Сижу на стуле• 21 января 2017

Две подружки и муж.

История банальна. Есть 4 подружки. Все замужем. Мужья знакомы условно. У нас скорее девичник.)) И тут я становлюсь свидетельницей не двусмысленной встречи в кафе подружки и "чужого" мужа. "Чужой муж" по совместительству муж другой подружки. Переваривая ситуацию неделю, прихожу к подружке и задаю вопрос "И????" И получаю ответ "Любим, понимаем, подло, дети, так бывает в жизни..." Из печального эти двое "любим-понимаем", на мой взгляд, всегда были "парой" просто вот так вышло в их жизни((( . Здравый смысл говорит мне , что я "на их стороне". Что теперь делать со всем этим ума не приложу. Их роману говорят год. "Девочкам" +-40, мальчика 45-50. Это если о возрасте нашей "компании". С девочками дружим лет с 20. Я их троих знаю с 13-15 каждую. "Обманутая" подруга не в курсе. Дружить могу с каждой по отдельности, но если все всплывет, понимаю, что не получиться.
Просто поговорить.
Беговая дорожка для носа• 21 января 2017
Ответ длябылоИпрошло
Мы дружили 3 девочки, в какой-то момент мой муж закуролесил с одной из моих подруг, вторая была в курсе, в неведении оставалась одна я. Когда я узнала — обвинила всех и дружбе пришел гаплык. У первой с моим мужем дальше секса не пошло и они разбежались. Вторая оправдывалась тем, что не лезет в чужую жизнь и чтобы мы разбирались сами. Но по факту через три года от той ситуации мои обе бывшие подруги прекрасно общаются между собой, видимо я изначально была там лишней.
действительно,и с чего бы это они прекрасно общаются?
может потому что они не обвиняли друг друга? А вы вычеркнули всех и сразу?
сложно,конечно,судить,но я своей подруге как говорила,когда у неё были проблемы с мужем(денежные,не любовница,но много обманов),я говорила что -я бы не смогла так,как ты,видимо ты сильнее меня,и любишь очень мужа.
я никогда её мужа не обвиняла и не ругала.Они перебороли всё и вместе теперь,и я ему не враг.С моим мужем так же всё.
нельзя быть такой категоричной,третьей вашей подруге тоже было несладко,и она сделала так,как считала лучше.В итоге она была права-там был только секс.И если бы вы не узнали,то любовники разбежались бы,и ваша семья была бы целой.
очень многие жалеют что семья распалась, многие ещё и сходятся опять.И всё прощают.Так что иногда лучше просто не знать.

Мюллерная• 21 января 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а,может,людям заняться СВОЕЙ жизнью,а не лезть в чужую? и не тыкать в глаза человеку -смотри,твой муж гуляет....... какое ваше дело??????
я поддерживаю что не нужно лезть и говорить,сами разберутся.
я иногда сама хочу,чтобы муж мой ’разряжался’ где-то,и меня не трогал.Ему нужно чаще чем мне в несколько раз.Оба мучаемся.Но расходиться я не собираюсь,это всего-лишь разная сексуальность,и не причина разрушать семью.Если разойдёмся,то счастья не будет и нам,и детям,т.о. смысла нет.
Но мой не ходит никуда.Не умеет.
так что держите своё мнение при себе,если Вас не спрашивают о нём.
интересно какой сейчас процент Настоящих! женщин, которые уважают себя?
’у нас разная сексуальность, я готова потерпеть, чтоб он тра...ся с кем то на стороне, главное, чтоб меня было кому тра..ть несколько раз в неделю. А в остальном мы замечательная семья’
Пипец товарищи, а самоуважение где???
Если вы готовы быть мусором под ногами своего мужа, который делает что хочет, и вас вообще не уважает, то не нужно тут рассказывать, что все такие же амебы!
Я в дамках• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Мне как-то все равно кто чему кого учит, я могу выслушать, но на свой счет не принимаю.
Обычно те, кто ниже плинтуса и хотят ’подняться’ за счет ’рогатых’, ’опустив’ их
Может вам оттуда и виднее, кахдый со своего уровня судит)) В моем окружении и мне обычно другое - хорошие крепкие семьи и отношения, которые умеют отличать истину от фальши и наигранности.
Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
Конечно, у Вас в окружении крепкие семьи, только Вы почему-то о ’рогатых’ пишите и об ’опустить’ )))))
Я в дамках• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Потому что как раз рогатые и лезут учить всех, аутотреннинг у них такой, видно))) про ’опустить’ и ’ниже плинтуса’ - это Ваше, не надо мне приписывать свой лексикон
Ответ дляМюллерная
Пипец товарищи, а самоуважение где???
ну,если у вас семья строится исключительно на сексе,то что сказать?
для меня это нечто большее,значительно большее.
и вообще не в самоуважении речь,особенно если обоих всё устраивает.
я много видела семьей,где не уважают,не заботятся,оскорбляют и тд.,но не гуляют.И наоборот,где подгуливают,но уважают,любят,ценят,заботятся,и ни одного кривого слова не говорят,особенно при людях.
наверное это осознание приходит с годами,опытом и мудростью.
амёбой меня ещё никто не называл . Если бы такое услышали мои знакомые,друзья и родственники,то они бы сильно удивились.Мне палец в рот не клади,и я никому не даю себя обидеть,даже в школе учителей на место ставила,мне вообще всё пофиг,так все всегда считают.Но,если я не могу больше удовлетворить мужа,по своим каким-то проблемам,то мы должны разойтись? С чего бы это? Или он просто должен страдать? Да неужели? Ради чего? Пока что мой страдает,мне его жаль,и не знаю надолго ли его хватит.Ни один из нас пересилить себя не может.Но разойтись из-за такого,сделав друг друга ещё более несчастными+2 детей будут страдать-это верх глупости.
поэтому нельзя всегда быть однозначными.Многие мужья гуляют потому что жена себя запустила,стала непривлекательной,и он,видите ли плохой.А она принцесса.Ага.Женился на 50 кг,через 10 лет имеет 100,и как тут не гулять?Да вообще,очень много причин,почему идут налево.
ЗАПОМНИТЕ.99% мужиков изменяют.Рано или поздно.Просто или не все жёны знают,или знают но молчат. И даже те крепкие семьи,которые вы считаете идеальные,не факт что там не было измен.Это конечно плохо,но это всё факты,упрямые факты.
Я в дамках• 21 января 2017
Ответ дляМюллерная
Пипец товарищи, а самоуважение где???
А как иначе оправдать себя? Самы простой способ - убедить в первую очередь себя, что у всех так. Понаблюдайте в реале кто больше всех кричит ’все мужики гуляют, козлы’ и т.п.? Именно те, кто замужем или живут с такими. И они обвинят весь мир, лишь не своего блудливого козла или тирана.
Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
Да, конечно, куда мне до Вас...
лучевая терапия• 21 января 2017
Ответ дляМастер Класс
А зачем такая семья нужна? Вы согласны на то, что ваш муж будет ’ подгуливать’, вы в это время будете всеобщим посмешищем, и все ради чего? Чтоб, не дай Бог, не остаться без мужчины? Который настолько тебя не уважает?
Не изменяй!-
Ты говоришь, любя.
- О, не волнуйся.
Я не изменяю.
Но, дорогая...
Как же я узнаю,
Что в мире нет
Прекраснее тебЯ!

В.Федоров

Пы.Сы.но бывает кто-то прекраснее все же))

Я тут Живу• 21 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ну не без доли эгоизма)))
’20 лет дружбы, 20, Карл!!!’
А вообще когда это все Г... но прорвет, а оно обязательно прорвет, придется выбирать сторону. И тут отморозиться не выйдет. Не получится дружить и с той которую обманули и с той которая счастлива.
Вы знаете, не обязательно прорвет.
У моей мамы есть подруга, муж был директором завода, трое детей. И муж согрешил, еще и так, что об этом начали говорить. Моя мама оценила ситуацию, взяла того мужа за горло и сказала: делай что хочешь, но разговоры должны прекратиться. Иначе жена узнает. И, Вы знаете, помогло. Прожила эта ему всю жизнь дружно. Детей на ноги поставили. Мужа недавно похоронили, у жены не плохой запас недвижимости и финансов на старости лет. Правда дело было во времена райкома, партбилетов и товарищеских судов. Не знаю, что того мужа остановило, любовь или должность. Но мамина подруга до сих пор ничего не знает. И не надо.
автор Сижу на стуле • 21 января 2017
Ответ дляМюллерная
Пипец товарищи, а самоуважение где???
Категоричность обычно выходит боком)))
Да, бывает разная сексуальность. Это не повод разбегаться. После многих лет брака связывают много разных вещей. Уважение, удобство, психологическая совместимость, общие взгляды на быт, политику, религию, культуру, дети, деньги, родственники, кошки-собаки-хомячки.)))
Мужчина может быть прекрасным добытчиком, отцом, другом. Но страсть ушла, секс ушел. И что? Надо все развалить? Только потому что захотелось кому-то ’острого, молодого, нового’? Я не говорю, что так правильно. Так бывает.
Медсестричка• 21 января 2017
Ответ дляРекламама
я тоже очень реально смотрю) И люди действительно все разные. Но общее одно) Быт с годами сжирает страсть, доступное больше не горячит кровь
Это у кого как, у вас не горячит, а у других ого-го как горячит.
Кому там слова не давали• 21 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
А может быть, он предлагал себя Вашей подруге, она его отшила, а чтоб Вам не рассказала - подстраховался: сказал Вам, что подруга к нему пристаёт? И теперь Вы без подруги, а муж - в шоколаде?... Ничего личного, не обижайтесь, но такое ооочень часто бывает. Со мной именно такой случай и произошёл((( Бывшая подруга со мной прекратила одномоментно все отношения без объяснений, категорически не общалась и не общается до сих пор. Я была в шоке, когда узнала о причине... Но подруги, поверившие такому, мне тоже ни к чему!
Так тоже бывает, но у меня другой случай. Я сама видела ее поведение. И до мужа, она уже переспала с моим бывшем парнем. Но тогда еще не бывшим, была небольшая размолвка, она не упустила случай. Я думала что институт, молодо-зелено. А тут еше раз история повторяться начала, вот я и не стала ждать второго случая
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Не надо быть категоричной. Это глупость.
Зачем всех обвинять? А Вам муж не был интересен, что он встречался с другой женщиной, а Вы не знали где он? Обвиняйте себя. Люди при чем?
Потому что приходили ко мне в гости, потому что обе были мне родными, а по факту одна трахалась с моим мужем и после этого приходила в мой дом и продолжала лицемерить, называясь моим другом, а вторая всё знала и ничего мне не рассказала! И тоже называлась моей подругой!
С мужем я разобралась и точки расставила как только узнала. Но вы же не будете утверждать, что лично вы узнаете об измене своего мужа в тот же день? Тем более если поводов никогда не давал, семья считалась идеальной.
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Вы обвинили всех. Потому они дружат а вы нет. Я вот именно так и не хочу. Я совсем не уверена, что после ’всплытия г... на’ камни не полетят в сторону подруг. По идеи в развале семьи всегда виноваты или не виноваты двое. Муж и жена. Третих сторон не бывает. Третьи стороны не обещали двоим ничего. Как по мне подруга эта та, которая в случае такой ситуации скажет. ’Да дорогая, твой муж козел, ну ничего, ты умница - красавица и конечно встретишь в 100 раз мужчину лучше’, а не та которая предложит вырвать патлы сопернице. А вдруг соперница объективно лучше. Имхо.
Ну так вторая подруга мне вообще ничего не сказала, хотя всё знала. Она просто продолжала приходить ко мне как всегда, и первая тоже.
И я сейчас не про то, кто лучше, а кто хуже, а про то, что все всё знали и держали меня за дуру! Об измене и предательстве я узнала сама.
Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ длябылоИпрошло
Как это не давал поводов? Поведение сразу меняется, только тетка в мыслях появляется. Сразу, если знать мужа, любить его и быть внимательной. И потом время для встречь выкраивать надо от семьи, тоже видно. В общем, если семья и женщина не в розовых очках и короне, то сразу вычисляется. Сразу!!!! А если еще любовница в дом вхожа, то вообще надо быть слепой, извините, но любовников видно сразу.
Бла бла бла• 21 января 2017
встреч
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
А так бывает...
Я ж не спорю. Но если я объективно лучше Маши и вдруг запала на мужа Маши и о чудо - муж Маши тоже посчитал меня лучше, то наверное я вряд ли буду приходить в дом Маши, называться её подругой, а потом ехать и трахаться с ее мужем. А потом опять приходить к Маше и звонить ей как подруге (как ни в чем не бывало).

Или вы предлагаете мне простить одну за секс с моим мужем и другую за то, что посчитала, что мне это знать не обязательно?

Вопрос не о муже, я с ним развелась.
Мюллерная• 21 января 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
можно ссылку на статистические данные по поводу того, что 99% мужчин изменяют?
или это больше смахивает на статистику униженных женщин, которым изменяют, и они говорят, а хрен с ним, так у всех, и я потерплю

лично я не понимаю, как можно утверждать, что в семье все отлично, я всего лишь перестала мужа удовлетворять. Ну так ищите способы, а не говорите, что пусть лучше идет погуляет, лишь бы меня не бросил и 2е детей - а выглядит это именно так!

Ну и напоследок спрошу - если бы у вас была дочь - вы бы тоже ей говорили ’не парься доча, терпи, пусть муж гуляет, главное чтоб не ушел, и создавай видимость идеальной семьи’

былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Всё не так. Я узнала сама. Готова была даже простить, прижала к стенке мужа, он отрицал и я ему поверила, что мне показалось (потому что ну реально поводов не давал!). При очередной нашей девчачьей поседелке спросила наедине у подруге (которая любовница), она сделала квадратные глаза: да ты что??? да как ты могла такое придумать??? да я бы никогда!!! Ну я и успокоилась. А потом поймала их случайно. А потом оказалось, что они и в квартире второй подруги трахались. И параллельно продолжали дружить со мной как раньше.
Кого из них я должна прощать? Лично ВЫ простили бы? И продолжали бы дружить все вместе???
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Нет. Потому и было для меня шоком! Ничего не менялось ни в поведении, ни в проявлении заботы обо мне, ни в количестве часов проведенных тм вне дома. Ничего!!! А когда я начала замечать какие-то незначительные изменения — мне внушили, что я мнительная. Когда сама докопалась до истины — оказалось, что больше месяца у них ’всего лишь секс’ (цитата).
Как нефиг делать• 21 января 2017
Ответ дляsvoboda.e
Не дописала... Моя подруга мне обязательно бы рассказала. У нас с ней на эту тему был разговор. Предупрежден - значит вооружен. Я считаю, нужно рассказать.
у нас тоже был разговор. моя подруга попросила ей не рассказывать, муж изменил, они сохранили семью и уже больше 10 лет живут не вспоминая тот момент, но вот она после этого и сказала, сктолько ей стоило сил и слез и боли простить и наладить - то лучше и не знать вовсе.
автор Сижу на стуле • 21 января 2017
Ответ длябылоИпрошло
Ну или вам лет всем мало было, или подруг у вас никогла и не было или понятия дружбы странное...
’Моя пара’ случайно спалилась. Я в том конце города бываю раз в 100 лет. Судьба, блин.)))
Любится на квартире подруги - перебор.
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Любится на квартире подруги - перебор.
Вот от этого мне и обидно! Дружили втроем со школы, а оказалось, что дружили только двое, а я в их дружбу не вписывалась (девчонки до сих пор дружат, это не моё дело). Только зачем надо было поступать так со мной?
Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ длябылоИпрошло

Вопрос не о муже, я с ним развелась.
Мне сложно делать вывод из Ваших слов. Я знаю одно, что я сразу почувствовала, что у первого мужа женщина, ушла, не смогла простить. Второго сразу предупредила, что не буду терпеть, если хочет гулять, то пусть гуляет, я буду искать для семьи. Да, ему нравятся женщины, но не критично.
Повторяюсь, но я не знаю как можно не почувствовать другую женщину, а тем более ту, которая вхожа в дом.
А поговорить не пробовали со второй, почему она Вам не сказала?
Бла бла бла• 21 января 2017
Ответ длябылоИпрошло
Вы все-таки начали замечать. То есть были изменения, но Вы предпочитали эти изменения не видеть, не знать.
Мандолина Бу• 21 января 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Тут женская дружба заключается в том, что одна подруга спит с мужем другой подоуги, а третья не знает как ей поступить. У меня есть муж мой друг и нет подруг. Моя давнишняя ’подруга’ тоже соблазняла моего мужа. Он мне сам сказал что она себя очень навязчиво ведёт, да я и сама заметила. И спросил- тебе точно нужна такая подруга? Она мне в штаны лезет.
А тут мужчина был как раз не против. И с чистой совестью ..ахает подругу жены.
о спасибо. Вы мне помогли.
а я только о подружке переживала...съепалась красавишна)))
правда не из-за мужа..моего точно ))))))
без подруг лучше
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Не поняла вас. Если ваш муж относится к вам идеально с первого дня ваших отношений, то на каком по счету дне вы начнете относится к нему подозрительно, повторюсь — когда всё по-прежнему хорошо. Вот когда стали появляться подозрения, вот тогда я и стала копать.
Вопрос не в том кто и почему изменял, а в том как в один миг рушится женская дружба из-за того, что кто-то накосячил и кто-то промолчал.
Медсестричка• 21 января 2017
Ответ дляМексиканочка
Мне кажеться я такой ситуации. Мне тяжко и грустно. И очень тянет к человеку, который запал в душу
Сестра.
былоИпрошло• 21 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Конечно спрашивала! Она отморозилась, что ’это ваши отношения, я в чужую жизнь не лезу’. Впрочем, как многие в этой теме