Да Щас же• 23 января 2017
Яку квартиру купити?
Яку, на вашу думку, краще купити квартиру в Києві: 1 кімнатну в новому домі, 2 кімнатну в старому. Чи взяти 2-3 кімнатну в розстрочку в Вишгороді. Грошей назбирали не багато. Але нам знов треба шукати нову зйомну квартиру. А у нас дитині рік і повно своєї меблі. Так хочеться вже своє... Хочеться двокімнатну бо дитина. Але лякає житло в старому будинку. Боюся що все буде розвалюватися. От і думаю...Всім вдячна за відповіді
Результат:
вже голосів:
47 (39.17%)
2 кімнатна в старому
45 (37.5%)
2-3 кімнатна в розстрочку під Києвом
19 (15.83%)
1 кімнатна в новому будинку
9 (7.5%)
результат
Так точно!• 23 января 2017
Вы счёта за отопление видели, а что будет следующей зимой,возможно и по 3-4 тыс.Т.ч. берите новостройки,там горизонтальная разводка и индивидуальный счётчик тепла.Я за 2-ку в новострои под Киевом
Да Щас же
• 23 января 2017
Ответ дляvuky
Насчет разваливаться -посмеялась. Весь Киев живет и не боится, а тут прям развалится! Конечно минусы у старой вторички есть, но смотря что в приоритете- если площадь и месторасположение, которое у старое жилья в большинстве случаев удобнее, чем у новостроя, то почему нет?
Ми просто вже 5 років живемо в зйомних в нових будинках. Тому і думаю як буде в інших
Да Щас же
• 23 января 2017
Ответ дляСамоучка
проголосовала под Киевом, но при условии что есть своя машина
Машина своя є
Да Щас же
• 23 января 2017
Ответ дляТак точно!
Ось це тоже мене турбує. За отоплення за листопад прийшло 300 грн. А на форумі пишуть про тисячі. От і думаю нам перерахують чи це через новий будинок і лічильники
Бутербродница• 23 января 2017
2 в Киеве. В новостроях сейчас примерно столько же как и в старом фонде
Да Щас же
• 23 января 2017
На справді кожен варіант має свої плюси і мінуси. Я досить прискіпливо відношусь до серйозних питань. А тут прямо не можу вирішити...
Xвостокрутелка• 23 января 2017
автор если у вас есть возможность платить за съемную то может вы смогли бы купить двушку в новостройке но в кредит? у вас же не хватает примерно 20-30% от стоимости ( мое мнение). Вы такой вариант с мужем не рассматривали? или может родственники одолжили бы денег. Я за то что бы у ребенка была своя комната, и у вас с мужем будет свое пространство.
Да Щас же
• 23 января 2017
Ответ дляКолупалочка
Голосую за 2-комнатную старую. Они куда надежнее чем новострои.
В плані чого? Я прсто живу в будинку 2009 року постройки і всім задоволена. А якщо брати по ціні то вторічка буде дешевіти а нові будинки залишаться в ціні, мені так здається. Бо як все добре, ттт, хотілося б чересь скільки сь років і розширитися
Да Щас же
• 23 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
У мене є можливість. Але кредит потрібно платити 2 роки по 15-20т. Плюс гроші на ремонт. Я не можу бути впевнена в тому чи через рік у нас буде все гаразд з роботою. Ми ж в Україні живемо( Ну іще те, що будинок можуть не добудувати. Хоча дивлюсь на надійних забудовників
Аноним Первый• 23 января 2017
А у меня вот арифметика ваших вариантов не сходится( 1-к новострой - примерно 30 тыс у.е., 2к хрущь - примерно столько же, а вот 2- 3 в Вышгороде (особенно если 3 -х) - уже совсем не 30 тыс. Т.е. у вас либо всего 2 варианта, либо денег больше и должно хватить и на 2к новостроя в Киеве. ИМХО.
Люблю Поумничать• 23 января 2017
Можно же поискать вариант двушки не в старом доме, а 10-15 летней давности. Не новостой, но и не хрущевки же.
Аноним Первый• 23 января 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так это самый дорогой вариант будет.
Да Щас же
• 23 января 2017
Ответ дляАноним Первый
Все ви правильно порахували. Новострой 50% чи 70% перший внесок(в різних забудовників по різному). Все інше в розстрочку. Звичайно я пишу приблизні цифри
Да Щас же
• 23 января 2017
Ответ дляАноним Первый
Так это самый дорогой вариант будет.
Самий дорогий, ви праві. На них я спочатку губу і розкатала...
Аноним Первый• 23 января 2017
Ответ дляДа Щас же
Так берите 3к в Аркаде, они там примерно по 46тыс, 30 у вас есть, 16 либо беспроцентно, либо под 10% на несколько лет, идут со строй отделкой, т.е. заехать и жить можно будет сразу (ну понятно что оно все будет страшненькое, но все же не бетонная коробка). И локация отличная 10мин до метро пешком. Вам дети потом спасибо скажут, не хрущь и не пригород...
Xвостокрутелка• 23 января 2017
Ответ дляДа Щас же
я имела ввиду вариант когда кредит на дольше и сумма чтоб была около 5 тыс в месяц. но это будет в конечном итоге переплата банку большая. Вы можете брать и однушку сейчас и копить потом на доплату к двушке, но опять потом ремонт еще один. И еще если в однушке хорошая планировка и большая комната с двумя окнами то реально сделать из нее двушку. Или многие делают из хорошей лоджии комнаты. Всегда есть куча вариантов. Самое главное чтоб в итоге вам было комфортно.Свое жилье это очень хорошо, какое бы оно не было. Удачи вам!
Да Щас же
• 23 января 2017
Ответ дляАноним Первый
Аркада нам по розташуванню не підходить. В основному позняки. Просто з Вишгорода до роботи на машині 20хв. Та і в центр близько. Зараз гляну ще раз. Можливо щось пропустила
Да Щас же
• 23 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Дякую!
Аноним Первый• 23 января 2017
Ответ дляДа Щас же
Почему в основном Позняки? Я вообще вам ’Эврику’ просчитывала, 10 мин до ВДНХ, 16-й дом вам посчитала, в 18-м - дороже
Оченьценная• 23 января 2017
Ответ дляАноним Первый
Я в 8-м взяла.
а вы сколько заплатили за свою квартиру в аркаде? у вас двушка?
Аноним Первый• 23 января 2017
Ответ дляОченьценная
3к, весной 45((((
Оченьценная• 23 января 2017
Ответ дляАноним Первый
3к, весной 45((((
поздравляю! мне кажется, это очень выгодно. А когда заселение?