Майская киска• 19 января 2017
Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья: завершение
Девочки не смогла перечитать все из прошлой темы,). Может я там где-то на эмоциях написала, так как родители у нас пенсионеры, какие то сбережения у них есть, но явно не на большую гулянку. Так как много вопросов про то как встреча, то скажу что на самой встрече никаких драк не было))))))) Брат высказал позицию что готов оплатить небольшие посиделки для родителей с двух сторон после ЗАГСа, но основные свои сбережения хочет потратить на поездку в теплые края. Невеста при этом сказала что согласна, очень хочет побывать где-то в Азии, но так как в Тай они не могут взять ее подруг и родственников, то и В Украине она хочет быть в свадебном платье, и ресторан чтоб тоже был с подругами. Как тут и советовали мы со своей стороны предложили, что в таком случае ресторан каждая сторона платит за себя. Отец невесты на это сказал, что раз уже брать ресторан и для друзей и родственников, то нужно делать "нормальную свадьбу" и не позориться. Нормальная в его понимании с лимузином, короваем,тамадой и.т.д. на что невеста тоже согласилась и выкатила сумму которая уже выросла в два раза от первоначальной сметы в 2 раза. При чем невеста сказала что полностью поддерживает своего будущего мужа в том, что его сбережения он должен тратить на то что он хочет, и от поездки она не отказывается, поэтому она надеется на всех нас и готова вместо подарков от родных получить организацию свадьбы. Пришли к тому, что мы ей открыто сказали, что на подарок/и оплату ресторана с нашей стороны мы были готовы потратить 15000, раз она так решила, то мы отдаем им эти деньги заранее, пусть тратят как хотят. Папа невесты сказал что у них отложена примерно та же сумма, и что даже если это сложить то не хватит и надо что то думать))) На что мы ему сказали что больше этой суммы тратить не планируем, пусть молодые сами решают. На том и разошлись. Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет.
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
ТРИ ГОДА они живут вместе. Не познакомились три года назад, а именно уже живут. Думаю, она не отказалась бы жить в статусе жены, а не непойми кого. Но пошла на уступку, т.к. парень не хотел. Три года она шла ему на уступку. Теперь он сделал ей великое одолжение - милостиво согласился на официальную роспись, даже кольца не подарив. Как думаете, приятно это все девушке и ее родителям?
а вообще лично мое мнение, если так долго парят друг другу мозги то ничем хорошим не заканчивается. Чаще всего такие пары расстаются.
Или решают жить без росписи, рожать детей и т.д. или по обоюдному желани женятся. А так..ни то ни се, ни рыба ни мясо. В принципе данная тема показательна. Если не сыграют свадьбу - девушка и ее родня обидятся, дожмут парня и отгуляют- парень.
marydgayne• 19 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
не жизненная, но можно в Тае сделать на эту тыс. долларов, которую выделили на банкет свадебную церемонию. на слонах, или на берегу моря. или вообще подводную свадебную церемонию. там это от 500 дол. примерно.
не знаю что это за платье будет, чтобы в 30 тыс. с банкетом уложиться...
а вот свадебную церемонию мечты в Тае - запросто. можно в отеле уточнить, будет более бюджетно. или организовать ужин на берегу океана. и платье взять длинное белое.
впечатления поинтересней лимузинов. а подругам- фоточки в соцсетях
+ 100000000. мечтааа

Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляСусановна
А кто сказал, что хочет с НИМ? Суда по всему, просто ХОЧЕТ хоть с кем-то, лишь бы была и родичи видели)))
Судя по чему - по всему - просто хочет? Очень любопытно, из чего такие выводы. Мне вот очевидно, что она хочет именно с ним. А он - не хочет. И тут уже не важно, с ней или вообще.
Хомяк с пастой• 19 января 2017
Ответ дляmarydgayne
ну поскольку автор не раз сказала ,что невеста НЕ отказывается от путешествия, то логично думать, что брат предлагал это. Иначе невеста могла сказать - давай свадьбу, а не путешествие. Но этого то не было?
Правильно -я ж пише невеста НЕ ПРОТИВ Тая, по Вашему -не отказывается. НО ей гланое свадьба -она эту свадьбу хотела и в прошлой теме и сейчас и постоянно педалирует тему свадьбы невеста. И простите, как она может отказаться от Тая, если жених в этот Тай уперся (шо в прошлой теме, шо в этой), жениху уперлось в Тай и ниипет, то как ей отказаться? Понятно что она говорит -хочешь в Тай? ну я не против, но свадьба должна быть и вот тут уже конфликт, потому что жених свадьбу не хочет.
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
Вариант влюбилась не рассматриваете даже?)
Неа, влюбилась бы - изначально бы озвучила свои планы на свадьбу и детей и не тратились бы они на поездки-гульки, а собирали бы на свадьбу мечты.
Galina_vinsport• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
Вот вы просто расписались и ушло 8000грн - целая штука баксов! Зачем тратились? Надо было в джинсах поставить штамп в паспорт и сразу во Львов.
История еще не закончилась, кто его знает, как оно там будет.
писала - писала и все исчезло..
мы изначально планировали втроем сходить в ЗАГС и все.. но мужа мама сказала, что хочет приехать, значит и моих нужно звать, хотя бы познакомить их друг с другом.. а так.. Да, изначально планировали идти втроем.. в джинсах
Хомяк с пастой• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
может она и озвучивала, мы ж не знаем
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
Зачем???? Зачем она себя так мучила 3 года??? Зачем она добивается свадьбы со своим мучителем? Зачем так унижаться все время?
Любовь зла, полюбишь и ....
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
может она и озвучивала, мы ж не знаем
Так чего деньги не собирала?
Хомяк с пастой• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
Так чего деньги не собирала?
мне откуда знать
Улыбчик• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Мда....я вот одного понять не могу, неужели Ваш брат совершенно не любит свою невесту, раз не хочет сделать для неё подарок в виде свадьбы? Ведь очень многие мечтают одеть свадебное платье, чувствовать себя королевой, быть звездой и тд, танцевать и веселится. Свадьба то по идее раз в жизни. Я вот честно сказать, это жлобство жениха не догоняю. Поедут в Тай на подаренные
согласна, для кого-то это неразумная трата денег, а для невесты это мечта и вполне нормальная, как для девушки ни разу не бывавшей замужем.
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
Так чего деньги не собирала?
зачем? она же девочка, а она программист, да и просто априори ДОЛЖЕН
marydgayne• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Жених не считает разумным тратить на это деньги и это его право. Выход можно найти, что невеста сейчас и делает - составляет смету на более бюджетную свадьбу! И это правильно! лучше бы они эти деньги на расширение жилплощади потратили. А то живут в однушке, зато ради подружек свадьбу сыграют. Тай - это впечатления, которые ничем не заменишь... Я бы на месте невесты свадьбу сыграла там.
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Любовь зла, полюбишь и ....
Я не спорю, но не 3 года ж глаза ей застило, прости Господи. Да и ее родители ж тоже уже взрослые люди, она-то влюблена, но они видят, что он ’козел, жадина и чмо’. Чего ж так замуж выпихивают за такого?
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
ну вот если неприятно, то чего так вцепились? Бо программист?
Я вас умоляю))) Чи й не программист, который каждую копейку считает. Видно, что девчонка его любит. Боится потерять. Потому и не возражала, и даже сейчас сестра сама подчеркивает, что она соглашается со всем, что ей говорят, и лишь робко выдвигает свои желания)
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляУлыбчик
Неразвумная она для того, кто эти деньги своим горбом зарабатывает
Мне вот интересно ,если бы она сама заработала 100 тыс, отказывая себе во всем и света белого не видя, так бы ли она легко их потратила на 1 день пьянки-гулянки в белом платье?
Улыбчик• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
эпическая сила...в Тай можно и через месяц-год, а свадьба раз в жизни. Но дело даже не в этом. А в том, что мужчина должен хотеть радовать и баловать свою любимую женщину, а у них изначально ситуация наоборот, мир должен крутится вогруг его слова и желания. Я бы с таким мужчиной жизнь бы не связывала
Хомяк с пастой• 19 января 2017
Ответ дляmarydgayne
не ради подружек, ради желания невесты. вот не важен ей Тай, ей важно платье, машина, фотосессия.
Жених не считает разумным тратить на это деньги и это его право.
Почему это? потому что он их заработал? так они ж уже три года живут так называемым гражданским браком, а значит имущество общее. Тут же на советчице - как не создай тему про жизнь без штампа, так все прям писяются так кричат -нафига нам тот штамп мы и так семья. А если семья -то все их доходы, в том числе и з/п МЧ -общие.
На морозе• 19 января 2017
а где посты, что невеста-нищебродка пытается влезть в богатейшую семью и ’пускай знает свое место, раз богатые люди ее принимают’?
Хомяк с пастой• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
ага, такой программист -деньги тока на Тай, а на свадьбу нету. Заробляльщик фигов)))
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
знаете, когда деньги с неба падают, их легче тратить, нежели когда сам, своими рученьками заработал.
Да и не жлоб парень, по миру девчонку повозил, сейчас в Тай. Но нет, надо еще 100 ее подружек накормить.
Хомяк с пастой• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
А где указано что он их заработал -отказывая себе во всем и света белого не видя?
marydgayne• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Так брат же не против платья. фотосессии и машины... Да и невеста не была сразу ЗА свадьбу! это же ее отец настаивает на приглашении всех родственников и большой гулянке.
Я не понимаю КАК можно создавать семью, если она с женихом не может самостоятельно договориться((
Улыбчик• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
ну не просто ж так она хочет. Думаю там жених ей наобещал золотые горы, ходил перед ней петухом, а потом когда дело до свадьбы, тут и попустился.
Хомяк с пастой• 19 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Это да. я ж пишу -разведутся они.
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
тут многие от такого заробляльщика не отказались бы
marydgayne• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Это да. я ж пишу -разведутся они.
не факт.. но и не факт, что будут счастливы((
Жабры жабы• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
платье можно с собой в тай взять, и там фотографа нанять. А вместо машины- слона или лодку. Я бы сыграла на желании моего жениха ехать в Тай и там бы устроила свадьбу своей мечты для нас двоих. был бы бюджет побольше, еще и родителей прихватить можно было бы.
а так будет, допустим. лимузин. но всем поперек горла.
Неугомонная• 19 января 2017
відповідно до статті 21 Сімейного кодексу України шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, зареєстрований у державному органі реєстрації актів цивільного стану (далі РАЦС). Проживання однією сім’єю жінки та чоловіка без шлюбу не є підставою для виникнення у них прав та обов’язків подружжя.
Не люблю кода это называют гражданским браком. Это сожительство, граждански брак - это официальный брак. Как ни крути.
Хомяк с пастой• 19 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
хай Автор пишет адрес и десант Советчицы -выезжает)))