Куколка-мяуколка• 18 января 2017

Электронный отчет - это сложно?

Первый раз буду сдавать отчет. Реально ли самой разобраться в электронном отчете или проще заполнить бланк и отнести в налоговую?
дамаАмстердама• 18 января 2017
а можно ли отправить пустую (нулевую) декларацию в эл. виде?

Аноним Анонимыч• 18 января 2017
А электронная подпись у вас есть?
Настя Снежок Воля• 18 января 2017
Ничего сложного,то же самое, что рукой писать. Разница только в подписывании. И то это совсем несложно.
Ламборджини• 18 января 2017
Ответ длядамаАмстердама
конечно
автор Куколка-мяуколка • 18 января 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
А электронная подпись у вас есть?
нет, где ее брать?
legenda_1976• 18 января 2017
В таком случае проще написать в бумажном варианте и отнести в налоговую. А так - нужно получить электронную подпись, собрав определенный пакет документов и отстояв очередь в налоговой на ее получение (если делаете подпись в налоговой), скачать и установить программы для сдачи отчетности, в бесплатном варианте это, к примеру, Фри Звит + Соната. В Сонате зарегистрировать профиль предпринимателя, подтянуть электронный ключ, создать и заполнить недостающие данные в договор на сдачу отчетности в электронном виде, подписать его полученной подписью и отправить. После подтверждения приема договора можно уже создать отчеты во Фри Звите и втянуть их в Сонату, подписать и отправить. Дождаться получения квитанций, в которых будет написано, что отчеты приняты. Как-то так. Так как проще - смотрите сами)
Без комплексов• 18 января 2017
Сейчас вроде сайт появился, где можно отчеты онлайн делать и отправлять, без программ, только создать кабинет и ключи подтянуть)

автор Куколка-мяуколка • 18 января 2017
Ответ дляlegenda_1976
спасибо большое!
ckorpuon• 18 января 2017
В приват 24 для бизнеса можно сформировать ключ и там же сдать отчеты. Быстро и бесплатно. Главное внимательно. С этими ключами можно свериться с налоговой в кабинете плательщика налогов