Пьера Безухова• 18 января 2017
Опрос: считаете ли Вы комунальные геноцидом?
Результат:
вже голосів:
2459 (82.54%)
Да
520 (17.46%)
Нет
Ответ дляvasi4kina
Меня повышение цен на ’на жизнь’, если можно так выразиться , только радует . Всегда хотела, чтоб те, кто не может себе позволить рожать и брать кредиты, перестали рожать и брать кредиты
О Боже, какие люди)))
И как всегда типа в разрез с общим мнением
Да что за голод у Вас такой по вниманию?)))
Ситечко для мыслей• 18 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Да. Именно геноцид. Люди из-за таких неадекватных и абсолютно необоснованных тарифов сосредоточены на биологическом выживании. Я имею квартиру в Праге. Да, коммуналка дорогая, но при этом: утепление фасадов- государство; современные практически стеклянные лифты в старых домах- государство; родителям - пенсионерам все лекарства бесплатно, продукты экологически чистые доступны даже безработным на пособии. Школы, сады- доступны и нет никаких поборов, университет старшему- знаешь язык- вперед, пытайся. А мы на пути к уничтожению, потому что выживают жлобы и быдло ( депутаты, прокуроры, судьи, чиновники- покажите хоть одного из них интеллигента ?!)
Ваш бы пост везде, где пишут потерпите, копировать. Мы только коммуналкой приближаемся. А если что-то кому-то должно государство, тут же появятся защитники оного и будут вопить : сами, все сами- утепляйте, оплачиваете и т.д., и вообще, если не можете всего сами позволить, значит работаете мало.
Накладная• 18 января 2017
Ответ длякотэрия
Да, Кива это что-то. Недавно видела, как он показывал наградной пистолет девушке журналисту во время интервью. При этом наступил ей случайно на ногу и засмеялся как быдло и начал хлопать её по спине с размаху типа - да чо ты, да чо ты. А Вы не поверите, но оказывается такой типаж ещё и многим нравится
такой типаж обычно нравятся дамам, которых всю жизнь пиз..ят и они это терпят и боятся потерять такого ’мужчину’
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
вот когда вы,как работодатель, не будете выплачивать серую з/п в конверте, а покажете свой ФОП полностью, да и уплатите ЕСВ полностью с этого ФОП возможно дыра в ПФ станет меньше. А если бы все работодатели так поступили, то тогда геноциду по отношению к пенсионерам(как минимум) пришел бы конец.А пока вы рассказываете как вам , как работодателю, тяжело на Украине жить.
если я как работодатель буду все описанное делать, мне придется свои докладывать на все расходы
и тогда проще будет закрыться и сесть на шею государству с пособиями и субсидиями мне, моей семье и тем, кому я сейчас обеспечиваю не совсем легальные, но вполне материальные средства к существованию
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2017
Ответ дляСорока белобока
У нас знания не ценятся с момента развала СССР, когда страна стала страной торгашей, вы это до сих пор так и не поняли?
+100
Ситечко для мыслей• 18 января 2017
Ответ длякотэрия
А никак не оправдывают. Или как в песне ’пацан к успеху шёл’ -
Так получилось не фартануло (С)
Та то понятно. Но что же делать с реальностью? И все-таки совесть есть, неужели не точит?
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Я не работодатель
. Отберите мои сообщения. Я простой наемный работник. Я тоже против серых з/п.
Просто я о другом говорю. Если уезжают люди, способные строить, проектировать, создавать материальный продукт, кто это будет делать?
А эти люди потихоньку утекают за рубеж.
Если останутся те, кто паровозики за 2 долл будет собирать, с чего наполнять пенсионный фонд?
. Отберите мои сообщения. Я простой наемный работник. Я тоже против серых з/п. Просто я о другом говорю. Если уезжают люди, способные строить, проектировать, создавать материальный продукт, кто это будет делать?
А эти люди потихоньку утекают за рубеж.
Не будь КакСвета• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Лукавите, как минимум, вы получите, зарплату как директор или как топ менеджер, что в условиях кризиса не так уж и плохо
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
в чем я лукавлю?
Ответ дляМадам Подлинник
Они сейчас в основном все в опе. Например подруга моей мамы, которая бегала на майдан и кричала моим родителям - что вы сидите дома, нумо на майдан, янукович тиран, беркут геть, побратимы здобувають волю и прочее.
Теперь ходит к моей маме покушать, потому что её сына сократили почти сразу после покращення, невестка в декрете (вынуждена была закрыть ФОП, не потянула) и у них каждый кусок на счету , а тётя привыкла не считать куски. Забегает типа поболтать, а сама еду в рот обеими руками запихивает. Не смешно, конечно. пару раз пыталась её подколоть на тему что ж с ней побратимы не делятся, но она сразу убежала. Да и моя мама говорит - ну зачем ты_
Не будь КакСвета• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
в чем я лукавлю?
в том, что вам придется что-то доложить.
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ дляМанный комочек
В чем смысл вашего опроса? Вы удивлены? Я - нет. Это было понятно и прелскащуемо еше на этапе веселых поскакушек на майдане. Сколько копий было слрмано в спорах с бегавшими повеселиться. Законы экономики никто не отменял. А стране, разрушевшей за 2,5 года свое производство, остановившей заводы, т.к. минимум 50 % экспорта шло в Россию, нужно где-то брать финансы. Вот они и берут из наших с вами карманов. Собственно, об этом я и гоаорила еще осенью 2013.
Вас тогда скакуны слышали?? Меня - нет, хотя говорили мы с вами одно и то же...
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
да, придется, потому что помимо налогов, есть другие расходы у работодателя, на которые, прикиньте, тоже где-то надо брать деньги
не считая того, что работодатель сам - живой человек, который кушает, одевается, имеет детей и периодически болеет
Меня прет))• 18 января 2017
Ответ длякотэрия
ну пока будут такие, как ваша мама (сердобольные) выводы никто не сделает.
Вишнёвая Леди• 18 января 2017
Ответ дляМанный комочек
за то как сплоченно вам наверняка в ответ кричали что вы тупая и ничего не понимаете,и хуже уже не будет)))вот недавно перечитала старую темку ’кто пойдет на Европейскую площадь’,так хочется услышать ответ именно тех анонимов,ну как дела у вас умняхи..
Терра Нова• 18 января 2017
Ответ дляРешка7777
Мне хочется в хорошую, после которой дети легко поступают в Польский университет
На каком там месте польские вузы в мирвом рейтинге?
Образование в Украине до сих пор сильнее.
Ну и мечты...
Не будь КакСвета• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
я прикидываю, что если работодатель, после выплаты заработной платы своим работникам, расчетов с поставщиками и уплаты налогов не заработает себе на ’ кушает, одевается, имеет детей и периодически болеет’ значит он плохой работник- не заработал. НО ЕГО обязанность выплатить з/п сотрудникам в первую очередь в полном объеме, а не наоборот
Вишнёвая Леди• 18 января 2017
Ответ дляКисельная барышня
Чего отбивает? Что такое супсидия? Капец, народ безграмотный....
главное вы грамотная до нельзя
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ длякотэрия
моя свекровь
до всех событий продвигала собственный очень перспективный и денежный проект, нашла инвестора, занималась любимым делом, янукович-тиран (хотя его сын у нее же должен был заказать оборудование для местной школы), даешь европейское счастье для внуков....
сейчас ночами горбатится над декупажем, продает его у входа в супермаркет - проект свернулся из-за падения покупательской способности, инвестор деньги давать перестал, контракт с ’небратьями’ на нехилую сумму сорвался....
нас с мужем очень отборно называла в запале, теперь он ее подкалывает регулярно и часто носками, которые она на майдан вязала и отправляла))))
Ростки жимолости• 18 января 2017
Автор, закройте тему ) а то начнется срач по вопросу ’ не можешь прокормить - не рожай ’, ’ в войну тоже рожали’, ’ зайка и лужайка ’ ............ 100500 тем уже было об этом .......... ’вам государство ничего не должно’ , ’ работайте больше ’ .......... и так уже мнение большинства советчиц относительно топового вопроса понятно .
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
конечно, куда проще назвать плохим конкретного человека, чем государство, чья политика создала невыносимые для его работы условия....
Каменная Фрося• 18 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Геноцид это совсем другое. Пенсия в 1100 грн это геноцид. А на квартплату дают субсидию. Не понимаю такой паники. Да, жалко расставаться с деньгами, но так во всем мире, везде дорого и вода и отопление. Надо уметь экономить, чтобы платить меньше.
так во всем мире зпл другие.
Топтунша• 18 января 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Может точит, может нет. Меня точит что молчала, и на пламенные речи про Европу мило улыбалась.
А если сейчас на вилах Петю выносить?
Я не пойду. Буду мило улыбаться.
А если сейчас на вилах Петю выносить?
Я не пойду. Буду мило улыбаться.
Манный комочек• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
неа, рассказывали как классно они заживут с европейскими пенсиями и зарплатами. Но ни один не ответил, ОТКУДА возьмут деньги на эти самые запрлаты и пенсии. Ответ был один: ’их заставят платить такие пенсии и зарплаты’ )))
Манный комочек• 18 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Тогда работодатель увольняет наемных и работает сам. Все очень просто.
Чёрти Шо• 18 января 2017
Ответ дляМанный комочек
ииии.....? меня один наемный и другие расходы (помимо его зарплаты) в 3 раза выше (это не товар, если что, а только аренда, коммуналка и налоги). И что даст его увольнение? А нет, даст, я не смогу заниматься тем, что приносит прибыль, пока мой наемный общается с клиентами ’по мелочи’, и на выхлопе вообще ничего не смогу заработать, как и мой наемный, оставшийся без работы
да, очень эффективная схема