Басноплетка• 22 января 2017

Недвижимость 2017.

Что будет с недвижимостью при таком раскладе: падение гривны и банкротства банков?
Есть от силы тыс. 15. Купить хоть в маленьком городе или придержать?
Брызжу ядом• 23 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Блин интересная цена 50-80 000$))) Насмешила. Интересная цена для иностранца - по 5000$, а за 50000 он и под Варшавой купит.
Сказки бла бла бла

В Варшаве можно уже купить за 60000$ и сдавать за 450 $.
Нафиг ему тот Киев в ямах?
так если у нас купить за 60000, так и сдавать можно за 450 дол. зачем та варшава

pola2000• 23 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
по логике,хасиды в Умани уже должны были все выкупить.и там должно быть активное строительство.
Так и есть, практически все квартиры и дома в районе паломничества выкуплены хасидами. Строительство ведется суперактивное, чаще всего незаконное, застраивается любой свободный кусочек территории. Летом возила друзей туда на экскурсию, такое впечатление, что попала в другую страну. Магазины, кафешки, банк, отели, все принадлежит хасидам, все надписи на иврите. Во дворах на детских площадках тоже гуляют хасидские мамы с детьми. Живут там круглый год. Но больше всего меня удивляет количество и темпы строительства в самом городе, где за последние несколько лет было построено и сейчас строится очень много домов. Ладно в Киеве, где приличные зарплаты и много людей, но в Умани жилье не намного дешевле, а квартиры раскупают еще на стадии строительства.
Отжигающая• 23 января 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
если можете добавить еще 2-3 тыс уе, то советую посмотреть микрорайон Варшавский. Застройщик Столица, монолитно-каркасные дома, строят очень быстро, скоро сдача первых очередей.
Живу напротив Варшавского, почти год дышим этой гребанной стройкой, визуально все выглядит так печально, как муравейник
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Да нормальный кирпич. Нужно у хороших заиройщиков брать , а не у непойми кого, тогда и уверенность будет, что и технология соблюдается, и качество материалов хорошее. Новострой все-равно лучше, чем галимая панелька, у которой официальный срок службы заканчивается через 20 лет.
Ничего, что многие нормальные застройщики для удешевления использует, как вы выразились ’галимую’ панель?
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляОтжигающая
я тоже там рядом живу... застраивают все вокруг, ’убивают’ Виноградарь...
Отжигающая• 23 января 2017
Ответ длякуркулиха
думаю с транспортом будет коллапс
Мейк-ап форева• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Вы не сравнивайте хрущи, которые строили в 50-60-х годах и дореволюционные или царские дома, они 100 лет стояли или еще 200 простоят. В Киеве дореволюционные дома в центре, как стоили дорого, так и стоят.
Ну если сравнивать новостройку свежую и дом ,допустим,80-90 года постройки,я выберу вторичку ибо новострои сейчас хуже некуда....

Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
так и я не спорю. я бы вообще дореволюционный дом выбрала бы, там стены в метр толщиной.
Ленне-Рейма• 23 января 2017
а какие есть в буче нормальные жк или застройщики?
смотрим ирпень но там кроме как линевич никто из застройщиков не вызывает доверие
тянитолкайка• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Я все квартиры купила в кирпичных домах. Даже не представляю чем руководствуются люди покупая панельки.
Шкура Шуры• 23 января 2017
второй год живу в новострое. не тошнит в зас....ом парадном, все закрыто...консьерж. отопление дешевле хруща....ну и соседи приятный бонус - что есть немаловажно.
ТигрЛьвович• 23 января 2017
Ответ дляГрабля
Не смешите! В стране полная ж-па, особенно, после поднятия мин. З. П. Цены на недвижимость еще опустятся. Гривна падает(((
А чому зараз падає гривня? Бо підвищили мінімалку, а кошти на це не виділили, бо їх нема. У такому разі країна або включає друкарський станок, або піднімає долар. Ось це зараз і відбувається. Проте, це коливання ненадовго. Все ж таки, країна не тільки купляє все за валюту, щось же і продає. Я думаю, що до травня курс встановиться стабільний, на рівні того, що є, можливо і упаде трохи.
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Ну наверно ценой... ИМХО.
автор Басноплетка • 23 января 2017
Ну вот сейчас типа доллар пошел вниз, может перед взлетом?

А как насчет ЖК Чайка, там сонцтаун недорого строится. И еще сейчас как.метр в сданном и строящемся доме в одну цену почти ( акция какая-то)
Кудряшка Сью• 23 января 2017
Ну вот просто умиляет, когда обладатели вонючих хрущевок начинают обсырать нвоосторой.
И кирпич и прочно, и воняет до неимоверности.
Как ни марафеть те хрущевки они все воняют.
одни мусороником вторые просто старьем. Какой ремонт не делай в этом хруще всеравно от вони старья не избавиться никак, они все пропитаны этим запахом.
Насчет слышимости в новострое.
а вы не думали,что это от того, что раньше в квратире на каждой стене,полу висел ковер,который всетаки поглощал слышимость,да и стенки на всю стенку стояли.
а сейчас у кого в новостоле висит ковер? Ниу кого! вот вам и слышимость.
а вот в хрущевочке весь контингент бабушек с коврами,вот вам нету слышимости.
и да,в моем новострое, я не слышу как соседи,кашляют,писяют и т.д.
рукиЖимолости• 23 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
Девочки не будут цені в новостроях в грн падать. Работаю в строительной компании ( застройщик) в сметном отделе- строим дома в Киеве- все растет- материал ( особенно импортные в привязке к уе), зп рабочих, топли во и тд. Сейчас по Киеву себестоимость не меньше 11000. В среднем 12000-14000 ( смотря какой район и какие там сети ). Сравнивали аналогичные дома строим комплекс так на 2000 на м2 выросла цена за последние 2 года. Хрущевки в цене падают, а новострой нет в грн. Так что я бы вкладывала в новострой на 70% 1 квартиры есть ( если брать котлован 15000и около 45 м2 1комнатнаяоколо 600000) А оставшуюся часть собрать пока стройка идет это около 2 лет. Из надежных застройщиков на сейчас ( не говорю где я работаю, чтоб не было рекламы) то ето Киевгострой, Интергал, ДБК, Житлоинвестбуд, фундамент, ковальская, Геос. Укрбуд не знаю, раньше был проблемный. Сейчас активно строит, но .. Кан не самая успешная компания. Подруга работает- кроме Комфорт Тауна все стоит. А насчет форума Домик нет тоже советую. Читайте, есть полезная информация
сорри что не по теме) у вас вакансии есть? работа пока не нужна, просто интересно насколько требуются такие специалисты
ОченьПриятно-Царь• 23 января 2017
Знающие,а что Вы думаете,как на Ваше усмотрение- что лучше Варшавский(Столица) или ЖК от ИнтерГалаБуд? вопрос не в цене ,а в качестве+доки на ПС
ОченьПриятно-Царь• 23 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Насчет слышимости в новострое.
Скажите,у какого застройщика Вы преобрели новострой,если не секрет? Спасибо!
Кудряшка Сью• 23 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я в броварах живу.
застройщик пдбп-2

Для драки• 23 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Насчет слышимости в новострое.
При чем тут ковры к слышимости...И где ваш новострой?) В опе...у меня есть такой. Сдается в 100 раз хуже клоповничка. Вот весной выставлю это чудо с консьержем и не вонючим подъездом на продажу доложу и 2 хрущика получится))) Критерий у метро. И есть такие классные подъезды и не вонючие и ухоженные. Так что...кому что.
Для драки• 23 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
я в броварах живу.
застройщик пдбп-2
Аааа.. ну да. Почти киев)))))
Бармалеина• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Интеграл да, Аркада - не знаю, не слышала про них ни сильно хорошего, ни сильно плохого.
Я долго думала) вкладывать в смарт или нет. Хочу купить для сдачи в аренду. В будущем,возможно продать и купить дочке жилье. Сомневаюсь очень. Не посоветуете надежного застройщика смарт-квартир. Мне советуют на Машиностроительной. Но там бывшее предприятие. Хз,стоит или нет
рукиЖимолости• 23 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Ага, обычно в такие моменты квартирки как горячие пирожки по знакомым распродаются. Знаем, проходили. Сами через связи так покупали, ’с улицы’ очень проблематично купить в такой момент.
я звонила на момент когда доллар до 19 взлетел - по жк на тот момент за один день продали 100 квартир (застройщика не подскажу, я тогда много обзванивала) - на след день уже ничего не было, и буквально сразу же цены подняли
Домашка• 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
а что лучше тогда купить, однокомнатную в новостроек за городом или хрущевку в Соломенке, Отрадном?
Автор, на Соломенке или Отрадном однушка около 30 000 $.
По 15 000 таких цен пока нет
Домашка• 23 января 2017
Ответ длярукиЖимолости
Тоже помню этот момент, тупо очереди были в офисах отдела продаж. И главное, большинство бабулек пенсионерок было, процентов 50%
Залетная Я тут• 23 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Насчет слышимости в новострое.
Дом дому рознь, у нас в доме все чисто, ничего не воняет. На НГ стоит елочка и все культурно. В парадном оставляем по мешку конфет, когда у кого-то день рождения или праздник. Все в наших руках.
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляБармалеина
На сколько я знаю, то +- надежные застройщики смарты не строят, там при вводе в эксплуатацию бывают проблемы, дело в том, что квартиры меньше площадью, чем нужно по ГОСТу (ну или как-то так это называется) не могут считаться жилье и быть введены в эксплуатацию, как жилая недвижимость, вы узнайте, чтобы потом при продаже не возникало проблем, что ваша смарт квартира и вовсе не квартира. Опять таки, я не утверждаю что это так, просто у меня только такая инфа. Поищите в инете про это.
Xвостокрутелка• 23 января 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
класс
Кубик Рубика• 23 января 2017
тут есть риэлторы? че за цирк- в одном и том же доме однуха 43 косаря а двуха 50,почему такой разброс маленький?Киев,Оболонь
Бармалеина• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо)