Здесь на минутку• 19 января 2017

Опять про субсидию

Девочки кто хорошо разбирается в этом вопросе?
Родителям отказали в субсидии, потому что в прошлом году они израсходовали мало газа. Не выбрали какую то норму.
Но они установили еще и электрокотел, двух тарифный счетчик. Днем топили дом газом, ночью электро.
Не топить днем не вариант. Дома старенькая бабушка, ей холодно. И так максимально прикручивают. Но суммы все равно огромные. Тем более что и свет теперь как то по хитрому считают

Про утеплять дом не пишите. С такими тарифами нормально утеплить сразу все не получится. Что можно делают.

В общем - могут ли отказать в субсидии по причине малого расхода газа?
Фрося_Бурлакова• 19 января 2017
Нет.

Антонина матушка• 19 января 2017
не можуть, розхід газу все одно порахують за нормами
Бутылка с банками• 19 января 2017
Отказ официальный? на бумажке с указанием статьи про какую-о минимальную норму?
автор Здесь на минутку • 19 января 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Надо спросить.
Мне вчера родители сказали. Вроде уже и к начальнику ходили
Слоник-тоник• 19 января 2017
такого быть не может.может из-за доходов отказали?
на отопление электрикой субсидию не дают,только на газ.норма 5.5 м3 на квадрат площади,независимо от потребления.
автор Здесь на минутку • 19 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вот и я так говорю.
У меня за прошлый год переплата по субсидии 7 тыс за газ, в этом году все равно дали
автор Здесь на минутку • 19 января 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Нет. По доходам как раз получается.
Причину озвучили именно недобор газа
Слоник-тоник• 19 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Нет. По доходам как раз получается.
Причину озвучили именно недобор газа
я в этом году оформила субсидию.прошлой зимой не отапливали,т.к. котла не было,делали ремонт,новый покупали,ставили.Потребление газа ноль.Документы приняли без проблем,правда результат ещё не забирала.У знакомых та же история,мы с ней в один день подавали документы.
Бронетапок• 19 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Нет. По доходам как раз получается.
Причину озвучили именно недобор газа
это все бред,пусть дадут отказ с указанием статьи,тогда и будет понятно почему. все остальное-разговоры, и некомпетентность.
да простят меня коллеги)

Борец за справедливость• 19 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Надо спросить.
просто вам надо выруливать ситуацию и топить чем-то одним. они же дают вам газ на отопление, а вы им не пользуетесь.
Сова_В_КедаХ• 19 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Нет. По доходам как раз получается.
Причину озвучили именно недобор газа
советую вам еще достучаться до горячей линии и поговорить с умными людьми.
автор Здесь на минутку • 19 января 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Как это не пользуемся?
Топят и тем, и другим