у ребёнка почти 3 месяца, заложен нос, говорят отёк, как только не лечились, сейчас ходим на кварцование и пшикаем Назонекс. Была ли у кого-то такая ситуация, как справились?
Ответ дляtan-ni
Мы чуть младше, 2 года 5 месяцев. После двух простуд подряд тоже заложенность еще и храп во сне. Месяц капаю Назонекс. Были у лора. Сказала - аденоиды. Со следующий недели снова на прием, пока не знаю что еще назначат.
Мы так лечили долго, пока одна лор не отправила на назоцитограмму. Оказалась - аллергия! при чем не на продукты а на то, чем дышишь. Дальше уже решали вопрос с аллергологом.
Ответ дляoleshenka
Я тоже думаю, что может быть и аллергия, мы к ней склонны. Так что буду говорить об этом доктору. А увлажнитель с ионизацией воздуха в комнате не поможет?
Ответ дляtan-ni
нет, только хуже сделает, особенно, если тем-ра в комнате выше 21 град.
Вы уверенны, что влажность маленькая ?
назоцитограмма покажет, есть ли аллергия на то, что вдыхает ребенок. Но перед анализом надо отменять назонекс, по-моему на неделю или две....
Вы уверенны, что влажность маленькая ?
Ионизация ничего не даст. Если это бытовые аллрегены типа пыль, грибок.... при большой влажности только будет усиливаться тот же грибок. И при тем-ре 24 град в комнате будете ощущать себя как в бане ))))) дышаться так будет. Мы тоже думали влажности нет, измерили - 60 ))))