Зам. зав. Анонима• 14 апреля в 12:50
Украинка родила ребенка за деньги для японцев
Теперь понятно почему за границей так любят украинок.
29-летняя Светлана из Киева, мама двоих детей, решила стать суррогатной матерью. Недавно женщина поделилась в социальных сетях хорошей новостью — она родила малыша для японской семьи.
Светлана опубликовала видео, на котором показала новорожденного ребенка. По ее словам, биологические родители разрешили ей провести с малышом в роддоме определенное время, хотя часто, согласно договору, такой возможности суррогатным матерям не предоставляют.
Суррогатная мать родила ребенка для японцев
Светлана родила ребенка для японцев
Фото: TikTok
"Я бы не сказала, что все сами этим довольны (побыть с ребенком в роддоме, — Ред.). Кто-то морально не готов, кто-то просто рассчитывал отдохнуть", — пишет она.
Ребенок для японцев
Ранее в разговоре с Фокусом киевлянка рассказала о своей мотивации. Женщина уже давно думала над тем, чтобы принять участие в программе суррогатного материнства, а решающим толчком для нее стала вдохновляющая история другой мамы.
Відео дня
Светлана, суррогатная мать
Женщина уже давно думала над тем, чтобы принять участие в программе суррогатного материнства
Фото: Личный архив Светланы
"Да, я не буду кривить душой — моя основная мотивация финансовая. Пошла на это, чтобы обеспечить свою семью определенным уровнем жизни", — поделилась она.
Некоторые мамы боятся идти в эту сферу, ведь всегда есть риск привязаться к ребенку после рождения. Впрочем, Светлана уверяет, что это не ее случай, потому что прекрасно понимает, что генетически это чужой ребенок.
"Вы подписали документы, его родили и отдали. Если происходят какие-то гормональные качели после родов, то это не потому, что женщина отдала ребенка, — это нормальный физиологический процесс", — говорит она.
Родственники все понимают
Суррогатная мама уверяет, что любимый муж, а также родственники, отнеслись к ее решению с пониманием.
"Мой муж, потому что по закону он должен дать нотариальное согласие на участие в программе. Да, у него были определенные волнения относительно моего здоровья, не навредит ли это? Однако он понимает, что смысла убеждать меня нет. Такая ситуация в стране, что с работой сейчас сложно. Муж не может зарабатывать больше. Поэтому пришлось согласиться", — говорит Светлана.
Светлана, суррогатная мама из Киева
Муж не был против, чтобы Светлана приняла участие в программе
Фото: Личный архив Светланы
Ее мама очень волновалась, потому что не хотела, чтобы ее ребенок рисковал своим здоровьем, но в конце концов поддержала дочь.
Другие голоса
В комментариях под видео женщины засыпали суррогатную маму вопросами, а также поделились своими историями.
"Я в 32 родила троих себе, итальянцам, болгарам и китайцам. Буду ли рожать еще? Да!" — написала другая суррогатная мама. "Вау, вам разрешили быть вместе с ребенком? Меня в роддоме даже посмотреть не пускали", — заявила следующая.
Светлана родила ребенка для японцев
Фото: TikTok
Ребенок для японцев
Відео дня
Светлана, суррогатная мать
Фото: Личный архив Светланы
Родственники все понимают
Светлана, суррогатная мама из Киева
Фото: Личный архив Светланы
Другие голоса
Пуки-куки• 14 апреля в 12:51
Но так явно не от хорошей жизни женщины на это идут . Довели женщин
миссДавеча• 14 апреля в 12:54
Давно вже таке практикується. Я до ковіду супроводжувала таких батьків-японців, котрим українка народила дитину
ЛисичкаСестричка• 14 апреля в 12:54
Ничего плохого не вижу. И сама заработала и людям дала возможность иметь собственного ребенка
Кусман Сиру• 14 апреля в 12:55
Каждый зарабатывает как может. Генетически это не ее ребенок. если мозги это понимают, то какие могут быть терзания.
Само_достаточная• 14 апреля в 12:58
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Суррогатная проституция
Не ваша справа, не пхайте туди носа
KROX@• 14 апреля в 12:58
Ответ дляЛисичкаСестричка
Тільки здоров´я своє угробила, а так нічого.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 апреля в 12:58
У меня подруга 3 раза сур мама. Китайцы и двое украинских семей. На квартиру заработать хочет. Ничего страшного в этом нет. Своего рода помощь людям.
ЛисичкаСестричка• 14 апреля в 12:58
Ответ дляKROX@
Прям там угробила. Вообще не факт
Само_достаточная• 14 апреля в 12:59
Ответ дляПуки-куки
Ви ще не знаєте скільки жінок в програмах донації яйцеклітин. Більша частина цих яйцеклітин йде в Ізраїль та Іспанію. Тож наші українські гени по всьому світу розійдуться. Добре це чи ні - хто зна
Пуки-куки• 14 апреля в 13:00
Ответ дляСамо_достаточная
Не знаю плохо это или хорошо , но от нищеты это все происходит до которой довели народ
Люблю джаз• 14 апреля в 13:02
Ответ дляСамо_достаточная
Меня смущает одно… в какой жопе находится народ, что идет на это все. После родов потом восстановление и не известно какие моменты вылезут: потом уже женщине за свои это лечить
Посудомойка• 14 апреля в 13:06
И молодец 🤷🏻♀️
Помогла семьям. И своей семье, и семье японцев
Посудомойка• 14 апреля в 13:07
Ответ дляKROX@
Полно людей с детьми и отличным здоровьем
Посудомойка• 14 апреля в 13:07
Ответ дляЖена сантехника
До чего довели народ.....
В смысле? Суррогатное материнство много где есть
И в Украине до войны было
Сільський ансамбль• 14 апреля в 13:08
У меня был сурмама, она была в программе до нас и после нас. Хорошо когда встречаются люди нужные друг друга, мы с ней остались в хороших отношениях.
KROX@• 14 апреля в 13:08
Ответ дляПосудомойка
Ви не розумієте, що зачати дитину природнім чином і підсадити ембріон це різні процеси? Там дуже важке гормональне навантаження проводиться, поцікавтеся.
Посудомойка• 14 апреля в 13:10
Ответ дляKROX@
У меня среди знакомых и коллег, есть много тех, кто прошел через ЭКО. Предполагаю, что сурмамы и ЭКО +- один и тот же процесс. И все хорошо у них
Подруга вообще 12 попыток ЭКО делала
Сільський ансамбль• 14 апреля в 13:12
Ответ дляПосудомойка
Подруга вообще 12 попыток ЭКО делала
При сурматеринстве вся нагрузка ложится на биологическую маму, меня стимулировали гормонами, делали пункцию яйцеклеткок, а сурмама перенесли готовый эмбрион.
Добра, коли сита!• 14 апреля в 13:19
Ответ дляПліткарка
А скільки чистими виходить її виручка? Який для неї плюс?
От 25к уе, от посредников зависит
Кручу хвости• 14 апреля в 13:19
Триндичиха, за теми вам платять? Ви журналіст-фрілансер-піздопльот?
Добра, коли сита!• 14 апреля в 13:20
Ответ дляСільський ансамбль
Зачем вы с ней остались с отношениях?
Добра, коли сита!• 14 апреля в 13:21
Ответ дляKROX@
Люди еще и почку продают, кусок печени, кожу и т.д.
Сільський ансамбль• 14 апреля в 13:21
Ответ дляДобра, коли сита!
Зачем вы с ней остались с отношениях?
Само собой получилось, естественно.
Добра, коли сита!• 14 апреля в 13:22
Ответ дляПосудомойка
Подруга вообще 12 попыток ЭКО делала
Прямо много?!
Что у вас за круг общения?
KROX@• 14 апреля в 13:22
Ответ дляДобра, коли сита!
Це дуже сумно.