Пушка заряжённая• 18 января 2017
Отдых летом с ребёнком по Украине, стоит ли и куда?
Дочке летом один годик будет. Думаем ехать ли отдыхать( своя машина) или купить большой бассейн и быть дома. Что посоветуете из своего опыта?
Результат:
вже голосів:
43 (54.43%)
Море
21 (26.58%)
Карпаты
15 (18.99%)
Дома
Анонимчик• 18 января 2017
Ответ дляАпофиозная
Так из Киева и в Карпаты не близко.
А Болгария, Греция и Турция и того дальше.
Но мой отдых В Бердянске получается не намного дешевле Турции. Но детям нравится море в Бердянске. Все остальное они кричат, что солёное. Им печёт, щиплет и в итоге они сидят в бассейне.
Можно в Турцию на Эгейское поехать, оно менее соленое. Моя Средиземное за щипучесть тоже не аж так, зато Эгейское назвала своим именем и не оттащишь)
Не жена• 18 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Ну автор с ребенком едет же, а не с папой) Дети этого полезного болота наглотаются, в уши назаливают и потом после такого оздоровления еще дома долечиваются, нередко, увы.
Риск заболеть есть в Болгарии, турции - целые ветки в тур форумах о ротавирусе, который косит ряды. Я с ребенком тащу все-все лекарства, килограмм 5-6 мешочек получается, особенно на иноземные моря.
Мой комент был о море-болоте. Это неправда.
Апофиозная• 18 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Но и после заграничного отдыха часто приезжают с отравлениями, ротавирусами и прочими прелестями.
А ещё аллергией на солнце. И раздражением от морской соли.
Прозрачность воды не всегда показатель ее чистоты.
Анонимчик• 18 января 2017
Ответ дляНе жена
Это - правда. Риск заболеть есть везде, но в море, куда близко сливают стоки, он особенно высок. Когда-то еще в Крым 2 раза ездили и 2 раза болели. А как же, хоть поселочек и небольшой, но весь пляж с генделях и куда они туалет сливают - праааавильно)
Анонимчик• 18 января 2017
Ответ дляАпофиозная
Показатель - стоки.
Приезжают и после заграничного, но не так массово. На заграничном чаще другая беда - бассейны)
Апофиозная• 18 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Просто нужно правильно выбирать место отдыха.
В море сливаются все отходы и нечистоты. Везде. То что Немет Дунай в Чёрное море, лучше не знать.
Суда, порты чистоты морю не добавляют.
И это везде.
Расположение общественных пляжей рядом с заводами и портами для меня загадка.
Но пляжи при отелях очень даже хороши. Море на косе чистое.
Суда, порты чистоты морю не добавляют.
И это везде.
Не жена• 18 января 2017
Ответ дляАнонимчик
В Турции тоже есть хитрые трубы, которые сливают все в море. Говорить, что за границей все гораздо лучше - опрометчиво. С ребенком с 2 лет отдыхали от Хорватии, Кипра, Турции, Крита до Азовского - все было нормально.
Но стоило съездить в соседнюю область на несколько дней и без моря, в первый вечер ребенок слег тряпочкой. А лекарств с собой не было (закон подлости), подумала - несколько дней и ничего не случится, пришлось ночью искать дежурные аптеки.
Мы сыночка с 5 месяцев возим на море - сначала он просто дышал морским воздухом ,а потом с годика хлюпался в морской водичке.Проблем не было,главное (лично для меня) взять пансионат с хорошим питанием (детским) и нормальными условиями(душ,туалет в номере).Сейчас ребенку 7 лет - у нас традиция летом на море.
Анонимчик• 18 января 2017
Ответ дляАпофиозная
Суда, порты чистоты морю не добавляют.
И это везде.
Суда, порты чистоты морю не добавляют.
И это везде.
Сливаются везде - длина сливов разная)
Анонимчик• 18 января 2017
Ответ дляНе жена
Есть, конечно, но не под нос отдыхающим как у нас.
Не жена• 18 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Ага, чуток в сторонке) Сливают каналью в море повсеместно. А суда,яхты куда все девают? Все туда же.
Не жена• 18 января 2017
Вот два обсуждения какашек в море. Надеюсь, модератор не сочет это нарушениями правил
Анонимчик• 18 января 2017
Ответ дляНе жена
Яхты - это жесть. Раз так попала, теперь выбирая отель, смотрю чтоб стоянки яхт рядом не было)
Сижуревувшоке• 18 января 2017
Ездили на море с меньшим с 9 месяцев. В компании детки были 3г , 6 лет и самый младший 6 мес. В прошлом году на наших морях была одна зараза. В Кирилловке каждый второй ребёнок прорыгался. Мы были в прошлом году в Железном порту и в Лазурном. Там в часном отеле жили. Условия скуперски и територия. Но тоже прорыгались все дети, кроме моей старшей. У нас в компании было 4 деток, и трое в отеле тоже рвали. Некоторые с температурой.. Поэтому, если у вас есть возможность ехатза бугор, то вперёд.
Остановщица• 18 января 2017
мы с дочкой первый раз попали на море ровно в 1,1, ей очень понравилось
golublexa3• 18 января 2017
Второй год езжу летом (первая декада августа) в Карпаты, просто супер, чистейший воздух, натуральное питание, купаешься в горной речке (в Яремче р. Прут +18+21; под с. Шаян в р. Тиса +22+25) в чистейшей воде, жары-пекла нет, комфортная температура, масса экскурсий на любой вкус.
Кы-ы-ы-ця• 18 января 2017
гуляли у меня был ерго рюкзак я ее носила в рюкзаке и по горам лазили и в коляске ездили есть горная речка мы в Яремче были купались там. мне там очень нравится
Я дочку с двух лет возила, если не болезненный ребенок, то лучше на море. но мы на целое лето в Крым ездили, там за 3 мес можно успеть адаптироваться, азовское - это жесть, куда туда с ребенком, если рыба каждый год брюхом кверху плавает. конечно, на неделю-две мало, можно не оздоровиться, а болячек наоборот нахвататься
Сижуревувшоке• 05 июня 2017
Первый раз поехали с малым в 9 мес. С нами были друзья с 6-ти мес. Как по мне, так ещё проще с малявками. Едят и спят. На пляже под зонтиком в коляске. У меня было 2 часа чтоб накупаться:))) каша вода, соки и баночные пюрешки. Мы были на ГВ, у друзей вообще чисто ГВ без прикорма ещё. Мы и накупались и загорали, и вечером прогулки по полной, и в лунапарки и в кафешки. Если б не наш папа, я б и в клубах нормально погуляла с девченками:))) но он сам боится оставаться с малым. Хоть он и спит. Всю ночь.