Смешнюча• 30 июля 2013
Научите, как научиться?
Всем здрасьте!
Вот мы и пошли в сад. Нам 2г 10мес. Девочки, перед нами стал щепетильный вопрос. Воспитатели на собрании предупредили, чтобы родители как можно быстрее научили своих чад вытирать попочки. Мы стали учиться, но ни фига не получается. Рассказываю, показываю, как правильно братьи наматывать бумагу, как нужно вытирать попинс.... Но у ребёнка не получается. Погладит бумагой себя по половушкам и всё, типа вытер. Ну, не доходит до него, как это нужно делать хорошо. Теперь не знаю, что нас ждёт в саду. Одна наша знакомая мама рассказывала, что её малявка (ей 3г 8мес.) когда сама в садике вытирает попу, то придя вечером домой начинается концерт. мало того, чт всё бельё испачкано, попка грязная, да ещё за целый день так разъедает нежную кожу, что попуська становится багряно-красная, каку макаки. Щиплет и печёт. Ребёнок плачет и нервничает. Девочки,поделитесь опытом, как вы своих деток обучили этому мастерству? и в каком возрасте? Буду очень признательна.
Чупа-чупс• 30 июля 2013
Сыну 4 г - попу я мою каждый раз после туалета. Старайтесь приучить ребенка ходить в туалет утром, до сада.
Смешнюча
• 30 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
зачем столько подробностей в красках ? (рыгающий смайлик)
Могли бы до конца и не дочитывать, раз вам так тошнит
капец.. а няня зачем?
в младшей группе обязаны смотреть за детьми и за их попами..... вообще уже блин.....
ребёнок физически ещё в 3 года не сможет вытереть как нужно, а если ребёнок ходит в туалет впервой половине дня, то что ему ходить целый день в грязных трусиках??? издевательство какое-то....
я своего приучила ходить по большому утром... поэтмоу в саду какает очень редко....
Ля-ля-ля• 30 июля 2013
а в саду что - не учат?
у нас даже 3-леткам в младшей группе попу нянечка вытирает - рачком ставит и вытирает, а в яслях тем более
ничего себе заявочки от воспимтателей
Чупа-чупс• 30 июля 2013
Ответ для_krapka_
капец.. а няня зачем?
Видно няня из брезгливых, считает что это не ее функционал...
Медсестричка• 30 июля 2013
В яслях и младшей группе, нам попу вытирали няни или воспитательницы.
В средней и старшей уже самостоятельно, так тоже у ребенка не получается сделать это идеально. На трусиках, как правило, остаются следы... хотя трагедии в этом не вижу.
Но по большому в садике ходим очень редко, в основном утром после сна.
Дома всегда подмываю, т.к. как не три, все равно следы могут остаться.
Ответ дляjif
Нас только сейчас учат в садике - предупредили воспиталки. Нам 4 года. Не мучайте ребенка, вряд ли он у вас там целый день какает или его оставят с грязной попкой.
поверьте если просят научить, то следить за попами и покаками никто не будет.....
у меня у подруги дочка ходит в сад на лепсе, то постоянно приходит в грязных трусиках... уже не раз у ребёнка воспаление писюхи не раз было.... ругаться без полезно, они отмазываются тем, что детей много, за всеми не успеваем....
пипец....
Смешнюча
• 30 июля 2013
Девочки, в общем, делаю вывод, что нам ещё рановато осваивать эту науку? значит придётся ЛИЧНО просить нашу няню, чтобы за моим повнимательней присматривала....
Смешнюча
• 30 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Как бы это сделать? Он ходит в туалет после завтрака.а в сад я веду его голодным....
Смешнюча
• 30 июля 2013
Ответ для_krapka_
пипец....
Во-во! Можно подумать, что все 30 человек одновременно ходят по большому в туалет
Смешнюча
• 30 июля 2013
Ответ дляvikakhizn
заплатите няне, что бы вытирала первое время. потом ребенок научится
Та да. Наверное, пока это самый верный вариант....
не все ясельные детки достают руками туда, чтобы нормально вытереть
в яслях и младшей группе обычно с этим помогают няня и воспитатель
вполне возможно и ваши будут помогать, но сообщили что надо бы и родителям приложить усилия к обучению
а может и не будут помогать, это конечно грустно
замотивируйте, если не деньгами лично, то покупкой влажных салфеток на группу, например
Смешнюча
• 30 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
С-пасибо! Будем мудрить ))))))
Смешнюча
• 30 июля 2013
Ответ для_krapka_
просто.... будите раньше.. стакан воды и через 20 минут захочет в туалет...
я себя так приучила и ребёнка, хотя вообще не верила, что так может быть:))))
Попробуем поэкспериментировать ))))))
Моему старшему 3,8 и пока в яслях с зимы, и ни разу вопрос не встал - вытирать не вытирать) я еще этому его не научила, дома подмываю, а в саду он принципиально не хочет, домой несет, дома детки поужинали и вдвоем ломятся в туалет) если не ломятся, даю по яблочку и эффект моментальный. Думаю вам не стоит расстраиваться что малыш не научился подтираться, расскажите об этом воспитателю, а если придет с красной попой постарайтесь или договориться с нянечкой чтобы этого не допускать или все-таки решать ваши горшковые дела дома.