Мюллерная• 19 января 2017
Клостилбегид, дозировка?
Ситуация такая: врач-репродуктолог назначил по схеме прием Клостилбегида для стимуляции овуляции.
Но в маленькой дозе 25 мг(половинку таблетки 50 мг). Уже дома я давай читать аннотацию к препарату, написано, что начальная доза 50 мг (целая таблетка).
Телефона врача нет, только тел клиники. На повторный прием за уточнением идти слишком дорого, тем более, что мне надо на Узи на 12-13 день цикла, и тд.
Пожалуйста, подскажите, назначали ли кому-то именно такую небольшую дозу?
P.S. все обследования прошла, стимуляция мой первый и на данный момент единственный шанс забеременеть.
Спасибо.
Мюллерная
• 19 января 2017
Девочки, спасибо!
Врач при мне чётко озвучил 25 мг пол таблетки, еще и подчеркнул. Т.е. техническая ошибка исключена.
То ли мне действительно надо начинать с этой дозы, учитывая мою специфику, то ли меня водят за нос. Второму бы не хотелось верить.
Фантазерша• 19 января 2017
Ответ дляМюллерная
Девочки, спасибо!
Принимайте, так как вам сказал врач, если он еще и подчернул, возможно он знает специфику вашего организма и не хочет что бы был синдром гиперстимуляции яичников.
Я так понимаю у вас не ЭКО, а программа стимуляции? Если да, то вам врач все правильно назначил.
Solomiyka78• 19 января 2017
Попробуйте в этом цикле по пол таблетки, в следующем-целую. Клостилбегит очень сильный препарат. У меня при приёме по одной было по 3 яйцеклетки в один цикл-так что не спешите дозу увеличивать.
Я забеременела двойней во втором цикле приёма Клостилбегита.
Пез Году Неделя• 19 января 2017
Ответ дляМюллерная
Девочки, спасибо!
Если у Вас лечение только началось, думаю врач хочет посмотреть какая у вас чувствительность к препарату. Поэтому и назначил такую дозу.
Мюллерная
• 19 января 2017
Ответ дляФантазерша
Да, стимуляция. Эко мне нельзя((((
Мюллерная
• 19 января 2017
Ответ дляSolomiyka78
Очень обнадеживают такие ответы! Спасибо!