Майская киска• 19 января 2017
Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья: завершение
Девочки не смогла перечитать все из прошлой темы,). Может я там где-то на эмоциях написала, так как родители у нас пенсионеры, какие то сбережения у них есть, но явно не на большую гулянку. Так как много вопросов про то как встреча, то скажу что на самой встрече никаких драк не было))))))) Брат высказал позицию что готов оплатить небольшие посиделки для родителей с двух сторон после ЗАГСа, но основные свои сбережения хочет потратить на поездку в теплые края. Невеста при этом сказала что согласна, очень хочет побывать где-то в Азии, но так как в Тай они не могут взять ее подруг и родственников, то и В Украине она хочет быть в свадебном платье, и ресторан чтоб тоже был с подругами. Как тут и советовали мы со своей стороны предложили, что в таком случае ресторан каждая сторона платит за себя. Отец невесты на это сказал, что раз уже брать ресторан и для друзей и родственников, то нужно делать "нормальную свадьбу" и не позориться. Нормальная в его понимании с лимузином, короваем,тамадой и.т.д. на что невеста тоже согласилась и выкатила сумму которая уже выросла в два раза от первоначальной сметы в 2 раза. При чем невеста сказала что полностью поддерживает своего будущего мужа в том, что его сбережения он должен тратить на то что он хочет, и от поездки она не отказывается, поэтому она надеется на всех нас и готова вместо подарков от родных получить организацию свадьбы. Пришли к тому, что мы ей открыто сказали, что на подарок/и оплату ресторана с нашей стороны мы были готовы потратить 15000, раз она так решила, то мы отдаем им эти деньги заранее, пусть тратят как хотят. Папа невесты сказал что у них отложена примерно та же сумма, и что даже если это сложить то не хватит и надо что то думать))) На что мы ему сказали что больше этой суммы тратить не планируем, пусть молодые сами решают. На том и разошлись. Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет.
Малая еще та• 19 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Не думаю что им подарят столько что на ТАЙ хватит, подружкам невесты 24-25 лет, с нашей стороны 15000 - мы отдали так сказать как подарок наперед. Так что брат понимает что если спустит все на свадьбу то никуда они уже не поедут. Я думаю если бы невеста ЛЮБИЛА, то сказала бы дорогой я ради тебя готова от этого отказаться. А у нас как то так.
А если бы жених любил, то включил бы мозг и заработал на праздник, о котором так мечтает невеста.
Просто жмот и лодырь.
А сколько лет ему?
Просто жмот и лодырь.
А сколько лет ему?
Выкупаная• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
Ну не знаю, что там у вас за формат свадебный) С нашей свадьбы гости уезжали довольными) Жених и невеста счастливыми) Жаль только быстро все пролетело)
это явно не свадьба в 100 родственников,которых видел раз в жизни!правильно?
Слепок стопы• 19 января 2017
Ответ дляМалая еще та
Просто жмот и лодырь.
А сколько лет ему?
Просто жмот и лодырь.
А сколько лет ему?
не важно, в данном случае - в данном случае он вообще не собирался жениться
Бурундучиха• 19 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Приглашали 100, по факту было примерно 85 гостей (примерно столько было пустых мест).
100 взрослых - это всего 50 пар, это немного.
Повелитель интернета• 19 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Ну у меня родители пенсионеры, и большую половину спонсирую я, так что да, не дает
Автор зачем ВЫ свои деньги тратите на свадьбу брата? Это НЕ ВАША обязанность, это обязанность ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!! Если родители не могут 15 тысяч дать, значит и НЕ НАДО из кожи вон лезть!!
Вам денег девать некуда? Или может ваш брат тоже дарил вам на свадьбу такие деньжищи?
И, кроме всего что я вам написала, вы даете деньги НЕ БРАТУ а ПОСТОРОННЕЙ БАБЕ, с которой ваш брат разведется в скором времени! Вы даете деньги на ЕЕ прихоти!
Подумайте! Не давайте вы эти 15 тысяч!!
Слепок стопы• 19 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Подумайте! Не давайте вы эти 15 тысяч!!
+
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Подумайте! Не давайте вы эти 15 тысяч!!
какие ТАКИЕ деньжищи.... тут спецы сказали, что это позорно мало в качестве подарка на свадьбу
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Подумайте! Не давайте вы эти 15 тысяч!!
Не утрируйте, эти деньги - подарок на свадьбу, просто отданный заранее. То есть на свадьбу автор и родители прийдут просто с букетом.
Не жена• 19 января 2017
Ми розписалися, зробили фотосесію і ввечері посиділи у ресторані. Нас було 6 чол. І нас з чоловіком таке влаштувало. Грошей не було на трати незрозумілих гулянь. І кількість потрачених грошей і запрошених родичів не впливає на якість подружнього життя
ГЛЮкоза• 19 января 2017
Ответ дляМалая еще та
Просто жмот и лодырь.
А сколько лет ему?
Просто жмот и лодырь.
А сколько лет ему?
какой смысл тратить на день-два свадьбы 50 тысяч? чем дороже свадьба, тем по-свински ведут гости.
Душка-свекровь)))• 19 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Да нам она не очень нравится, живет на полном обеспечении у брата. Вроде работает продавцом-консультантом, но по моему чаще дома сидит чем работает. До этого 3 года у них вроде спокойно все было, у нас с братом очень теплые отношения - говорил, что все его устраивает. А с этой свадьбой как подменили его - психованный постоянно. Но сказать ему беги, не могу. Это его жизнь, его ошибки, его решения.
я вообще не понимаю вашего брата. Ему 25 лет, зачем ему сейчас та свадьба и невеста- консультант с прЭтЭнзиями. Пусть сам на свои сбережения едет отдыхает и наслаждается жизнью. Найдет себе еще сто невест
Малая еще та• 19 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Тем более. Надо было не жениться. А то что выходит? Мямля, которого лишают свободы ха его же деньги?
Я вообще не верю в этот брак. Рано одеЯло друг на друга тащить начали.
ГЛЮкоза• 19 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
это такие спецы, они бахато живут и думают, что все такие.
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))

Шо ж Вы такое говорите, он девочку волюбленную 3 года юзал, обещаниями забрасывал, а теперь в Тай на сьекономленные на уборщице-кухарке-даме легкого поведения деньги??????? Неееееееет, пусть платит по счетам!!!!! Кстати, я удивляюсь как еще никто не преложил посчитать стоимость ее услуг за 3 года и не сказать, что он вообще жил за ее счет и даже на свадьбу минимум миллион должен?
Малая еще та• 19 января 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Не могу согласиться на счет по-свински ( у каждого свой опыт), но сейчас речь о том, что мужик не может обеспечить праздник невесте и тащит на защиту родню.
А невеста в свою очередь не может дома договориться с БМ.
Это цирк просто.
Без помощи зала не решить личный вопрос.
Это цирк просто.
ГЛЮкоза• 19 января 2017
Ответ дляМалая еще та
Это цирк просто.
так ’мужику’ не 35 лет, а 25 - у него все впереди. А такие, как вы, хотят все и сразу.
Асталависта бэйби• 19 января 2017
Автор, это только начало, крепитесь!:) я была вашей ситуации год назад . Я была объявлена главной змеей и подстрекатльницей, тк у самой свадьбы не было и других настрагиваю:)
Ближе к свадьбе брат мой уже хотел сбежать сам в другие страны, тк проблемы только наростали и давление родственников тоже.
Сейчас риторика в мою сторону поменялась, оказывается я была таки права, родители молодых пере ругались и не общаются из-за чего в новой семье только добавляестя конфликтов. Чем закончится не знаю((
Малая еще та• 19 января 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Вы ошибаетесьь) На счет такие, как Вы))) Я давно в барке) Счастливом!
Формат свадьбы выбирали вдвоем. Вышла замуж за простого парня, кстати)) Ему было 25)
Мы сообщили всем о свадьбе за год до нее, так как хотели подготовиться финансово. Подготовились. Муж заработал на нее, оплатил около 70%, остальное - я и мои родители (его родители воздержались, их личное дело).
Но есть нюанс - на момент знакомства у меня был кредитный автомобиль, поэтому я меньше могла откладывать на свадьбу.
Пока муж копил на свадьбу, я платила кредит и копила немного тоже. После свадьбы авто продали и купили новую машинку в салоне (СЕМЕЙНУЮ).
Вышла за обычного парня. И да, сейчас у нас есть все (машина, квартира, у мужа - бизнес, у меня - руководящая должность в хорошей компании). Мы этого достигли ВМЕСТЕ, но не привлекая родственников.
Ах да, свадьбу вспоминаем с улыбкой. Все было, как в сказке. Для нас это было идеально. Медовый месяц тоже был (за наши деньги).
Подаренные на свадьбу деньги вложили в новострой (Киев), сейчас живем в своей квартире (родители в оплате жилья не участвовали).
Мой муж самый лучший в мире) Ему 30 и у него есть все.
ГЛЮкоза• 19 января 2017
Ответ дляМалая еще та
Ну вот, прекрасно) Люди разные. Кто-то всю жизнь гонится за достатком, а кто-то предпочитает жить скромно. С нами живут люди, наши соседи. В месяц доход ок 3000 евро, а живут очень скромно, им нравится.
Малая еще та• 19 января 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Вопрос же не в этом.
Мое мнение (на истину не претендую): главная проблема то, что пара не может договориться между собой.
Хомяк с пастой• 19 января 2017
Ответ дляГЛЮкоза
А Вы хотите немного и по частям?
ПС -кстати, а где Вы увидели что чуваку 25? я немного пропустила
ГЛЮкоза• 19 января 2017
Ответ дляМалая еще та
Вопрос же не в этом.
да, не может это факт. Но разве виноват только парень? Что невеста, что жених не относятся к среднему классу - к чему делать богатую свадьбу с лимузинами? Идиотизм, по-моему. Они на годы уйдут в долги, а брак может продлится не больше пол года или одного года...
ГЛЮкоза• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
А Вы хотите немного и по частям?
в прошлой теме писалось.
ГЛЮкоза• 19 января 2017
Ответ дляМалая еще та
Вопрос же не в этом.
у нас вообще была свадьба скромнюющая, в середине 90-х. Расписались и дома у сверка скромно отметили. А к 40 годам у нас своя трешка, красивый ремонт, красивая недешевая мебель, машина - живем, как нам нравится. Сами себя обеспечиваем, родителе ничего не клянчим
Эт вернячОк• 19 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Лучше 13
У меня не было свадьбы , жалею
А вообще закономерность нет свадьбы - муж по жизни жлоб
У меня не было свадьбы , жалею
Нет такой закономерности.
ГЛЮкоза• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс

ну что вы такое пишите? повторяете за другими глупости.
Какие услуги? Это же не сфера работы. Это сфера любви, гармонии и бескорыстия. Женщине надо уметь вдохновлять своего мужчину, а не пилить его, выставляя свои нескончаемые требования.
ДА да да• 19 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Ой у нас к невесте не прикопаешься, согласна со всеми. Вот говоришь ей, ты подумай можно взять платье с собой в поездку, сделать там фотосессию, церемонию красивую, а здесь в ЗАГС сходите и уже по приезду с отдыха с подружками соберетесь в кафешке та фотками похвастаешься. И она в ответ, ой да, я так и хочу как вы все описали, но все таки платье и в ЗАГС хочу надеть, и пара подружек погоды не сыграет. А потом раз подружек пригалшать, то и бабушек, бо они обидятся. А потом уже и смета под 100 000))) Но ни с кем не спорит, в позу не встает, что вы.
Какая хитросделанная барышня! И на елку залезть, и жопу не ободрать.
Karma flower• 19 января 2017
по-моему люди просто очень разные.
вашему брату надо искать симпатичную qaшницу и ехать с ней в Тай на зимовку.
а невесте искать чувачка попроще и играть свадьбу с караваем, родственниками и прочей лабудой.
и все будут счастливы.