Сижу на стуле• 21 января 2017
Две подружки и муж.
История банальна. Есть 4 подружки. Все замужем. Мужья знакомы условно. У нас скорее девичник.)) И тут я становлюсь свидетельницей не двусмысленной встречи в кафе подружки и "чужого" мужа. "Чужой муж" по совместительству муж другой подружки. Переваривая ситуацию неделю, прихожу к подружке и задаю вопрос "И????" И получаю ответ "Любим, понимаем, подло, дети, так бывает в жизни..." Из печального эти двое "любим-понимаем", на мой взгляд, всегда были "парой" просто вот так вышло в их жизни((( . Здравый смысл говорит мне , что я "на их стороне". Что теперь делать со всем этим ума не приложу. Их роману говорят год. "Девочкам" +-40, мальчика 45-50. Это если о возрасте нашей "компании". С девочками дружим лет с 20. Я их троих знаю с 13-15 каждую. "Обманутая" подруга не в курсе. Дружить могу с каждой по отдельности, но если все всплывет, понимаю, что не получиться.
Просто поговорить.
Тектоническая расческа.• 21 января 2017
Ответ дляКумушка
ваш муж вам не изменяет?
у меня нет мужа, но я знаю очень много таких ситуаций, где мои знакомые узнавали о изменах мужей своих подруг и если говорили им об этом, то отношения очень портились именно между подругами в первую очередь. и в большинстве случаев мужья выходили сухими из воды, а ту которая рассказала делали врагом №1(ибо завидует и прочее бла бла бла). я думаю если жена реально захочет узнать, что ее муж ей изменяет, то она это узнает и без третьих лиц.
Попипиповна• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Женская дружба как раз и заключается в том, чтобы не лезть. А если прийти и сказать: ’Ага, я видела твоего мужа....’ Это точно не подруга мне. )
Вам нравится быть слепым котенком?Если Вы согласны делить мужа с другой, так и делите его после того как подруга Вам расскажет правду. Логика железная
муж который изменяе и молчит об этом -муж, а подруга которая знает что Вас дурят и говорит Вам об этом - не подруга Вам.
Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ дляМастер Класс
Ха. Если бы все было так просто.
А никто и не говорит, что просто, но все жены знают об изменах мужа. Это точно. За исключением идиоток, но о таких крайностях не говорим.
Ростки жимолости• 21 января 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Тут женская дружба заключается в том, что одна подруга спит с мужем другой подоуги, а третья не знает как ей поступить. У меня есть муж мой друг и нет подруг. Моя давнишняя ’подруга’ тоже соблазняла моего мужа. Он мне сам сказал что она себя очень навязчиво ведёт, да я и сама заметила. И спросил- тебе точно нужна такая подруга? Она мне в штаны лезет.
А тут мужчина был как раз не против. И с чистой совестью ..ахает подругу жены.
А может быть, он предлагал себя Вашей подруге, она его отшила, а чтоб Вам не рассказала - подстраховался: сказал Вам, что подруга к нему пристаёт? И теперь Вы без подруги, а муж - в шоколаде?... Ничего личного, не обижайтесь, но такое ооочень часто бывает. Со мной именно такой случай и произошёл((( Бывшая подруга со мной прекратила одномоментно все отношения без объяснений, категорически не общалась и не общается до сих пор. Я была в шоке, когда узнала о причине... Но подруги, поверившие такому, мне тоже ни к чему!
Прасковична• 21 января 2017
Ответ дляМастер Класс
Все пишут ’ не лезь’ и т.д. А я вот была в такой ситуации, когда все вокруг, в том числе и моя лучшая подруга, были в курсе похождений моего мужа. И самое неприятное для меня в той ситуации оказалось вот эта их круговая порука, это их молчание. А со стороны подруги , считаю, молчать и делать вид, что все ок - это была просто подлость по отношению ко мне.

Вот люди не думают, что рогатая жена тоже может по-другому свою жизнь прожить хотела бы! Тоже в большой любви, например, но не с этим козлом. Знать и не сказать, это подлость своего рода. Я тоже считаю, что жена имеет право ЗНАТЬ. Другой вопрос что она с этим будет делать...
Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ дляПопипиповна
С чего ВЫ взяли, что я - котенок? ))) Улыбнулась.
Ростки жимолости• 21 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
А что делать, когда ’обманутая’ томно закатывая глаза говорит ’мой Вася весь в работе весь в работе, весь в командировках, так устает’. А по крайней мере 2 из 4 знают, ’что правды в этом 50%’. ’
Что Вам делать? -молчать. Во-первых, а также, во-вторых, и в-третьих - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО - ЭТО ДЕЛО ТОЛЬКО ИХ СЕМЬИ.
Тарабарщина• 21 января 2017
Автор я сейчас почти в каком же состоянии как иваша подруга,мне хорошо с другим мужчиной ,но у нас семьи и разрушать не хочется.Но вместе нам хорошо,ждем когда вырастут дети ,а там будь что будет.Вам совет пусть они сами это решат если они счастливы вместе может они и есть половинки друг друга.
Тектоническая расческа.• 21 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
К сожалению, это сейчас моя ’социальная’ жизнь. Я с каждой из них дружу со школы. Они каждая по своему супер, как ’Чип и Дейл спешат на помощь’)))
моей сестре так подружки рассказали об изменах ее мужа, так она осталась все равно с мужем ( он ей так же изменяет, как и все предыдущие 15 лет брака и все об этом знают. да и она тоже знает, но делает вид что это все наговоры злых языков).. а вот с подругами теми не общается, и всем рассказывает, что они ей завидуют и специально наговаривают на ее мужа.....
дурдом короче
Тарабарщина• 21 января 2017
Ответ дляТочная копия плова
Так может стоит пробовать пожить счастливо?? Жизнь одна!!! Почему людей больше заботит как это выглядит, как подумают другие, как другим угодить.. а о своей жизни когда будем думать??
Вот и я за счастье
Ростки жимолости• 21 января 2017
Ответ дляСмячиком
Автор пишет, что роману год - это не гульнул и забыл. Я бы предпочла быть в курсе, а не так, что все вокруг знают, а ты одна как лохушка ходишь
Трудно, ну, просто невозможно НЕ быть в курсе в такой ситуации. Ну, если твой муж тебе не безразличен, и близкий тебе человек - КАК?! НУ КАК НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА?!

Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ дляПрасковична

Так пусть знают. Кто им мешает. Таким женам муж видимо так не интересен, что они не хотят видеть, что у него люовница, или корона им мешает, думают, что она самая-самая, пуп Земли. )))
Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
дурдом короче
Почему ’дурдом’?
Это ее выбор, Вам не нравится - живите по-другому. Или все должны жить как Вы?
Тарабарщина• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Не всегда может ее все устраивает и ей так удобно.
Точная копия плова• 21 января 2017
Ответ дляТарабарщина
Воооот! Я тоже об этом. Но сейчас Вам скажут, что Вы этим оправдываете свое ляд....о
Ростки жимолости• 21 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Конечно, Вам решать, но РАССКАЖЕТЕ - БУДЕТЕ ВИНОВАТОЙ стопудово. И запомнитесь подруге, как сплетница, доносчица. И, кстати, ещё обвинит Вас же, что Вы ей раньше не сказали... С того момента, как расскажете - это будет Ваша БЫВШАЯ подруга...
Тектоническая расческа.• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Почему ’дурдом’?
дурдом, потому что виноваты все вокруг, а не ее муж....
а я вообще стараюсь туда не лезть, хотя меня постоянно пытаются втянуть в эту сантабарбару... мол давай залезем в его телефое, давай купим симку и будем писать ему смски, чтобы посмотреть его реакцию, давай звонить его бабам, давай искать их в соцсетях, а давай ты узнаешь у моего мужа то и то, а давай с ним поговори обо мне....
я постоянно отказываюсь и просто наблюдаю, а сестра еще и обижается что я не играю в ее охоту на ведьм

Тарабарщина• 21 января 2017
Ответ дляТочная копия плова
Это же советчица здесь всегда что счастья должно быть только с женой.Наша история очень давняя и жена появилась уже после меня и назло мне,я ему сделала очень больно,а она была рядом вот так то так.
Первоклашка Я• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Знаете, может и так, это такой спорный момент! Никогда однозначного ответа не будет. Если измена есть она уже есть, так или иначе, видели вы это или нет, она есть и этот человек на это пошел осознанно, никто никого насильно налево не тянет и мозг всегда включается, ну страсть затмевающая все и вся это же не год отношений за спиной у всех да еще и попалили же их, в случае истории автора. А вот сообщать ли? Все же нет, лучше не лезть но и дружить дальше делая вид уже не получится, надо общаться с подругой, убеждать что надо что-то менять, т.к. две!!! Семьи живут в обмане и они должны принять решение, ведь в этот раз автор увидела, а в другой.... они все заварили не тормознули вовремя, а теперь пусть сами и разгуливают, просто не огласив мужу той подруги и соответственно жене любовника, у них есть шанс сохранить эти семьи, если это нужно!!! Им) Так что только беседа с загулявшей подругой по душам и не более, ситуация спорная.....
былоИпрошло• 21 января 2017
Мы дружили 3 девочки, в какой-то момент мой муж закуролесил с одной из моих подруг, вторая была в курсе, в неведении оставалась одна я. Когда я узнала — обвинила всех и дружбе пришел гаплык. У первой с моим мужем дальше секса не пошло и они разбежались. Вторая оправдывалась тем, что не лезет в чужую жизнь и чтобы мы разбирались сами. Но по факту через три года от той ситуации мои обе бывшие подруги прекрасно общаются между собой, видимо я изначально была там лишней.
Точная копия плова• 21 января 2017
Ответ дляТарабарщина
Знаете, все в жизни идет так- как должно быть. И все будет только так, как лучше Вам) Очень желаю Вам счастья и неважно каким образом и с каким мужчиной! Все будет только хорошо)
Сижу на стуле
• 21 января 2017
Ответ дляТарабарщина
Когда-то в юности мне сказали, что ’К сожалению, любовь короче чем жизнь!’ К 40-ка я стала понимать, что это правда. Пусть у вас все получиться!)
Своего не предлагать• 21 января 2017
Я бы сказала, и не закрывала глаза бы на бл..во. Потому что это не любовь.
Тарабарщина• 21 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Спасибо
Тарабарщина• 21 января 2017
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо
Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ длябылоИпрошло
Не надо быть категоричной. Это глупость.
Зачем всех обвинять? А Вам муж не был интересен, что он встречался с другой женщиной, а Вы не знали где он? Обвиняйте себя. Люди при чем?
Сижу на стуле
• 21 января 2017
Ответ длябылоИпрошло
Вы обвинили всех. Потому они дружат а вы нет. Я вот именно так и не хочу. Я совсем не уверена, что после ’всплытия г... на’ камни не полетят в сторону подруг. По идеи в развале семьи всегда виноваты или не виноваты двое. Муж и жена. Третих сторон не бывает. Третьи стороны не обещали двоим ничего. Как по мне подруга эта та, которая в случае такой ситуации скажет. ’Да дорогая, твой муж козел, ну ничего, ты умница - красавица и конечно встретишь в 100 раз мужчину лучше’, а не та которая предложит вырвать патлы сопернице. А вдруг соперница объективно лучше. Имхо.
Тарабарщина• 21 января 2017
Ответ дляСижу на стуле

Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
А так бывает...
Беговая дорожка для носа• 21 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
дурдом короче
а,может,людям заняться СВОЕЙ жизнью,а не лезть в чужую? и не тыкать в глаза человеку -смотри,твой муж гуляет....... какое ваше дело??????
я поддерживаю что не нужно лезть и говорить,сами разберутся.
я иногда сама хочу,чтобы муж мой ’разряжался’ где-то,и меня не трогал.Ему нужно чаще чем мне в несколько раз.Оба мучаемся.Но расходиться я не собираюсь,это всего-лишь разная сексуальность,и не причина разрушать семью.Если разойдёмся,то счастья не будет и нам,и детям,т.о. смысла нет.
Но мой не ходит никуда.Не умеет.
так что держите своё мнение при себе,если Вас не спрашивают о нём.
Но мой не ходит никуда.Не умеет.