Мюллерная• 19 января 2017

Клостилбегид, дозировка?

Ситуация такая: врач-репродуктолог назначил по схеме прием Клостилбегида для стимуляции овуляции.
Но в маленькой дозе 25 мг(половинку таблетки 50 мг). Уже дома я давай читать аннотацию к препарату, написано, что начальная доза 50 мг (целая таблетка).
Телефона врача нет, только тел клиники. На повторный прием за уточнением идти слишком дорого, тем более, что мне надо на Узи на 12-13 день цикла, и тд.

Пожалуйста, подскажите, назначали ли кому-то именно такую небольшую дозу?
P.S. все обследования прошла, стимуляция мой первый и на данный момент единственный шанс забеременеть.

Спасибо.
Фантазерша• 19 января 2017
я думаю врач знает что делает.
smile.ls• 19 января 2017
я бы позвонила в клинику и попросила уточнить дозировку. можно сказать, что лист с назначением, например, намок и нечетко видно надпись. или админу так и сказать, уточнить,тк на консультации что-то упустила
smile.ls• 19 января 2017
и результативной вам стумуляци!
автор Мюллерная • 19 января 2017
Девочки, спасибо!
Врач при мне чётко озвучил 25 мг пол таблетки, еще и подчеркнул. Т.е. техническая ошибка исключена.
То ли мне действительно надо начинать с этой дозы, учитывая мою специфику, то ли меня водят за нос. Второму бы не хотелось верить.
САМ_ТАКОЙ• 19 января 2017
Я пила по таблетке
Фантазерша• 19 января 2017
Ответ дляМюллерная
Девочки, спасибо!
Принимайте, так как вам сказал врач, если он еще и подчернул, возможно он знает специфику вашего организма и не хочет что бы был синдром гиперстимуляции яичников.
Я так понимаю у вас не ЭКО, а программа стимуляции? Если да, то вам врач все правильно назначил.
Solomiyka78• 19 января 2017
Попробуйте в этом цикле по пол таблетки, в следующем-целую. Клостилбегит очень сильный препарат. У меня при приёме по одной было по 3 яйцеклетки в один цикл-так что не спешите дозу увеличивать.
Я забеременела двойней во втором цикле приёма Клостилбегита.
Пез Году Неделя• 19 января 2017
Ответ дляМюллерная
Девочки, спасибо!
Если у Вас лечение только началось, думаю врач хочет посмотреть какая у вас чувствительность к препарату. Поэтому и назначил такую дозу.
автор Мюллерная • 19 января 2017
Ответ дляФантазерша
Да, стимуляция. Эко мне нельзя((((
автор Мюллерная • 19 января 2017
Ответ дляSolomiyka78
Очень обнадеживают такие ответы! Спасибо!