Компас Ижевска• 19 января 2017
Адаптация в детском саду
Начали с прошлой недели водить ребенка в сад, дочке 2 с половиной. Водила я на час -полтора, сегодня повел впервые муж, т.К. дочь не отпускает меня, кричит. , её трясет. Дома от меня это время ни на шаг не отходит, т.е. боится. , что мама куда-то денется. Муж говорит, чтобы я была строже с ней и пресекала походы с мамой в ванную и туалет.
Когда прихожу забирать доцю, слышу её плач "мама", т.е. она там сидит и плачет, хотя играть с детками очень любит. Посоветовала нам методист терапевтические сказки, она их слушать вообще не хочет. Неужели у меня несадиковский ребёнок или нужно перетерпеть этот период и через "не хочу" водить.? У меня кошки на душе скребут ..
Ответ дляОднозначно
с июля только перестала плакать? считаю что не адаптировалась а привыкла (скорее всего нужно было все же сад менять или группу) :(
ну она плакала с утра только на входе в группу,вечером истерик не было,где-то через полчасика с утра она успокаивалась,она у меня дама с характером,так что своё фе она так высказывала,а сейчас с удовольствием заходит)))
Mama_Manifik• 19 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
мы по возрасту пошли уже в другу группу к новым воспитателям, хотя я и на тех не жаловалась, а там кто его знает...
вы можете не жаловаться а ребенку виднее
мы были в яслях в крутой группе где все воспитателей боготворили, так каак воспитатели лебезили перед родителями...но я пришла несколько раз нежданчиком. лучше не знать что там происходит в группе, поэтому и все дети рыдают и они рассказывают что это адаптация. В параллельной группе якобы плохой (плохой-хорошей это точка зрения сада а не родителей в данном случае) дети не плакали, прекрасно ходили в сад и т.д. так что если больше месяца нужно наблюдать самой и играть с ребенком (сами дети редко рассказывают, только в играх)
СтрашнаяНаташа• 19 января 2017
Автор, потерпите - это адаптация. Думаю, что через месяц-другой будет полегче.
talvitarina• 19 января 2017
автор, нормальный у вас ребенок, не переживайте
мой сын пошел в сад в октябре, ему было ровно 2
рыдал первый месяц ужасно. стал водить папа - с ним плакал чуть меньше. через месяц стали оставлять его на сон, через 2 месяца уже привык окончательно
сейчас, конечно, со всех ног в сад не бежит, может ныть по дороге и в раздевалке пустить слезу, но в течение дня ведет себя хорошо, не плачет, слушается
просто перетерпите))
Король дивана• 19 января 2017
у нас тоже самое, то ходит плачет, то нет, но плачет только когда заводим, заходит в группу и если там хоть один ребенок начинает играть. Хвалю наших воспитателей, есть друг Миша, говорю ждет тебя. Вечером муж всегда покупает сыну вкусняшку, в сад ходим с игрушкой жирафиком. Привыкнете, нужно время, нам психолог говорила, что у некоторых детей это ритуал поплакать