Закидай меня камнями• 20 января 2017

Проехала я в метро сегодня впервые

за последний год, наверное (я в декрете, если езжу ОТ - то чаще троллейбусом). Проходимость, так сказать, меньше. А тут поток людей. Долго ехала.

Люди еще хуже одеты. Ободранные куртки, сапоги. Молодежь, конечно, еще ничего. А вот пенсионеры или работяги - кошмар. Ношеный-переношеный Китай.

И не укладывается в голове этот разрыв между людьми - шикарные дорогие авто в красном дереве и коже, огромные элитные квартиры в новостроях, дорогие качественные продукты на столах - и эта нищета основной массы населения.

Нет, все не могут жить одинакового хорошо. Но ведь и такая разница - она просто дикая.

Как там, 10% населения владеют 90% всех богатств? У нас, мне кажется, это 99 к 1.
автор Закидай меня камнями • 20 января 2017
Ответ дляГравицапа
Я вам больше скажу, а там как дебил не знала куда жетон засунуть, потому что подошла в турникету который переориентирован на карточку.
Давай у людей спрашивать куда жетон засунуть. Хорошо в Киеве люди добрые и отзывчивые все показали и рассказали.
Подумали, что опять понаехали)

Показушница• 20 января 2017
Ответ дляZaRaZa
я езжу днем
и тоже впервые за пол года
и от НОВЫХ шуб прозрела
и от дорогих сумок
Ну я не знаю, новые или нет, может, действительно донашивают, но реально много девушек и женщин в шубах
Неправдиша• 20 января 2017
В троллейбусе такого не видели? Там люди в одежде получше?
Ответ дляГравицапа
Тю, вы там знаете когда они были куплены?
может они не 3-4-5 лет назад были куплены и 3-4-5 штук.
У меня, например, нет ни одной.
Я бомжака!
Я допускаю, что не в кризис всё побежали за шубами. Всё было куплено до
Папобус• 20 января 2017
ну не знаю - в метро у всех Айфоны, я на авто, но с Леново...
Фрекен бок• 20 января 2017
Я каждый день езжу в метро и скажу вам, что нормальные люди там ездят - откровенных бомжей нет, все чистые и прилично одеты. Есть скромнее, а есть дороже, но в целом в метро всё прилично. Вы придираетесь.
Пэрисхилтонша• 20 января 2017
Ответ дляПоказушница
знаете, шуба шубе рознь))) У меня тоже шуба. Мутон))) Куплена 2 года назад))) А живем скромно, очень скромно...
Гравицапа• 20 января 2017
Ответ дляПапобус
Вот! Это еще раз доказывает, что одежда не показатель.
Ответ дляНеправдиша
Я же написала, ОТ редко езжу. А в тралике людей намного меньше и не особо их видно (сел и сидишь за сидушками). В метро все как на ладони. И поток больше

Ответ дляФрекен бок
Тю, я разве сказала, что в метро ездят одни бомжи? Не перекручивайте
Ситечко для мыслей• 20 января 2017
А я в Деталь на днях зашла- такие шубки там увидела! И на кассах СУММы!! Какая пропасть между людьми...
Редисочка• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Скрытая мульонерша? )
Одежда не показатель Пока это не облезлая, ободранная одежда.

А дорогую,хотя простую по форме и стилю одежду всегда видно. Также как видно ту, что за 3 копейки килограмм
У меня пуховик за 4500, свитер за 2000, ботинки за 3000, джинсы за 700, часы за 6000. Езжу в метро. Ну не так уж я и бедная, как вы пишете )))
Ситечко для мыслей• 20 января 2017
Деталь- Летуаль
Фрекен бок• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ободранные и ношенное переношенное-это ж вы писали? Я таких людей в киевском метро вижу единицы, а вы прям во всех там увидели нищету.
Сам себе Петросян• 20 января 2017
так мода такая, под бомжей косить. штаны короткие, рваные, парки под спецовку... МОДА!
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот. Я об этой пропасти и говорю!

Ок, заработал - живи, шикуй. Просто некоторые прям упираются и понять не хотят, что крупные бизнесмены должны платить налоги - с этих налогов (если бы они их исправно платили, а те, кто у власти, не воровали) - люди бы простые и жили бы нормально. Имели бы нормальную медицину, образование, хорошие дороги, и пр человеческие условия.
Гравицапа• 20 января 2017
Люди как жили так и живут.
Темы про обнищание сильно преувеличены.
У меня сосед все плачет что он обнищал, а сам вместо Крыма теперь каждое лето в Турцию ездит н две недели.
Редисочка• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вот. Я об этой пропасти и говорю!

Это вам в социалистические страны )))
Ягодка опять• 20 января 2017
В Европе на тряпки всем плевать,ходят в доносках.зато в развлекухах,жратве и образовании себе не отказывают.у нас же другие понятия((

Ответ дляРедисочка
Я пошутила же. Про то, что вы шифруетесь)

Ну и разве не видно, что вы одеты недешево? А я мужика видела сегодня лет 40, в облезлой деми куртке из кожзама. Вот где грусть.
Кому там слова не давали• 20 января 2017
Ответ дляФрекен бок
У нас на Осокорках-Позняках так точно, утром по офисам все едут нарядные, никого в заношенном не вижу
Ответ дляФрекен бок
Я не писала про всех. Я писала, что я видела таких людей
много.
Мафиозная• 20 января 2017
ну что мусолить, если у 80 % зп остались как в 2013, а цены на всё и коммуналка прилично выросли.
Пугачиха• 20 января 2017
Ответ дляКучерявочка
А почему тот, кто заработал на яхту, должен с кем-то делится или отдавать нажитое своим трудом?! Не все богатые - воры и депутаты..
это на какой работе можно заработать на яхту?
Ответ дляГравицапа
Люди как жили так и живут.
Темы про обнищание сильно преувеличены.
Я не езжу в Турцию. Езжу туда, куда 3-4 года назад и даром бы не поехала. Но сегодня мне Европа уже не по карману
Резвая лошадка• 20 января 2017
Тю, каждый день в киевском метро езжу.
Редко у кого в возрасте до 50 лет нет смартфона. Большинство из тех, кто сидя едет - или в смартфон втыкают, или в планшет, или в электронную книгу.
Вот как то не видно мне обнищание народа.
Ответ дляРедисочка
Это вам в социалистические страны )))
Нет, всего лишь на запад. Такой коррупции кау у насти нет н где наверное больше. Да, и на западе воруют. Но не так же!
Нашли в капусте• 20 января 2017
Я и заметила, что в этом году очень много в шубах ходит людей (Винница)
Ответ дляЯгодка опять
Я бывала в Европе. Таких ободранных При этом не маргинальных личностей я не видела. Все прилично одеты. У них одежда дешевле и понятно качественнее нашей. А у нас китай по 1 грн себестоимость
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2017
Ответ дляГравицапа
А вообще одежда не показатель
У меня знакомая имеет 4 квартиры в Киеве, машину Ауди кью5, дачу за Киевом с бассейном и одевается очень скромно.
У меня в Харькове есть такая же знакомая. Только там 5 квартир, 4 джипа (один у мамы), каждые 3 мес. отдых в экзотических странах и при этом человек прется от того что в секонде находит какие то фирменные вещи и в них ходит, хотя полный гардероб дорогих и фирменных вещей, ну и конечно норка (штуки 3 разных), без нее никуда. Ну вот такое хобби у девушки. Вполне себе реальная история.