Кундалини• 19 января 2017

Домашний муж и жена-лошадь

Предыстория
Замужество в студенчестве. Первые 10 лет добытчиком был он. Родители нам не помогали. Сьемные квартиры, дни без копейки денег, но молодость и любовь давали о себе знать. Мы были счастливы и знали, что все проблемы временные и решаемые. После института переехали в мой провинциальный город (я должна была отработать 3 года). Он всегда искал подработки с неплохим заработком. У меня пошел прогресс в карьере, а тут бац! И ребенок, о котором долго мечтали, но не получалось. Работа, ясен пень, похерилась...от скуки начала фрилансить. Уже через год мои доходы сравнялись с доходами мужа, который пахал сутками и не видел, как растет сын. Денег хватало. Вторая беременность и доня через полтора года после сына. А во фрилансе пруха. Что такое нлрмальный сон не знала, но зарабатывала уже больше мужа. Получила образование по другому профилю в декрете, начала подрабатывать (мама помогла). И тут мне перепадает трешка в наследство. Муж продает дом и вкладывает деньги в ремонт. И вот этот факт, видимо, внушает ему, что его миссия добытчика завершена. Решил работать на перспективу,но...3 года, а отдачи нет. И даже больше - есть вложения, которые не окупились. Сидит дома, дети полностью на нем (младшая школа), готовит, убирает. Подрабатывает фрилансом (2-3 тыс. в месяц). Я получаю около 10-12 тыс плюс 3 тыс. с фриланса. Денег как-бы хватает, но если бы он хотел, то 3-4 часа в день мог бы посвящать подработке. Не считает нужным, а играет в доту (дневное время). Все расходы на мне. Если подсчитать, то он себя как-бы окупает, но в семью ничего не капает от него. Сейчас предстоят большие расходы на отдых, а он обиделся, что я не дала денег на мальчишник. И главное: сказал, чтобы я отдарила ему полквартиры. Это как раз та сумма, которую он в нее вложил. А как же содержание детей? Оплата той самой квартиры, еда, одежда? Понимаю, что услуги домработницы (няня уже не нужна) тоже денег стоят, но я же 5 летдекрета все это делала, и при этом работала? Я зажралась или он не хочет выходить из зоны комфорта? И самое печальное - я все меньше вижу в нем мужчину. Это пугает больше, чем жизнь с человеком- потребителем. Он меня любит, хороший отец. Помогите разобраться в самой себе...
автор Кундалини • 19 января 2017
Ого накатала. Осильте, пожалуйста)

Mikura• 19 января 2017
А чего это он хочет отдарения квартиры?
На вольные хлеба собрался?
Для драки• 19 января 2017
о, сестра)
я смирилась. у меня доход больше вашего и муж ничего не требует, а дети присмотрены)
автор Кундалини • 19 января 2017
Ответ дляMikura
А чего это он хочет отдарения квартиры?
На вольные хлеба собрался?
Типа я его с голой попой млгу оставить, но я так не поступлю в любом случае. На хлеба собирался не раз, но слова, слова, слова...
Куратор дебошей• 19 января 2017
женщине редко угодишь. Вы ведь этого сами добились, всей этой ситуации. Кого теперь винить? По теме: у вас наверняка хорошая семья, берегите ее. Мужу скажите что если хочет, еще алименты ему платить будете. Пусть друзьям его ржака будет с него
ПоэтеСССа• 19 января 2017
Ну вы смогли, а ему уже и напрягаться не надо.
Масса подобных примеров вижу. Но и много с виду успешных браков, где женщина все зарабатывает, а муж не напрягается. Женская доля всегда смиряться, что ли?

Можно ли сдвинуть такого мужчину? Почему-то я уже сомневаюсь...
Морская свинка• 19 января 2017
А мне кажется все меняется и времена тоже.

У нас классика. я дома давным давно, дети, дом (+ небольшой фриланс на несколько тыс.) муж полностью обеспечивает, все задалбывают, мол я нахлебница и откровенно позорят(

Практически все мои знакомые имеют модель семьи, что жена успешная, зарабатывает больше мужа, а мужья больше по дому и тоже немного зарабатывают. это правда. При этом эти женщины не забывают унизить меня, что я сижу, забывая, что их мужья в роли меня, и их хвалят)))

Мир перевернулся в моих глазах давно. Мужу моему плевать, говорит не обращай внимания, я мужик, так должно быть.
Снежнакомка• 19 января 2017
Автор, представьте что это поет ваш муж
ИзЮмрудная• 19 января 2017
я все прочитала и очень вас понимаю.
Тоже такой период сейчас. забрала мужчину из другого города к себе, у меня тут работа и ребенок, он согласился, ремонтами занимается, пробуем начать его новую карьеру...сложно , все на мне.
А вам что сказать ? очень сложно найти хорошего мужа и отца, просто очень . мы всегда чем то недовольны. всегда чего то не хватает. Может ему просто нужен пендаль, или другая тактика---вода камень точит, подталкивайте его-только вы знаете рычаги! Если по сути человек он хороший, то как то неразумно искать кого то и что -то ...нужно этого пилить. авось допилите )

КараПузовна• 19 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
Автор, представьте что это поет ваш муж
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_...
Спасибо
olena_shch• 19 января 2017
Ответ дляДля драки
о, сестра)
аналогично)))))))))))))))))))))).
Анчо Ус• 19 января 2017
мой муж заработал нам на дом и выдохся.Сейчас дома с детьми.Работаю я.Иногда это напрягает.Заработок у меня хороший,но и запросы большие.Решила дать ему годик передохнуть и буду плавно включать в работу.Мне морально тяжело,что я работаю,а он бездельничает.
olena_shch• 19 января 2017
все семьи, которые знаю лично - кто-то из супругов доминирует по доходам , при чем с большим отрывом. вот так, чтобы оба звезды, реально единицы. но таких тоже знаю. они точно есть, но вот попасть в это скорее исключение довольно сложно). основная масса, как я описывала вначале. просто мало кто даже среди подруг поднимает эту тему. неудобно как-то.
Принцепесочка• 19 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Ого накатала. Осильте, пожалуйста)
Психолог в помощь
Оде-НУ• 19 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
я все прочитала и очень вас понимаю.
.....и перестать кормить и одевать)))
ИзЮмрудная• 19 января 2017
Ответ дляОде-НУ
.....и перестать кормить и одевать)))
Может и так )) а может и тихой сапой, --разговорами, уговорами.
Оде-НУ• 19 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
....но жрать все-равно не давать)))
ИзЮмрудная• 19 января 2017
Ответ дляОде-НУ
....но жрать все-равно не давать)))
пускай охотится )
Принцепесочка• 19 января 2017
Ответ дляolena_shch
Интересно зачем девушке доминировать?
Есть отличные женские работы для выгула шубки и не только!
Вечером сразу после работы домой к деткам и мужу!

Оде-НУ• 19 января 2017
Автор,я вас не понимаю,но сама в такой ситуации.
Очень надеюсь что ненадолго.
У меня муж болеет скоро как год,и не работает. Завтра ему опять в госпиталь(((
Работаю и зарабатываю я. И имен я чувствую себя гауном. Потому что понимаю как ему неприятно висеть у меня на шее. Он старается все дома сделать,не дает мне тарелки помыть или погладить,с детьми носится.Я смотрю на него и тааааак мне его жалко.Завтра нужно картошки купитьПоложила деньги на стол,сказала чтоб с заносом в квартиру заказал и понимаю что он чувствует и я тоже не але((((
Но я не унываю,надеюсь,что скоро все у него будет хорошо и я с чистой совестью подсрачниками отправлю его на работу и буду противным голосом требовать себе малую толику на блатную жизнь)))
Кружите меня,кружите• 19 января 2017
Любит и просит подарить ему пол квартиры?какая дальновидная ’любовь’
Оде-НУ• 19 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
пускай охотится )
за скидками
ИзЮмрудная• 19 января 2017
Ответ дляОде-НУ
за скидками
Это кстати -- не в игры на компе играть )))
Оде-НУ• 19 января 2017
Больше всего не в посте автора понравилось
Если подсчитать, то он себя как-бы окупает
После шести ни-ни• 19 января 2017
Ответ дляМорская свинка

Тоже так считаю
Оде-НУ• 19 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Вспомнилось
Это тебе не цацки-пецки,не мыло по тазику гонять и не петушки сосать)))
Дама с собачкой• 19 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
я все прочитала и очень вас понимаю.
Золотые слова !

Автор , ищите подход, ему реально комфортно , пыжиться не надо )

Всегда в таких случаях вспоминаю мамину подругу - ее муж не работал около года , она его выгнала. Потом он знакомится с женщиной , как-то организовал свой бизнес - и квартиру себе купил, и машину, потом общему сыну тоже квартиру с машиной. А Тоже Некая на диване лежал у Тв
ИзЮмрудная• 19 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Вспомнилось
пользы сколько )) на еще пару тысяч. и пилить будет не за что ))
Из Хацапетовки• 19 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
я все прочитала и очень вас понимаю.
Полностью поддерживаю! Хороших мужчин сейчас очень мало. Попробуйте хоть иногда включать слабую женщину, мужчинам нужно чувствовать себя мужчинами. Вы рискуете остаться одна, если будете продолжать в том же духе. Всегда найдется такая, которая сможет зажечь в нем мужчину и он будет рядом с такой зарабатывать деньги, но вы потом будете локти кусать. Деньги вас не согреют в одиночестве. И детям нужен отец.
Если мы меняемся, люди, живущие с нами меняются. Поступайте мудро и дипломатично, не давите, ни в коем случае не унижайте его мужское эго. А когда вы поймете, что он ваша опора, тогда и уважение появится. Поймите нет идеальных людей, идеальных отношений. Все разводы изза нашего эгоизма и стремления к идеалу. А нужно просто жить и вместе наслаждаться жизнью.
Герцогиня• 19 января 2017
Печалька... Вы сами автор виноваты в том, что дали ему понять что вы ’бессмертный пони’...