенсия в 1100 грн это геноцид. А на квартплату дают субсидию. Не понимаю такой паники. Да, жалко расставаться с деньгами, но так во всем мире, везде дорого и вода и отопление. Надо уметь экономить, чтобы платить меньше.
+ 10000
Пенсионеров жалко
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тсс. У нас не вожди, а демократические евроориентированные лидеры.
Вожди, это вообще что за совдеповщина?
Накладная• 18 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
если бы да кабы ........
вот посмотрите, скоро уже, наступит светлое будущее. А пока хватит протирать штаны, нужно идти на три работы и работать! Покупать вещи в секонде и перевязывать перешивать! Не можешь платить комуналку едь в село, заводи хозяйство и обрабатывай огород!
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Вожди, это вообще что за совдеповщина?
А у індейців же тоже вожді )))))
Меня прет))• 18 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну вот видите, хирурги не бедствуют аж никак. Я сама когда-то работала в медицине, поверьте знаю что там и как.
Накладная• 18 января 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
то є так!
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А у індейців же тоже вожді )))))
Забыла про них. Т.е. будем охотится на бизонов и жить в вигвамах.
Язвочка• 18 января 2017
Да. Именно геноцид. Люди из-за таких неадекватных и абсолютно необоснованных тарифов сосредоточены на биологическом выживании. Я имею квартиру в Праге. Да, коммуналка дорогая, но при этом: утепление фасадов- государство; современные практически стеклянные лифты в старых домах- государство; родителям - пенсионерам все лекарства бесплатно, продукты экологически чистые доступны даже безработным на пособии. Школы, сады- доступны и нет никаких поборов, университет старшему- знаешь язык- вперед, пытайся. А мы на пути к уничтожению, потому что выживают жлобы и быдло ( депутаты, прокуроры, судьи, чиновники- покажите хоть одного из них интеллигента ?!)
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляМадам Подлинник
не поверите - почти весь континент смотрит ’как у нас’, странам снг наша революция шикарную прививку от европейских ценностей и демократии сделала
Накладная• 18 января 2017
Ответ дляЯзвочка
а парубий??? вы посмотрите какой интеллигентный мужчина! а кива, голубая кровь!
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2017
Ответ дляНакладная
А ще можна робити котлетки з цибулі і мити підлогу усілякою х...нею, замість Проперу (дорогий), а можна і зовсім перестати жерти, сонечком харчуватися.
Ситечко для мыслей• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Разве только в этом направлении и смотрят))) С ужасом, как не надо делать..
ПМСница• 18 января 2017
Ответ дляСорока белобока
Ну да, пусть все идут мыть полы, еще и профессоров и воспитателей захватят, пост не об этом, а о том, что знания в нашей стране не ценятся, а есть еще люди, которые любят свою работу, но хотят получать достойную зарплату. А то что кладут в карман, ну это личное дело, что мешает не класть?
Не будь КакСвета• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Нет конечно. Но от этого она на чуть-чуть дырее.
вот когда вы,как работодатель, не будете выплачивать серую з/п в конверте, а покажете свой ФОП полностью, да и уплатите ЕСВ полностью с этого ФОП возможно дыра в ПФ станет меньше. А если бы все работодатели так поступили, то тогда геноциду по отношению к пенсионерам(как минимум) пришел бы конец.А пока вы рассказываете как вам , как работодателю, тяжело на Украине жить.
Ответ дляМадам Подлинник
А никак не оправдывают. Или как в песне ’пацан к успеху шёл’ -
Так получилось не фартануло (С)
Меня прет))• 18 января 2017
Ответ дляПМСница
У нас знания не ценятся с момента развала СССР, когда страна стала страной торгашей, вы это до сих пор так и не поняли?
Ответ дляНакладная
Да, Кива это что-то. Недавно видела, как он показывал наградной пистолет девушке журналисту во время интервью. При этом наступил ей случайно на ногу и засмеялся как быдло и начал хлопать её по спине с размаху типа - да чо ты, да чо ты. А Вы не поверите, но оказывается такой типаж ещё и многим нравится