Тумба-юмба• 21 января 2017

Стоит ли покупать квартиру в киеве? или сидеть на деньгах?

как думаете,война не дойдет сюда? очень переживаю.и жевем на сьемной.и вот есть возможность купить свою
Компас Ижевска• 21 января 2017
Ответ дляAleksakievua
В Польшу..класс?
А кто кого там ждёт? На каких основаниях жить ? Есть , жить за что?
А чего сразу не сша ? Ну или Россия?
Вы что какая Россия..хуже только кимирсеновская Корея...

Выкупаная• 21 января 2017
Ответ дляОябунчик
купуйте)) ми продаєм)) Київ, тут перспектив ніяких, житло подешевшало, купували новобудову 5 років за одні гроші, зараз з ремонтом, технікою (а у мене лише духова шафа 1К дол) і меблями втрачаємо 40% але це не має значення, головне що у нас є можливість виїхати :) і цієї суми нам вистачить на купівлю будинку в більш стабільній країні, це головне. І тут про унітази писали - то ті дами мабуть лише на це і вчились)))
..на жаль ніхто з вас навіть не замислюється чому в країні війна, а в столиці, і не тільки, новобудови ростуть як гриби, де взялись ці гроші, з яких офшорів, з якої казни вкрадені і як при купівлі ви допомагаєте комусь нажитись на вас в черговий раз)) успіху :)
не у всех же есть возможность выехать, не у всех, у кого эта возможность есть, есть возможность оставить родных. Что значит ’успехов’? И я хотела бы жить в другой стране, но как?
Компас Ижевска• 21 января 2017
У нас помимо квартиры в Киеве была еще и квартира в Ялте..мы ее успели продать умиРашкам из рос глубинки,а сами купили квартиру в Болгарии,еще в конце 2014г.
Леди Г• 21 января 2017
Ответ дляУказка
Можно глупый вопрос?
Как же жить в той Польше в своей квартире если нет гражданства ?
Громадянство тут не обов´язкове для купівлі, а от карту побиту мати треба.
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Умиляют советы купить в Польше) Там сейчас весьма не здравые тенденции разгоняют, разве уже один случай был, когда призывали гнать/бить/резать украинцев? Смотрите, чтобы через пару лет не бежали с Польши роняя тапки и не думая о недвижимости. Поляки и украинцы исторически такие друзья, как и с русскими. И когда начинают разгонять тему национального превосходства ничего хорошего не жди.

И глупо сидеть на съемной квартире. имея деньги на свою. Вероятность, что война дойдет до Киева минимальная, момент потерян давно. И если уж держать деньги, чтобы было с чем свалить, то смысл ждать? Можно и сейчас валить, без спешки)
Не мелите ерунды, никто никого не призывает гнать и резать. Сейчас очень много студентов с укр тут учится. А оно и не удивительно: год обучения 1000- 1500$.
Я очень много русской и укр речи слышу.
Леди Г• 21 января 2017
Ответ дляРепетиторша
По порядку:
1.Купить кв в Польше и жить в ней без гражданства МОЖНО. Есть виды на жительство, как везде.
2. Ответ на коменты из серии ’ кто вас там ждёт’ и ’ унитазы мыть’: А тут кто кого ждет ? Мама, бабушка в селе? Или Пороши всякие, ждут и создают комфортные условия для жизни? Если иметь своё жилье там, о чем мы тут и говорим, то жизнь там лучше, еда, одежда, техника - дешевле. Единственное, надо выучить язык, чтоб можно было устроиться на прошлую работу. Но для кого-то сидеть но жопе ровно и говорить, ´’ да кому вы там нужны’ проще, при чём со слов соседки подруги
зі всім згодна, але їжа, послуги, проїзд значно дорожчі!
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляЛеди Г
не путайте )))
Для покупки квартиры в польше нужны только деньги.
А вот для проживания в ней 365 дней в году
- рабочая виза
- карта побыта

Если вы не планируете жить, а просто приезжать отдыхать или сдавать ( ездить контролировать)
- туристическая виза

Веселуха Муха• 21 января 2017
Два года назад хотели купить квартиру в Киеве под сдачу. Хорошо, что не купили, сейчас за эти деньги можно купить уже 2 квартиры в строящемся новострое (сдача через год - полтора). Но вот как-то тоже последнее время одолевают мысли о покупке жилья в Польше (бываем там периодически, друзья бизнес открыли). Или, как вариант , во Львове. Свое жилье есть + одну квартиру сдаем. Хотелось бы на пенсию, на перспективу сделать выгодное капиталовложение.
Аааа, еще есть квартира в Хургаде, но вот еще не решили, что с ней делать, продать - оставить тоже на ’пенсию’.
Бабка-ежика• 21 января 2017
я бы в этом году не покупала
недвижимость в цене падает и данная тенденция будет продолжаться
не понятно каков будет виток событий в отношении Украины с приходом Трампа, возможно начнётся раздел страны
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляkvark677
Вы что-реально не знаете карту полезных ископаемых Украины?Нефть и золото-малая толика того,что находится в наших недрах.
Земля,пока что еще востребована...Пока еще.
Нужно наше выгодное географическое положение.
Как то так.
почему же)
у прабабушки в огороде золото искали) нашли)) только оно молодое
а про газ баек куча
и про нефть и торф
и мараторий готовят снять. к чему бы это?
в неумелых руках все прахом идет.
только все золото и прочие блага уже никогда не будут работать во благо жителей этой земли. никогда!!!!!
не понимаю кто нас когда так проклял
raduga.1• 21 января 2017
Ответ дляБутербродница
почему-то бОльшая часть населения ( а особенно бабушек) думают, что хорошо там, где нас нет. Там все пенсионеры по заграницам катаются, а люди работающие деньги лопатой гребут. Вот только те, кто туда выехал так не считают...
но и назад практически никто не возвращается, может, единицы, которые что здесь были лентяями и неудачниками, что там
Леди Г• 21 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Мы купили в Комфорт тауне с ремонтом. Сдаем теперь. Я считаю, что это выгоднее всего. В жилых комплексах такого типа, рентабельнее всего. Аренда просто космос, девочки. Но он того стоит. Сами хотим там жить. Но сдавать выгоднее в Комфорт тауне, чем на Оболони. В разы притом.
А за скільки купили? і які ціни орієнтовно? В нас там 3км квартира, без ремонта, купували за 95, і хочемо продати, але ціни так впали((
kvark677• 21 января 2017
Ответ длябылоИпрошло
почему же)
а про газ баек куча
и про нефть и торф
в неумелых руках все прахом идет.
не понимаю кто нас когда так проклял
Допустим в стране ничего нет.Тогда возникает вопрос.
Из-за чего в стране война?!
Из-за полезных ископаемых?-Нет!
Из-за земли?-Нет!
Тогда из-за чего?!Только не нужно снова рассказывать про защиту непонятно кого от непонятно кого.Запомните раз и навсегда,все войны на земле ведутся исключительно в экономических интересах.Сами люди ,их язык,вера,национальность-никого не волнуют.
...а насчет умелых людских рук и бездонных карманов олигархов-наверное поэтому и проблемы в стране.
Коко Шанель• 21 января 2017
Ответ дляНеугомонная
если есть своя квартира и деньги на новую ещё одну тогда не покупать, а придержать деньги. если нет своего жилья тогда конечно купить
+1 вообще не понимаю этого бреда советовать автору покупать квартиру в польше, при том, что у них нет никаких планов по переезду и в Киеве они живут на съемной.
Я вообще считаю бредом жить на съеме когда есть деньги на свою.
Выкупаная• 21 января 2017
А я сейчас как раз на распутье, столько лет снимали, денег никогда не хватало на свою, решили, что дождемся дна, все ждали снижения цен и тут наследство небольшое. Купить сейчас маленькую себе или еще подождать? А тут еще муж где-то вычитал информацию, что евро и доллар какие-то проблемы ждут вот-вот. С одной стороны вот чувствую, что до осени бы подождать, а с другой: вдруг валюта в бумажки превратится?
Леди Г• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
не путайте )))
- рабочая виза
- карта побыта

- туристическая виза
Я маю на увазі саме проживання, бо мені дивна ситуація купити житло в Польщі, а самим жити на зйомній в Києві.
А які податки платити, якщо квартиру здавати?
Коко Шанель• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Сейчас в бти никто нчего не регистрирует. Многие у кого позволякт планировка перепланируют. В новостроях так вообще нет сухой и т.д. зон. Делай что хочешь и где хочешь.
я тоже им говорила, что так нельзя. Но они сказали, что будут тут жить до смерти уже поэтому им пофиг надо или нет что-то регистрировать.
Коко Шанель• 21 января 2017
Ответ дляЛеди Г
очень многие сейчас покупают квартиры в Польше под сдачу. Живут в Украине, а в Польше сдают.
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляkvark677
Из-за чего в стране война?!
Из-за полезных ископаемых?-Нет!
Из-за земли?-Нет!
ну что ж вы нервная такая)заметьте, что не только Вы институт заканчивали)
в стране есть немного ископаемых, но это не повод для войны
земля-возможно повод.
в любом случае , при деребане, мы не увидим прибыли с нее. а деребан не за горами
я и не собираюсь защищать никого)) и еще в 13 году это знала.

Пирожкиня• 21 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
и мне очень хочется своего. а муж боится. чтоб не было как на донбасе
Я Вам скажу - и на Донбассе сейчас покупают квартиры и даже дома за тысяч 150 дол...
redshoe-n• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
На Леси старый фонд кирпич. Счетчик на дом и он не спасает от бешенных комун за тепло.
Там еще и газовые колонки в некоторых домах. Я квартиру на Леси в таком доме продала, сейчас не представляю, сколько бы платила за газ.
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляВыкупаная
а кучер в крысу)
это пророчат уже 10 лет
а нас уже 3 года бомбежками пугают
у страха глаза велики
Ананомчикус• 21 января 2017
Ответ дляУказка
Можно глупый вопрос?
если есть недвижимость- предоставляют вид на жительство или типа того, так практически во всех странах мира
Коко Шанель• 21 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
почти нигде не предоставляют.
Ни в Польше, ни в Германии на основании владения недвижимостью невозможно получить ВНЖ.
Iolants• 21 января 2017
Ответ дляРепетиторша
Скажу так: если есть возможность купить квартиру в ближайшей Польше ( а это мин 50-60 тис $), то стоит брать там. Если по деньгам есть только в местном регионе, то тоже стоит покупать. Т. к. в нашем мире может быть все что угодно, никто не может знать наперед, Никто Не от чего Не застрахован, при чём везде, не только на Украине.
Если будет что-то интересвать, кстати, по Польше, стучитесь. ))
Pitbull• 21 января 2017
Ответ дляПирожкиня
это правда.
знакомый месяц назад продал дом за 100 тыс. у.е.
Мариуполь
Очень добрый аноним• 21 января 2017
Ответ дляЛюда Людоедова

Ппкс
Смешно братание с поляками
Моя родня жила до 39 года под Польшей. Поляки всегда держали украинцев за быдло. Всегда
Выкупаная• 21 января 2017
Ответ дляredshoe-n
Сейчас многие дома новостройки с газовыми котлами для автономного отопления, дешевле выходит, чем электричество (котел для горячей воды) +отопление
redshoe-n• 21 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Так никто и не говорит за новострой. Хрущ кирпичный 1957 г. Газовая колонка на газ и горячую воду. Пока газ копейки стоил и были живы мои бабушка с дедом - участники ВОВ, имели льготы, очень даже не плохо было - горячая вода есть всегда. А сейчас... ну его нафиг.
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2017
Я бы сказала покупать в Киеве квартиру, делать ремонт жить и радоваться. 6 лет назад как только у меня появились деньги я сразу же купила, потом в 2014 было конечно обидно, когда цены ’упали’ вдвое, можно было купить побольше и тд. Но 6 лет я живу в СВОЕЙ квартире и не отдаю деньги каждый месяц чужим людям. В Польше и др стране это конечно очень круто иметь своё жильё, но нужно быть реалистом и помимо жилья понимать, что ещё и жить как-то нужно. Работа, деньги на первое время хотя бы и тд. Ещё ж и не известно как все пойдёт, понравится ли там.