19660406• 30 июля 2013

Обман при покупке.

По объявлению купила детский костюм, было написано "новое".  После того как отправила деньги
продавец вспомнил, что его пару раз мерила ее дочь.  Как она его мерила не знаю, но костюм явно ношенный, это видно невооруженным взглядом. На просьбу сделать возврат, придумывает разные причины, вплоть до того, что деньги уже потрачены. В отзывах  продавца попросила решить проблему полюбовно, админу пожаловалась. Что делать? Подскажите. Плиз.
валерия26• 30 июля 2013
Стосовно костюма, да написала позже, но это написано было о косынке, что оторвали бирки (они очень длинные), дочка сразу же сказала их оторвать. Я попросила покупателя сказать где есть следы носки?Она мне написала что есть катышки.Девочки , кто знает Войчик летний, там все х/б, о каких катышках может идти речь, даже на ношеной вещи???
Во-вторых, покупатель попросила возврат, я согласилась, только написала что деньги верну 20-го числа (когда получу з/п), так как о возврате никто не договаривался и денежку я уже применила, так как одеваю дочку в школу.Я согласилась вернуть деньги , а покупатель здесь пишет о мне гадости. Так дайте совет теперь мне совет - вертать в таком случаи деньги или нет?Хотя я знаю что костюм новый , а если ей что-то не подошло, то пусть лучше бы так и написала и по-человечески розошлися бы, а раздувать проблему, притом что я согласна вернуть деньги. Судя по рейтингу, она новичок и наверное не знает что покупка в интернете это риск, так как вещь нельзя примерить.

автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Что это за ссылка?
Это ссылка продавца.
Milla2010• 30 июля 2013
Девочки, а почему бы не пойти на компроамис! Продавец Вы обманули покупателя, что товар не ношеный! Покупатель - Вы сильно повелись на цену! Ну головой надо немного думать и не быть такой доверчивой!!!! Продавец, неужеле так сложно вернуть деньги, человеку не подошел Ваш товар.
валерия26• 30 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ВЫ автор какой темы?
обсуждаемой
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляхинамацури
Действительно фото новой вещи...Повлиять на продавца Вы никак не сможете ,если он не хочет вернуть деньги.
все ,что остается -это описать всю ситуацию в гостевой ,чтобы предостеречь других покупателей от таких сделок.
Я тоже так думаю. Но хотелось бы разойтись полюбовно.
неМОЖЕТбыть• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
обсуждаемой
вообщето автор 19660406,вы что то путаете
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ВЫ АВТОР? ЗАЧЕМ ДАЕТЕ ССЫЛКУ НА ОБЪЯВЛЕНИЕ?
Я покупатель. Меня попросили, ядала ссылку на объявление.

автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А ГДЕ ВООБЩЕ-ТО АВТОР???????
Я тут.
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляКучерявочка
на фото продавца костюм с биркой. автор, вы получили костюм с биркой? сделайте свои фото.
ох, уже и ’новое’ может быть ’ношеным’

я кстати, тоже кофточку себе купила, новую! не одна она продавалась, а продавец торгует такими кофточками, 46 положительных отзывов. а вот мне пришла кофточка явно стиранная и глаженая (катышки есть и запах не новой вещи) - и ниче не сделаешь, не застрахованы мы от такой покупки ’новой’ вещи.

как вариант, при любой покупке уточнять, есть ли какие дефекты? начинаю вспоминать, много таких случаев бывает - вещь новая, даже с биркой, но с дефектом...
Спасибо за совет.
валерия26• 30 июля 2013
Так Вы посмотрите переписку и где я не согласилась на возврат?Внимательно причтите.Просто я на эти обсуждения никогда не захожу, а мне знакомые девочки начали писать с Кидстаффа, что о мне уже пишут.А на возврат я была согласна, до переписки здесь.посмотрите время в переписке с покупателем.Зачем она здесь пишет, когда я согласна вернуть деньги, раньше чем увидела эти гадости которые здесь написаны
Milla2010• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
Но что Вы новичков отпугиваете! Покупка должна быть безопасной и удобной, и Вы, как продавец, для этого должны приложить все усилия! Сказать всю правду! Если каждый продавец будет рассказывать, что покупка через интернет ЭТО БОЛЬШОЙ РИСК, тогда никто не будет покупать через интернет.
Бабушка Бетман• 30 июля 2013
Ответ для19660406
Я тут.
Автор ,вы когда отвечаете кому то,то делайте это с цитатами .А то сломать голову можно ,додумывая о чём вы
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, так Вы же выставили оценку положительную.
Что вы теперь хотите?
поносили сами костюмчик и обратно вернуть его захотели?
Костюмчик получила сегодня, никак не успали бы поносить.
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор Так пригласительные продавца в тему
Уже пригласила. Тишина.
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Автор, Вы связывались с продавцом? Что вам говорят, по поводу возврата? Денег?
Вы задали вопрос, а не участвуете?
Вроде это фото продавца, или Вы сделали?
С продавцом связалась. Возврат делать не хочет.
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляNyushaPchela
Автор,это фото продавца в достаточно выигрышном ракурсе.Вы свои фото сделали?К чему именно у Вас претензии?
-дыры
-латки
-стойкий запах порошка,свидетельствующий о стирке
-’каташки’ на ткани
Что из этого?
Согласна, фотки заманчивые. Только вот вид явно не новый.
валерия26• 30 июля 2013
Мне самой интересно, где она на новом костюме (только что меряном, я же покупала для своей дочке и что мне примерить не можно было? просто поправилась и выросла до лета) увидела следы и катышки носки.Пусть сделает фото деффектов.Писать можно что угодно.Мне тоже частно не подходит, то что я покупаю, но если я заранее не договорилась с продавцом о возврате, то я уже сама ищу применение. это провила Продавалки
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляКучерявочка
не у всех есть хорошие камеры, чтоб видно было ’катышки’

автор, если продавец пойдет на принцип - сделать возврат не получится, тут интернет...даже не базар....напишите в гостевой, дабы уберечь других покупателей!
Я тоже так думаю.
Milla2010• 30 июля 2013
Ну фото сделайте и неужели так все плохо, может простирнете и в ход... Все же дешевле купили, чем оно стоит в реальности. Может не стоит нервы свои зря портить. Ну обойдите Вы ее 10 дорогой и забудьте. Бывает с каждым....Ну и для дальнейшего обсуждения, надо было бы фото того, что вы получили....Близко сфоткать все изъяны!

валерия26• 30 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Я никого не отпугиваю, просто разьясняю , что такое покупка через Интренет.
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
Я Вам никакие гадости не писала. Я просила просто сделать возврат. А Вы зинимаетесь отпиской. Согласились бы ничего бы этого не было.
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Я согласна на компромис и уже давно. С первых просьб о возврате.
ТрамвайGirl• 30 июля 2013
Валерия 26 я вам сочувствую.
валерия26• 30 июля 2013
мне просто не понятна позиция покупателя? Где я отказалась вернуть деньги, при все этом ’облив’?Пусь покажет переписку где я сказала что НЕ ВЕРНУ ДЕНЕЖКУ? Я не могу понять позицию покупателя?что она теперь хочет??? Еще раз повторюсь, я согласилась на возврат (при всем этом), еще даже не увидивши этих обсуждений
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Я не сразу все сообразила. На сайте недавно. Но потихоньку делаю покупки. И очень довольна. Это первый инциндент.
Царевна в уггах• 30 июля 2013
Ответ для19660406
Вы такую бурю подняли!!! Вам, судя по переписке,продавец согласен вернуть деньги. Фото выложить дефектов не можете. Девочки, ну цена вопроса маленькая, неужели не договоритесь??? И еще смущает тот факт, что покупатель оценивая сделку, ставит хорошую оценку.спрашивается, зачем?если вас не устраивает товар
Женщинас• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
да вы его не меряли,а носили,как домашнюю одежду пока он вам не надоел.сами писали меряли пару раз,а как детки меряют,все мамочки здесь знают,снять потом не возможно
Milla2010• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
Классно Вы разъяснили, сначала отправили, кстати через 2 дня после оплаты, а потом в догонку человеку написали, что ВНИМАНИЕ он меренный и не раз меренный и ни одну минуту меренный.....Человек в надежде, что он по дешовке новую вещь купил, а Вы его так хитро одурачили.
автор 19660406 • 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
Через десять дней я уже ничего никому не докажу. Неужели так трудно забрать костюм. И на этом забыть обо всем.
Milla2010• 30 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Я думаю, что покупатель, обрадовавшись, что ему наконец-то отправили, сразу и оценку выставил.