Тумба-юмба• 21 января 2017

Стоит ли покупать квартиру в киеве? или сидеть на деньгах?

как думаете,война не дойдет сюда? очень переживаю.и жевем на сьемной.и вот есть возможность купить свою
Курочка-чубаточка• 21 января 2017
покупать!!! причем, в любом городе Украины, а в столице - тем более!
таких низких цен не было .. на своем веку - не помню таких)
а мне - не мало лет) и зим...
недвижимость - одно из лучших капиталовложений было, есть и будет
вы тратите ’на ветер’ за аренду, и ваши ..не приносят прибыли..
вы совсем не практичны)))

Курочка-чубаточка• 21 января 2017
Ответ дляБабка-ежика
я бы в этом году не покупала
недвижимость в цене падает и данная тенденция будет продолжаться
не понятно каков будет виток событий в отношении Украины с приходом Трампа, возможно начнётся раздел страны
уже - растет..)
Марина30• 21 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
На квартиры нет никаких ограничений. Вообще.
Только если хотите дом с землей или квартиру в приграничной зоне то надо 2 мес ждать разрешение. Мы купили в августе в польше квартиру.
где и за сколько?
не пожалели о переезде?
Чудо в декрете• 21 января 2017
Ответ дляФрекенБок
если у вас не менее 35 000 евро то купите в Чехии впригороде недалеко центра однушечку и сдавайте. вам хватит пкорівать вашу аренду и если что будет куда свалить
Здравствуйте, а подскажите возле каких городов можно рассматривать чтоб окупалось и чуть осталось?
Ухахайкина• 21 января 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
уже - растет..)
Ага ага
miraclegirl• 21 января 2017
сколько вы платите за аренду?
Катька Пушкарева• 21 января 2017
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
я буквально вчера читала в одной теме, что ’Азов что-то готовит на фквраль’ и ’Киев будет в крови’. чето стремно такое читать( там еще и ссылка была на фб и сайт какой-то. Надеюсь, что очередная страшилка
А вдруг не страшилка? Я уже второй день не сплю...

Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Два года назад хотели купить квартиру в Киеве под сдачу. Хорошо, что не купили, сейчас за эти деньги можно купить уже 2 квартиры в строящемся новострое (сдача через год - полтора). Но вот как-то тоже последнее время одолевают мысли о покупке жилья в Польше (бываем там периодически, друзья бизнес открыли). Или, как вариант , во Львове. Свое жилье есть + одну квартиру сдаем. Хотелось бы на пенсию, на перспективу сделать выгодное капиталовложение.
Аааа, еще есть квартира в Хургаде, но вот еще не решили, что с ней делать, продать - оставить тоже на ’пенсию’.
Вот один в один мои мысли. Тоже смотрю на Львов.
Киев уже не в фаворе(((
Почему рассматриваете Львов?
АсобеннАя• 21 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Новострой новострою - рознь!

ДБК, УКО, КГС и т.п - отстой. Плиты, пенопласт, толщина бетона - ужас!

КАН, Столица, Геос - супер.

Купив квартиру в Сонячна Брама или Комфорт таун - вы только выигрываете. Цена на такого типа недвижимось ни на гривну или доллар не упала. Как была 2 года назад так и сегодня.

Ну и аренда, соответственно, минимум 400 у.е. однушка. С хорошим ремонтом 500-700. Посмотрите на ОЛХ или Риа.

Отбивается за 8-10 лет. Пока ребенок в школу пошел, квартирка окупила сама себя. К универу уже две будет.
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляВыкупаная
А я сейчас как раз на распутье, столько лет снимали, денег никогда не хватало на свою, решили, что дождемся дна, все ждали снижения цен и тут наследство небольшое. Купить сейчас маленькую себе или еще подождать? А тут еще муж где-то вычитал информацию, что евро и доллар какие-то проблемы ждут вот-вот. С одной стороны вот чувствую, что до осени бы подождать, а с другой: вдруг валюта в бумажки превратится?
Ага, мы так тоже с гривной сидели и ждали, что доллар рухнет введут Амеро)) Потеряли 30% от наследства((( с тех пор только $ и €
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Я маю на увазі саме проживання, бо мені дивна ситуація купити житло в Польщі, а самим жити на зйомній в Києві.
А які податки платити, якщо квартиру здавати?
ну можно сдать в польше в киеве снять
Про налони не знаю, не узнавала.
АсобеннАя• 21 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
если есть недвижимость- предоставляют вид на жительство или типа того, так практически во всех странах мира
Не Верно!
Никто вам не даст ВНЖ! Не мечтайте.
Минимум 500 т.евро. Плюс налоги и комиссии = 600 т.евро и внж в Европе. Это на одного. Семью по воссоединению берете. За каждого около 30т.евро в год на счетах европейских.

Но не на долго. На год-три.
Потом покажи доход на семью минимум 100т.евро в год.

Информация 100% на 16-17 год.
Просто Филя• 21 января 2017
’Жевем на сьемной’
Простите, но с таким интеллектом не все вопросы под силу...
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Новострой новострою - рознь!

КАН, Столица, Геос - супер.

Однушка 400 евро? Я отстала от жизни? В Комфорт Тауне вокруг же там райончик бог мой - хрушебы, транспорт развязка плохая и тд. Плюс экология плохая - не помню что там за завод или что то в этом духе(((
Нуждаюсь в общении• 21 января 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Мы искали 3- ку на Оболони , в радиусе 1 км. Серию АППС или Т . Бюджет 60 тыс. Ремонт не важен. За эту цену квартиры этих серий покупают в течении 3-5 дней . Повысили до 70 тыс. ( не хотелось в долги влезать). В результате будем покупать 4-х комнатную 96 серию. Без ремонта.
Продавать будем 2-ку на Житомирской (Святошино). Но там за метр 700-900 дол. И еще пригороды рядом , там вообще цена от 500 дол. за метр.
Ну а мы,свою треху(90кв) за 89 продать не можем(((( и это с ремонтом,кухней,средний этаж и т.п.
Бегущаяпо• 21 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
А где трешка. Район этаж. Год постройки. Удаленность от метро?
АсобеннАя• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Воздух один на Комфорт таун, Позняки, Русановку и т.п.
Однушки от 10т.
Я живу в КТ пару лет. Райончик? Да я и не знаю что там за территорией. Я туда не хожу. Выехала на проспект и куда нужно. У нас все есть - врачи, кружки, магазины, салоны,садики и тп.
Баба на горошине• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Завод Вулкан там был, что не добавляет месту престижа. И забор этот вокруг массива, точно как гетто.
Удивляет решение людей покупать жилье в таких районах Киева. Объяснение одно: Теперь я киевлянин(ка)!
В здравом уме жить на земле, где раньше вредное производство было, и тонны хим отходов в эту землю схоронено?! Но зато в Киеве...
Коко Шанель• 21 января 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
а мне - не мало лет) и зим...
вы совсем не практичны)))
вы наверно слишком молоды. В 1998 году у нас в городе квартиры были по 1-3 тыс баксов.

Коко Шанель• 21 января 2017
Ответ дляМарина30
где и за сколько?
не пожалели о переезде?
во Вроцлаве. в кредит двушку за 85 тыс у.е.
Не пожалели, с чего бы?
пожалели, что не сделали этого на 3 года раньше когда можно было нашу продать за 60 тыс у.е. (сейчас даже за 30 тыс не могу уже год продать) и купить сразу без кредита квартиру.
АсобеннАя• 22 января 2017
Ответ дляБаба на горошине
’Теперь я киевлянка’ еще не каждая себе позволит.
Гетто наше просто супер - чистота, тишина, зелень, фонтаны, игрушки оставляют дети в песочнике и много чего еще.
Вулкан производил изделия из резины, это не Радикал, там где ртуть, там отходы и закопаны.

Прежде чем писать - узнайте.
АсобеннАя• 22 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
Не пожалели, с чего бы?
Мы все о чем-то жалеем.
Мне предлагали поменять свою в Киеве на испанскую. Я отказалась. Потом я ее продала в 14 за 35уе, а испанская стоит на сегодня 120т.евро. За два года потеряла 90 тысяч евро

Вот так. Не ждите и не откладывайте.
Чудо в декрете• 22 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
Здравствуйте,а подскажите где и какая цена?
Выкупаная• 22 января 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
а мне - не мало лет) и зим...
вы совсем не практичны)))
Ну, я еще по ню трешки на Русановки по 27, однокомнатные на Воздухофлотскмй по 8
Заставляличка• 22 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а у вас свое жилье есть? тогда чего же вы его не продаете, чтоб снимать квартиру, а деньги иметь на всякий случай на руках, раз ситуация опасная
продали в 2014, успели)) в моем городе щас за 10 шт можно трешку купить
Заставляличка• 22 января 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
а мне - не мало лет) и зим...
вы совсем не практичны)))
скоро будут еще ниже) выше коммунальные - ниже цены!
Заставляличка• 22 января 2017
Ответ дляНе против
А почему именно унитазы мыть ? Ни разу такого объявления зарубежом не видела. Дать вам ссылку на работу без унитазов? Как попугаи выучили фразу ’унитазы мыть’ и повторяете ее к месту и не к месту. Еще напишите ’майданутые’, ’ скакуны’ - все по шаблону. Поляки едут на заработки тоже, вы думаете их соотечественники в Польше называют их обслугой и посылают унитазы мыть ?
еще ’попы мыть’ - на большее у обитателей копанок и ахметовских рабов фантазии не хватает)) привыкли, что рабочий Петров любит завод, а завод ’любит’ рабочего Петрова
Нуждаюсь в общении• 22 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Там все в этом плане отлично, к метро 4 мин., район голосеево,спецпроэкт чешка, семидесятые,средний этаж.
Заставляличка• 22 января 2017
Ответ дляБабка-ежика
я бы в этом году не покупала
надо покупать на Западной - чтобы был шанс в случае раздела оказаться на правильной территории)) ето шутка)
Заставляличка• 22 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
я свою за 1300 баксов купила в 1999, продала в 2014 за 12000) наварилась)))