Майская киска• 19 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья: завершение

Девочки не смогла перечитать все из прошлой темы,). Может я там где-то на эмоциях написала, так как родители у нас пенсионеры, какие то сбережения у них есть, но явно не на большую гулянку. Так как много вопросов про то как встреча, то скажу что на самой встрече никаких драк не было))))))) Брат высказал позицию что готов оплатить небольшие посиделки для родителей с двух сторон после ЗАГСа, но основные свои сбережения хочет потратить на поездку в теплые края. Невеста при этом сказала что согласна, очень хочет побывать где-то в Азии, но так как в Тай они не могут взять ее подруг и родственников, то и В Украине она хочет быть в свадебном платье, и ресторан чтоб тоже был с подругами. Как тут и советовали мы со своей стороны предложили, что в таком случае ресторан каждая сторона платит за себя. Отец невесты на это сказал, что раз уже брать ресторан и для друзей и родственников, то нужно делать "нормальную свадьбу" и не позориться. Нормальная в его понимании с лимузином, короваем,тамадой и.т.д. на что невеста тоже согласилась и выкатила сумму которая уже выросла в два раза от первоначальной сметы в 2 раза. При чем невеста сказала что полностью поддерживает своего будущего мужа в том, что его сбережения он должен тратить на то что он хочет, и от поездки она не отказывается, поэтому она надеется на всех нас и готова вместо подарков от родных получить организацию свадьбы. Пришли к тому, что мы ей открыто сказали, что на подарок/и оплату ресторана с нашей стороны мы были готовы потратить 15000, раз она так решила, то мы отдаем им эти деньги заранее, пусть тратят как хотят. Папа невесты сказал что у них отложена примерно та же сумма, и что даже если это сложить то не хватит и надо что то думать))) На что мы ему сказали что больше этой суммы тратить не планируем, пусть молодые сами решают. На том и разошлись. Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет.
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Мне бы эти вопросы невесте хотелось бы задать, любит ли она его, и почему она думает только о себе и не хочет сделать счастливым ЕГО.
Она-то любит, именно поэтому и ХОЧЕТ с ним свадьбу. НЕ ХОЧЕТ он,поэтому логично усомниться в его чувствах.

Сова_В_КедаХ• 19 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Впервые встречаю ситуацию, когда родители и сестра готовы подарить всего 500уе, зато лезут в семью сына и брата с остервенением, еще и считают себя красавчиками.
в смысле лезут? им настоятельно рекомендуют родители невесты оплатить свадьбу!
подарить они сколько могут, столько могут - вы откуда знаете кто и как живет. 500 у.е. или 5000 у.е. вообще некорректно считать у кого какие сбережения, тем более пенсионеры.
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
слегка расширенный в тысяч 100
Это даже не 4 тыс уе. На самом деле весьма скромный бюджет для свадьбы
Там-тарарам• 19 января 2017
Читала краем глаза вашу прошлую тему. Не пойму, эта свадьба прям горит жениху и невесте? Обычно такие мероприятия планируются не один месяц, а здесь прям собирают деньги по всем родстенникам, включая сестру, чтобы невеста платье одела и в лимузине проехала. Я преставляю как переживают ваши родители-пенсионеры. Я в шоке и с вашего брата и с его невестушки.
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
первое это не нужно подводить всех под планку скромности доходы у всех разные
jif• 19 января 2017
Честно, я не знаю, на какой я стороне. Я вот свадьбу никогда не хотела. И суеверная я, и чужих не люблю, и как у нас в поселке пол поселка сбегалось поглазеть - мне всегда претило это. А вот невестка молоденькая - 21, хочет свадьбу, платье, и я понимаю, что имеет человек право хотеть. НО. На родителей они не рассчитывают. Зарабатывают сами. Только будет сумма, которая их устроит - будет свадьба. На меня - сестру - вообще никто не рассчитывает, не говоря уже про родителей - оооочень простые семьи у нас. Брат кстати тоже не фанат таких гулянок - ему пикничек с друзьями - лучшая гулянка, но он идет у нее на поводу в хорошем смысле. Ну любит он ее. Да она хочет свадьбу, хотя ее не все понимают, но зато она по жизни не выносит ему мозг.
Я к тому, - я не считаю, что ваша невестка должна отказаться от мечты, я считаю, что она и ее папа должны перестать свои мечты реализовывать за счет вас. Есть она, ваш брат, и ее семья, которая, кстати, тоже имеет право отстраниться от организации - дали сколько смоли и отстранились. Как она будет брата уговаривать - это ее проблемы. Сможет уговорить - молодец, и дальше сможет строить отношения с выгодой для себя. не сможет - кто ей доктор? А брать кредиты на свадьбу, по моему - полный маразм - начинать новую жизнь с долгов странно со всех точек зрения.
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Её семья это уже её муж, они 3 года живут. Тем более он может себе позволить побаловать невесту, но не хочет. Дело хозяйское, но невесте стоит задуматься нужен ли ей рядом такой мужчина
Ну... раз ’муж’ уже три года, то на кой свадьба? Кому? Ее кто-то заставлял сожительствовать с мужчиной три года? Боялась, чт не удержит? И да, бы на месте парня крепко задумалась, нужна ли ему рядом такая женщина, которая три года стелилась и все расставляла в надежде, что наконец соизволит жениться.
Голубец• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
Кому-то год или два работать, чтобы накопить такую сумму
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
автор утверждает, что брат программист, так что для него это должно быть менее, чем скромный

Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляГолубец
вот-вот а если уж отец невесты хочет с размахом то пускай и оплачивает всех своих гостей
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
с чего такие выводы?
С примеров, которых немало видела в реале.
КтоЕслиНеЯ• 19 января 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
У вас не было свадьбы с платьем? Почему вы считаете свадьбу бредовой идеей?)
Любовь выражается во взаимопонимании. А этого я не вижу с обеих сторон.
Свадьба была, только я как парень не понимала (да и сейчас не понимаю) для чего она. Роспись - да, праздник для близких - да, но зачем банкет для малознакомых людей - нет. Есть исключения _ это если все в шоколаде и душа жаждет праздника, т. е если есть желание, возможности, то почему и нет.
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
фух, вы знаете у нас в маленьком городке тоже програмисты есть, только для них это тоже огромные суммы, снова не ставьте всех о одни рамки только по профессии
автор Майская киска • 19 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
на какие подареные??? подареные пойдут на организацию это 30 тыщ. родственников, я так поняла, что нет у них больше денег - это же не преуступление? и сомневаюсь, что оставшиеся гости-подруги надарят на Тай.
ну а я вот считаю пышную свадьбу расточительством, т.е. моя позиция совпадает с позицией жениха. ну почему не учитываются все мнения?
мне вот одно не понятно тоже, прынцесса обговаривает все с женихом, но потом меняет свои показания в разговоре при родителях. вот это дурной тон и с таким подходом к семейной жизни нет гарантии, что брак будет ’единственным’ по идее. обычно в таких отношениях уж очень вмешиваются родители или вмешивают их, что к хорошему не приводит.
Ой у нас к невесте не прикопаешься, согласна со всеми. Вот говоришь ей, ты подумай можно взять платье с собой в поездку, сделать там фотосессию, церемонию красивую, а здесь в ЗАГС сходите и уже по приезду с отдыха с подружками соберетесь в кафешке та фотками похвастаешься. И она в ответ, ой да, я так и хочу как вы все описали, но все таки платье и в ЗАГС хочу надеть, и пара подружек погоды не сыграет. А потом раз подружек пригалшать, то и бабушек, бо они обидятся. А потом уже и смета под 100 000))) Но ни с кем не спорит, в позу не встает, что вы.
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
не свадьба с платьем - бредовая идея, а желание сыграть свадьбу не по своему кошельку да еже за счет жениха.улавливаете разницу?
nikoletta008• 19 января 2017
Ответ дляНаездница
та оно Вам надо? Пусть что хотят то и делают !

Девочки, может подскажите какой размер босоножек на ногу 19-19,5 см ? 12 или 13? я никогда не заказывала
12 ))))))))
КтоЕслиНеЯ• 19 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Надо бы доцю папину холодным душем окатить. За ней очередь молодых миллионеров стоит? Пусть брат снимет ее с довольствия, поживет на свои - поумнеет
хорошо сказано
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляСусановна
Ну у вас такие примеры, у меня обратные. А вы так лихо всех поддерживающих сторону невесты в прихлебателей заисали
jif• 19 января 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я бы в таком случае на месте парня,предложила невесте совместными силами ЗАРАБОТАТЬ на свадьбу самим и отложить сие мероприятие до тех пор пока не настанет тот день когда на собирается нужная сумма для осуществления ее желания.
Согласна. Сэкономить немного например - отказаться от дорогих покупок на определенное, оговоренное время. От дорогих шмоток, поездок, кафешек.. Ну если она не много зарабатывает, то пусть поможет сэкономить. Вешать долги на родителей в наше время - преступление.

Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Оба, да. Но в такой ситуации кто-то должен уступить. Кто на ваш взгляд?
Оба должны уступить. Пока уступки, судя по постам автора, исключительно со стороны жениха.
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Я вот не пойму, ваша сторона согласна дать 15, ее сторона наскребет столько же, где она собирается взять остальніе деньги? И ее папа тоже будет ’ что-то думать’ или только Ваши семья должна этим озадачиться?
Сливочная пенка• 19 января 2017
В шоке с прЫнцессы вашей.
Пускай брат делает ноги, пока дети не пошли. А то потом всю жизнь будет прогибаться под нее и папашу. Они же всю жизнь будут тянуть из него соки. Жлобье. Сами пускай заработают и тратят как хотят.
мААААсквичка• 19 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
А повинні напевно зняти останні труси, залізти в борги-кредити, щоб оплатити обжираловку-бухаловку для гостей. Крім того всякі там лімузини, тамаду, музику, фотосесію, шоу, одяг наречених. Для понтів перед родичами та сусідами.
По одьожці протягують ножки.
ШапкаУшанка• 19 января 2017
Ответ дляVika26
Странная невеста, она знает, что жених не хочет, а значит в душе будет обижен и недоволен в такой день, и все равно хвастануть перед подружками ей важнее. В итоге получится у них пышное торжество, но никаких поездок. Все как она хотела. Хорошее начало супружеской жизни.
Не вижу ничего странного. Весьма нормальное желание девушки побывать в красивом белом платье и отметить свадьбу.
Родители невесты дали бы и больше, просто надеялись раскрутить и родителей жениха тоже.
Наездница• 19 января 2017
Ответ дляnikoletta008
12 ))))))))
спасибо !
автор Майская киска • 19 января 2017
Ответ дляТам-тарарам
Не переживайте, я у нас в семье ’злая сестра с длинным носом’ и их от этого максимально оберегаю. По крайней мере общение с тестем на себя перетянуть постаралась.
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
так он уже уступил потому как согласился оф брак
согласился на оф. брак, согласен на свадьбу в узком кругу родственников. Что в ответ? ’хочу свайбу по- бахатому, денех нет, но хочу свайбу по-бахатому...’
На иголках• 19 января 2017
должно быть все поровну, тем более если жених не миллионер.
что это за манера ложить все на мужика? а после свадьбы эта ’принцесса’ тоже на него все сложит?
хотят равноправия - то оно должно быть с самого начала!
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляСусановна
а в ответ ничяво))потому как он должон
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
хороший программист это профессия без границ, им что маленький городок, что мегаполис, на доходы не влияет.