Все возможно• 18 января 2017

Вопрос юристам по приватбанку по кредиту

Был кредит, суд, и суды 3х инстанций отказали в иске Приватбанку, Высший суд отказал в иске по взысканию долга по истечению сроков давности.
Банк продолжает присылать смс уведомления о росте долга, т.е. продолжает начислять.
Были попытки обратиться в банк с решениями суда, ответ не был дан, звонили коллекторы, прекратили, но смс шлют.
Все это было до приватизации Привата.

Стоит ли сейчас снова обратиться в банк с решениями суда, с вопросом почему не закрыта кредитная история? почему смс приходят?
Юристы однозначно ответить не могут на вопрос - может ли банк еще каким-то образом обязать платить кредит.
Повторно подать в суд банк не может после отказа в иске так ?
Как быть? как закрыть этот вопрос?
60 метров сметаны• 18 января 2017
Вам реально нужно найти хорошего юриста.
Потому как банк, каким-то образом, потом опять может иск подать.

А то,что знаю точно, так не открывайте в приват никаких счетов, карточек, не будьте их клиентом вообще

Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ для60 метров сметаны

никаким образом банк не сможет подать иск.
вернее, физически подать сможет, только рассматривать его никто не будет, так как есть решение по существу, вступившее в законную силу.
60 метров сметаны• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
Меня лично переубеждать не нужно.
Если вы знаете, имеете опыт, уверены и можете доказать свои слова, то помогите автору.
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Меня лично переубеждать не нужно.
есть такая книжка, называется Гражданско-процессуальный кодекс.
в нем все доказательства.
чем мне помочь автору? долбодятлов из привата усмирить?
60 метров сметаны• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
в нем все доказательства.
Так в тему только ради меня зашли?

Вот если вы не можете помочь прекратить банку, то откуда така уверенность, что я не права?

Давайте останемся каждый при своём мнении.
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Так в тему только ради меня зашли?

в банке не читают ГПК, возможно. хотя все гораздо проще - сидит говорилка в колл-центре или в службе по взысканию и долбит клиента.
а на чем основано ваше мнение, интересно?
Рву и мечу• 18 января 2017
автор, вы к кому конкретно с решением суда ходили?
60 метров сметаны• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо за обращение.
Я не буду вступать в дискуссии о чтении или нет приват банком книжек
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо за обращение.
так каким образом банк может опять иск подать?

60 метров сметаны• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
читайте пост 1
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
читайте пост 1

и где здесь ответ?
60 метров сметаны• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка

и где здесь ответ?
Ой,умора вашу бы энергию да в нужное русло
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
вы на вопрос ответите?
60 метров сметаны• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
вы на вопрос ответите?
А должна?
Да смысл? Похоже, что шансов нет
автор Все возможно • 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
в приват к работнику, они сделали фото решений на планшет присвоили номер заявке и потом я обращалась за результатом, ответили - заявку передали и нет ответа...
на этом все.
коллектору я объяснила что есть постановление ВСУ, на что коллектор - мы не получили постановление ВСУ, а вы можете прислать постановление ВСУ? я - сами ищите, запрашивайте. обращалась с просьбой в ВСУ - пришлите постановление в банк. ВСУ ответил - выслал копию уведомления где видно что отправлено банку поставноление. итог - я коллектору - и если еще раз позвоните подам в милицию (звонки прекратились), но смс приходят и там уже сумма космическая..
к юристам надо платить, каждый хочет заработать, я не готова сейчас оплачивать их услуги, и потому правда на моей стороне..
думала может власть изменилась и еще раз обратиться с официальным письмом, и в то же время страшно может лучше тихо молчать уже, т.к. не знаю что может банк придумать
Кима_кепка• 18 января 2017
А кто вам сказал, что долг спишут?? В решении, даже в вашу пользу, не написано долг списать. В законном русле, по решению суда Банк долг не взыщет, а вот доставать вас обязательно будут. Вы должник и этим все сказано! Не исключено, что получат исполнительную надпись со всеми вытекающими.
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляКима_кепка
на основании чего они получат исполнительную надпись? суд во взыскании долга отказал.
автор Все возможно • 18 января 2017
Ответ дляКима_кепка
в решении суда договор признан недействительным, следовательно я не должник
в испонительную без решения суда подать банк не может
повторно по ГПК по одному и тому же спору подать иск нельзя
Кима_кепка• 18 января 2017
1. Уточните, договор признан недействительным или отказал суд в взыскании долга?
2. Прогуглите, что такое исполнительная надпись
3. Банк может обратиться в суд для взыскания % в рамках срока исковой давности

Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляВсе возможно
на этом все.
ну понятно, как всегда бардак у них.
вам абсолютно нечего оплачивать, у вас решение суда на руках, поэтому по большому счету начислять они там могут что угодно хоть до, пардон, всирачки, только к вам это не имеет никакого отношения.
никуда ваше обращение не передавали, так оно и валяется у кого-то в столе.
что банк может придумать, я вам скажу. они могут незаконно списывать с ваших счетов деньги в счет несуществующего долга. на такие вещи там мастера. но больше ничего они не сделают.
у вас остались счета активные?
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляВсе возможно
погодите...в таком случае вы не должник по процентам, а тело кредита вы обязаны были вернуть.
автор Все возможно • 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
ну понятно, как всегда бардак у них.
у вас остались счета активные?
нет, активных счетов не осталось.
что делать? как закрыть вопрос?
автор Все возможно • 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
суд отказал по срокам давности в иске
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляВсе возможно
суд отказал по срокам давности в иске
еще раз...
суд признал кредитный договор недействительным, так? это был ваш иск.
а по какому иску суд отказал?
автор Все возможно • 18 января 2017
Ответ дляКима_кепка
точно не помню точно, позже смогу глянуть,
но основной пункт - отказ по срокам давности, в решении нет суд обязал выплатть и т.д. т.п.
автор Все возможно • 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
еще раз...
а по какому иску суд отказал?
это не мой иск, банк подал на меня о взыскании долга, суд отказал по срокам давности, банк подал апеляцию - отказали оставили в силе решение суда первой инстанции, банк подал в ВСУ - отказ банку в иске, оставить решение суда 1й инстанции в силе.
а в нем нет обязятельств ко мне по выплате
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляВсе возможно
тогда какое решение признавало договор недействительным?
автор Все возможно • 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
в решении суда первой инстанции указано что договор признан недействительным, и в конце отказать по срокам давности
автор Все возможно • 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
вопрос -
отказ по срокам давности .
какие последствия для банка?
что он может сделать? какие иски подать еще о чем?
автор Все возможно • 18 января 2017
какие действия может предпринять банк, при наличии по делу отказа в иске банку по срокам давности?
какие мои действия?