ДлинноНожка• 30 июля 2013
ГВ на пляже
Мы на ГВ, едем на море. Скажите чем можно продизынфицыровать грудь чтобы покормить ребенка на пляже
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну почему же. Я спорить с Вами не собираюсь. Но и за три года ГВ вполне кормила первый год и на пляже, и в парке, и при этом прикрывала грудь и малыша. И ничего зазорного в этом не вижу. Кстати, либо я такая невнимательная, но мне ни разу не попадались мамочки в открытую кормившие ( как вы тут пишете вывалившие грудь ).
Также не согласна с вариантом про сцедиться, так как в нашем случае соски, бутылки и иже с ними возвращались дающему с подробным описанием куда ему с этим нужно пойти, да и молоко в сисе как-то по-свежее чем сцеженное и принесенное на пляж с собой.
Та же история))))) И те же способы - я просто кормила так, чтобы это не бросалось в глаза. Моя дочь была настолько изобретальна в этом вопросе, что умела получить то, что ей нужно таким тайком, что многие даже не догадывались, чем именно она занимается вот прям сейчас))) И я тоже ничего не вываливала и тоже ни разу не видела, чтобы вываливал кто-то другой.
И мне не очень понятно, почему мама и ребенок на ГВ должны ’не отходить далеко от дома, если ребенок требовательный’. Я считаю, что ГВ (здоровое ГВ, по требования, а не дебильному расписанию педиатра советской закалки) - это супер круто и мамы, которые кормят - супер крутые супер молодцы, ГВ - это счастливый, здоровый ребенок, ГВ - это связь мамы с ребенком, ГВ - это громадный жирный плюс в личностном росте ребенка и его задатках на всю оставшуюся жизнь, а не повод для изоляции, шоб хто-то шо-то не подумал ’такое’. Думают? это их личная драма и личные тараканы, не надо это делать проблемой конкретных мам с конкретными счастливыми здоровыми детьми.
Трусиковед• 30 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
ГВ- это интимный и сокровенный процес который происходит между мамочкой и ребеночком.
в тихом, уютном!!! и не общественном месте.
Верно
Швидка Настя• 30 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Противно? Это не делает Вам чести, увы.
Вам делает честь то, что вам приятно пялиться на чужие сиськи, получается? Хи-хи!
Ответ дляМамаша в бигудях
а я не вижу проблемы в кормлении грудью в общественных местах
. Я не загрязняю окружающую среду, не приношу вреда обществу, а то что кому-то не нравится на это смотреть - ну так это его личные проблемы. А меня бесят мужики с мокрыми от пота рубашками, прилипшими к спине - давайте запретим им далеко от дома отходить
. а че? Он же знает что вспотеет - пусть не отходит от дома далеко, чтоб мог в любой момент помыться и переодеться, и не смущать своим видом мой нежный взор
+100))))))
Швидка Настя• 30 июля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
удивляюсь как вообще вы могли кормить своего же ребенка, и не тонило вас от такого зрелища...
Потому что это был мой ребенок и моя грудь, а не чужой малыш с ЧУЖОЙ сиськой в зубах. Улавливаете разницу?
Я такая боевая• 30 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а при чем здесь из дому не выходить? но никак не кормление на пляже...или в других местах.
если первая -вторая линия-можно и сбегать И НОРМАЛЬНО ПОМЫТЬ ГРУДЬ И ПОКОРМИТЬ( ну автор вообще перед кормлением не моет, сама написала)
а если уж такой маленьки ребенок, то можно и вовсе на море не ездить.( ребенок еще мал)
не вам решать, ехать иль нет с ребёнком автору на море! не заходите в такую темку вообще, те, для кого табу - кормление ребёнка в общественных местах, нет здесь ничего ничтожного и не этичного. Прикрылась пелёнкой и уся проблема, а гдудь - водичкой чистенькой слегка обмыть предварительно.
Лиса Патрикевна• 30 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Я не пялюсь, в отличии от Вас. Читайте выше. Я смотрю на море, волны, птицы. А если попадает ко взору случаем кормящая мама, я не мешаю своими взорами кормлению и перевожу взгляд опять на море. А в душе легкая ностальгия.
Лиса Патрикевна• 30 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
+1.
Матраскин Брат• 30 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
на фото очень эстетично грудь выглядит, кстати )
а есть неэстетично выглядящие люди - старые, больные... может, им сразу удавиться, чтобы вам на глаза не попасться и не оскорбить нежную душу?
Говорится о том, что не нужно некрасивое выставлять напоказ. Кормящая грудь выглядит некрасиво. ИМХО.
Ответ дляТрусиковед
Верно
Если уж оперировать такими терминами с намеками на возврат к традициям (простите, если ошиблась), расскажите об этом жницам, которые и рожали в поле, и кормили в поле.
Знаете, то, что многие считают ГВ чем-то стыдным, чем-то таким, чего надо стесняться и прятать от посторонних глаз, является одной из причин того, что в нашей стране менее 30% детей на ГВ до 3 месяцев, менее 10% - до 6 месяцев, менее 3% после 1 года и до 1,5 лет - около 1%. Жуткая статистика, как по мне. Вдумайтесь в эти цифры.
Лиса Патрикевна• 30 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Кормящая грудь выглядит красиво. ИМХО.
Лиса Патрикевна• 30 июля 2013
Ответ дляjill_al
Плюсуюсь. Не ГВ жудкое зрелище. А данная статистика жудчайшая. Куда катится страна? Реклама и отсутствие здравого смысла движет народом.
Трусиковед• 30 июля 2013
Ответ дляjill_al
Жуткая цифра, а на земле 7млрд и все мало, всем - рожать!
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
Только спиртом. В море такая зараза бывает,хрен отмоешь. А вы ребенку в рот
Автор,не запаривайтесь.Живу в Крыму,море под боком,грех было бы не ходить на пляж.Открыла сезон,когда ребенку 3 месяца было,кормлю грудью накрывшись пеленкой.Ребеночек и покушает и поспит на свежем морском воздухе,красота.Дома плачет,мается ,а на море никогда.Косых ,осуждающих взглядов никогда не замечала и даже не думала,что есть такие ярые противники кормления в общественных местах.Тем более,что мамочки прикрываются и ничего не видно.А сидеть постоянно дома с ребеночком,типа вся такая загадочная фея,так это комплексы 100 %.
Водичкой питьевой грудь споласкивайте и можно не дезинфицировать,в грудном молоке есть и противомикробные вещества,защищающие грудничка.
Матраскин Брат• 30 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кормящая грудь выглядит красиво. ИМХО.
Ну так наслаждайтесь этой красотой наедине.
УраганнаЯ• 30 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
нееее, лучше водку сразу в бутылочку! и дезинфекция))))))
Лепешечка• 30 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Огого..... да Вы людей не любите.....
Лиса Патрикевна• 30 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Я буду наслаждаться этой красотой где мне угодно. И мне все-равно Ваше мнение.
Сумчатая кошка• 30 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
читайте внимательней. ни в одном посту я не писала так
ПровокацІя• 30 июля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
а для меня ТАБУ держать младенца голодным.
А что,писали младенец? Некоторые фанатки тут до 5 лет грудь дают.А если у человека все организовано и по плану ,то все можно успеть и криков не слушать.
Лиса Патрикевна• 30 июля 2013
Ответ дляПровокацІя
Я не живу по плану и Вам не советую. Много разочарований.
Липка-прилипка• 30 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
ну так что Вам мешает сцедиться? или дайте угадаю- Вы ярая противница сосок?
видать вы совсем не в теме про ГВ
какое сцеживание, если ребёнок нормально берёт грудь???????!!!!!!! вы чего!!! ради того чтобы дикие тётки не видели??? кто их заставляет смотреть вообще???????
когда на остановке мужкики блюют - это не ФЕЕЕ, когда от людей не мывшихся так прёт - это норма, а вот когда орущий ребёнок есть хочет - это ФЕЕЕ
Липка-прилипка• 30 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Красивых, подтянутых и молодых - не гидко. А у кормящих не эстетично грудь выглядит. Я не говорю, что прикрываясь пеленкой или слингом, нельзя кормить, но на фотках, выставленных на всеобщее обозрение - это мерзко. Держать их нужно для домашнего архива.
а как вам порно фото? не гидко? в инете столько всего... чего вы туда лезете куда не нужно
вот я не ищу никаких фото и мне не вываливается гидкое, а вы видать искали что-то другое, а напаролись не на те сиськи)))
Морская звезда• 30 июля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Так мы скоро детей и делать на пляже будем,прилюдно.Вы что,это же делание ребенка!
давайте не будем х.р с пальцем путать, ладно.
Обе моих дочки на пляже с 10-ти дневного возраста, грудь не мыла и не собираюсь, НИ РАЗУ не было никаких проблем вообще. Старшей 5, младшей 1(до сих пор кормлю и на пляже иногда тоже)
Если у кого-то проблемы по этому поводу, то это только его проблемы(даже скорее комплексы)
Вы думаете ваши целлюлитные .опы в стрингах эстетичнее?
Кошка Мурка• 30 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Стесняюсь спросить: а вы что, грязную грудь ребенку совали???
ну да, как лечала в болоте грудью, так и дала...
Морская звезда• 30 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
приезжайте на мою посмотрите-моя оч красивая
Завидные упругие сиськи