Gipo-po• 19 января 2017

Можно ставить в духовку стеклянную кастрюлю для микроволновки?

Хочу запечь картошку с грибами. А подходящей посуды нет((

Но есть кастрюля стекло для микроволновки. Можно ли использовать ее для духовки?
ALenushka505• 19 января 2017
можно, я ставила и не раз. пекла бисквит около 40 мин, все гуд

linkin21• 19 января 2017
конечно можно
lorhov2009• 19 января 2017
только испекла свеклу в такой форме
AnnLipa123• 19 января 2017
Только в холодную духовку
автор Gipo-po • 19 января 2017
Ответ дляAnnLipa123
Только в холодную духовку
а если и саму кастрюлю подогреть, тогда можно в теплую?
поваренок• 19 января 2017
Можно. Ставлю и в горячую.
AnnLipa123• 19 января 2017
Ответ дляGipo-po
ну я так ни разу не делала,если честно. один раз Симакс поставила в горячую духовку,она треснула. больше не рискую. всегда ставлю в холодную.
автор Gipo-po • 19 января 2017
Спасибо, девочки!
Пошла готовить))
Все ингредиенты в принципе будут сильно теплые и даже горячие.
Подливой горячей залью.
В духовке пеклись кексы, так что минимум она будет теплой...до холодной не успеет остыть.
m_alinka• 19 января 2017
Ответ дляAnnLipa123
Странно. У меня гусятница и круглая форма стмакс. Так на них даже написано было, что перепад температур не страшен. Все время ставлю с холодным мясом в разогретую духовку.

AnnLipa123• 19 января 2017
Ответ дляm_alinka
ну вот я на эту надпись и повелась) поставила. кролик испорчен,форма испорчена. духовку правда не долго отмывала)